Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

ДА-пустым картинкам!

Рекомендуемые сообщения

buka

Если хочешь глянцевую поверхность дверок и сильно отражающую - сделаю)Круглая или квадратная мойка - без разницы, при наличии ПММ

Стыдно признаться, - не знаю, что такое ПММ :unsure: . Наверняка что-то нехорошее :rolleyes: Приходили газовщики. Дали добро на замуровку без проблем. Прикрутили свой фирменный черный шланг, заменили кран на "японский с правильной прокладкой" и дали отмашку. Стоило все удовольствие 800 рублей. Все очень любезно, без проблем и прищуриваний. Обажаю газовщиков. Они у меня теперь на третьем месте в моем хитпараде добрых людей после трехмерщиков :rolleyes: и этого форума вообще.Спросил про газоттвод. Разъяснили. Не все дома с газовыми трубами оборудуются газовым отводом. Отсутствие этой фиговины в доме ставит крест лишь на установку газовых водогреев, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ проектом, а во всем остальном - никаких сложностей, - канала естественной вентиляции хватает за глаза. Велено не сцать и смело зашиваться гипроком в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

X.O.

Стыдно признаться, - не знаю, что такое ПММ

Эт я сократил ПосудоМоечнаяМашина

Поделиться сообщением

buka

Если хочешь глянцевую поверхность дверок и сильно отражающую - сделаю)Круглая или квадратная мойка - без разницы, при наличии ПММ

Роскошно просто. А поиграемся с цветами? Вариант 1:Перекрасим столешницу в цвет пола (зануда я, - знаю, ага) B) Фартук сделам меленькой плиточкой в той же гамме. Я ее размер не знаю, но ощущение что 2х2 см. :D Продается рулонами, похожа на дискотеку. Цвета любые.Фасады синие 0:0:204 (RGB). Пообещали привести, если очень захочу. А я пока не знаю - хотеть или нет. Вариант 2:Фартук и столешница cеро-шоколадного цвета. Фартук если можно сделайте чтобы бликовал по-дискотечному (дети виноваты - не я), Фасады комбинированные - какие-то дверцы такие же шоколадные, а какие-то вишневые.ЗЫ. Если вы меня не остановите, сам я никогда не остановлюсь. Это к слову. :ph34r:

Поделиться сообщением

buka

Глянец плох на неровных поверхностях - он сдает их с потрохами. А когда все параллельно и перпендикулярно, да еще и ровно как зеркало - не вижу никаких проблем устроить дискотеку. Тем более, что помещение маленькое и все эти отражения визуально расширяют его, делают больше. Я не хочу, чтобы кухня была как у Элвиса. Но красок в серые будни я добавил бы. А то к кому ни придешь - плитка на полу коричневая (телесного цвета такая), фасады махагон или как там их по батюшке, и кругом штамп, штапм, штапм, штамп... Уэ. :angry: А на такую кухню зашел, улыбнулся, стаканчик сока налил, и напевая что-то себе под нос побрел обратно в серость. Тут ведь главное чтобы с одной стороны детям нравилось, а с другой и самого чтобы не пугало и не напрягало. А так, все джаз - крутите попой. Пищеблок меня не устроит. Музыка нужна.

Поделиться сообщением

Тут ведь главное

Тут ведь главное, штоб кухарка пироги пекла :)

Поделиться сообщением

buka

Вы еще скажите, что в мерседесе главное, чтобы он ехал. Ага. :unsure: Это не "столичные" закидоны, и я понимаю, что с философской точки зрения, откинувшемуся с зоны без разницы как будет выглядеть его кухня - важно, что попасть на нее можно будет без спроса, и что она вообще будет на воле. Пофигу какие фасады. Но мы не об этом говорим. Мы сейчас по уши в дизайне типа, в обустройстве одного из закутков гнездышка. Другая ситуация все-таки. :unsure:

Изменено пользователем buka

Поделиться сообщением

X.O.

DMC

Что-то я не помню что buka по этому поводу с кем-то советовался, это ты сам как всегда влез со своими нормами подходящими большинству населения...

есть нормы, рассчитанные учеными

ссылку плиз

Если уж хочешь выделится - делай столешницу разноуровневой. Этого практически ни у кого нет, а некоторые даже и не подозревают, что это намного облегчает труд хозяйки.

А может покажешь свою кухню?

buka

по поводу разных цветов попробуем

а пока вот эту

Поделиться сообщением

X.O.

работаемс.

Поделиться сообщением

Гость

Да, способности (по сравнению с лета 2006) уже намного лучше стали! Это точно! И кухня тоже приличная по планировке. Проект уже окончен?

Изменено пользователем ToStue

Поделиться сообщением

X.O.

ToStue

успехи мои посредственны, ибо с максом я работаю когда настроение есть.

давай уже инфо кидай, вспомню что это такое

Поделиться сообщением

Гость

2X.O.Можно мне в личку или на мыло кинуть исходник максовский? Я тоже хочу поиграться с цветами-текстурами. Моделить самому лень. :rolleyes:

Поделиться сообщением

X.O.

Если ты о зеленой кухне, попытаюсь откопать

Поделиться сообщением

X.O.

6.37 мб в архиве, кидать на почту?

Поделиться сообщением

LKO

Здравствуйте! Почти доделали ремонт в квартире и теперь мучаемся над расстановкой мебели. Не могли бы Вы, если будет время, показать как это будет выглядеть: комната 3х4 метра, 2 окна, высота 2,55 м, обои на потолке бледо-голубые, а на стенах чуть темнее, но все равно светлые цвета морской волны. На окнах ролшторы голубые. Будут еще гардины. Хочу угловой диван в нише, а напротив телевизор не плоский на какой-нибудь прикольной тумбе. Напротив окон вдоль стены будет шкаф-купе: высота 2,55 м - 1,40 м - с двумя зеркальными дверьми, 0,80 м - шкаф с аквариумом. В углу холодильник - больше девать некуда. Дверь в кухню сдвигается за холодильник. Напротив двери вход в детскую в виде полуарки, а вместо стены хочу сделать шкаф, который будет закрываться раздвижными дверьми - я еще не представляю какими они будут. Пофантазируйте, пожалуйста на эту тему, если будет возможность. Схемку прикрепила. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

X.O.

даже не начиная рисовать имеею мнение что расположение тв, рядом со стеной в детскую - неправильное решение, может диван и тв поменять местами? диван у стены будет дополнительной шумопоглатителем, да и дверь в детскую лучше сделать полноценную, хотя может у вас детская игровая а не спальная) тады пофиг

Поделиться сообщением

LKO

Можно и поменять местами ТВ и диван, но полноценная дверь не получается - некуда ей открываться, очень ограничены в размерах (детская 2х4 м, а там и кровать, и стол письменный+компьютерный, еще шкаф надо). Спасибо за оперативный ответ :) . Ждем дальше.

Поделиться сообщением

X.O.

Вариант с расположением мебели в детской: кровать вторым этажом, а стол первым не рассматривали?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа