Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ДА-пустым картинкам!

Сообщений в теме: 151

#121   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:21

[attachment=2031:5.jpg] Если хочешь глянцевую поверхность дверок и сильно отражающую - сделаю) Круглая или квадратная мойка - без разницы, при наличии ПММ

Стыдно признаться, - не знаю, что такое ПММ :unsure: . Наверняка что-то нехорошее :rolleyes: Приходили газовщики. Дали добро на замуровку без проблем. Прикрутили свой фирменный черный шланг, заменили кран на "японский с правильной прокладкой" и дали отмашку. Стоило все удовольствие 800 рублей. Все очень любезно, без проблем и прищуриваний. Обажаю газовщиков. Они у меня теперь на третьем месте в моем хитпараде добрых людей после трехмерщиков :rolleyes: и этого форума вообще. Спросил про газоттвод. Разъяснили. Не все дома с газовыми трубами оборудуются газовым отводом. Отсутствие этой фиговины в доме ставит крест лишь на установку газовых водогреев, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ проектом, а во всем остальном - никаких сложностей, - канала естественной вентиляции хватает за глаза. Велено не сцать и смело зашиваться гипроком в свое удовольствие.
  • 0

#122   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:24

Стыдно признаться, - не знаю, что такое ПММ

Эт я сократил ПосудоМоечнаяМашина
  • 0

#123   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:35

[attachment=2031:5.jpg] Если хочешь глянцевую поверхность дверок и сильно отражающую - сделаю) Круглая или квадратная мойка - без разницы, при наличии ПММ

Роскошно просто. А поиграемся с цветами? Вариант 1: Перекрасим столешницу в цвет пола (зануда я, - знаю, ага) B) Фартук сделам меленькой плиточкой в той же гамме. Я ее размер не знаю, но ощущение что 2х2 см. :D Продается рулонами, похожа на дискотеку. Цвета любые. Фасады синие 0:0:204 (RGB). Пообещали привести, если очень захочу. А я пока не знаю - хотеть или нет. Вариант 2: Фартук и столешница cеро-шоколадного цвета. Фартук если можно сделайте чтобы бликовал по-дискотечному (дети виноваты - не я), Фасады комбинированные - какие-то дверцы такие же шоколадные, а какие-то вишневые. ЗЫ. Если вы меня не остановите, сам я никогда не остановлюсь. Это к слову. :ph34r:
  • 0

#124   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:18

Глянец плох на неровных поверхностях - он сдает их с потрохами. А когда все параллельно и перпендикулярно, да еще и ровно как зеркало - не вижу никаких проблем устроить дискотеку. Тем более, что помещение маленькое и все эти отражения визуально расширяют его, делают больше. Я не хочу, чтобы кухня была как у Элвиса. Но красок в серые будни я добавил бы. А то к кому ни придешь - плитка на полу коричневая (телесного цвета такая), фасады махагон или как там их по батюшке, и кругом штамп, штапм, штапм, штамп... Уэ. :angry: А на такую кухню зашел, улыбнулся, стаканчик сока налил, и напевая что-то себе под нос побрел обратно в серость. Тут ведь главное чтобы с одной стороны детям нравилось, а с другой и самого чтобы не пугало и не напрягало. А так, все джаз - крутите попой. Пищеблок меня не устроит. Музыка нужна.
  • 0

#125   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:42

Тут ведь главное

Тут ведь главное, штоб кухарка пироги пекла :)
  • 0

#126   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Июль 2007 - 20:05

Вы еще скажите, что в мерседесе главное, чтобы он ехал. Ага. :unsure: Это не "столичные" закидоны, и я понимаю, что с философской точки зрения, откинувшемуся с зоны без разницы как будет выглядеть его кухня - важно, что попасть на нее можно будет без спроса, и что она вообще будет на воле. Пофигу какие фасады. Но мы не об этом говорим. Мы сейчас по уши в дизайне типа, в обустройстве одного из закутков гнездышка. Другая ситуация все-таки. :unsure:
  • 0

#127   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:18

DMC
Что-то я не помню что buka по этому поводу с кем-то советовался, это ты сам как всегда влез со своими нормами подходящими большинству населения...

есть нормы, рассчитанные учеными

ссылку плиз

Если уж хочешь выделится - делай столешницу разноуровневой. Этого практически ни у кого нет, а некоторые даже и не подозревают, что это намного облегчает труд хозяйки.

А может покажешь свою кухню?

buka

по поводу разных цветов попробуем
а пока вот эту
[attachment=2035:6.jpg]
  • 0

#128   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Июль 2007 - 08:37

работаемс.
  • 0

#129   ToStue

ToStue
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 14:59

Да, способности (по сравнению с лета 2006) уже намного лучше стали! Это точно! И кухня тоже приличная по планировке. Проект уже окончен?
  • 0

#130   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:11

ToStue
успехи мои посредственны, ибо с максом я работаю когда настроение есть.
давай уже инфо кидай, вспомню что это такое
  • 0

#131   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Март 2008 - 00:45

зря тему открыл
  • 0

#132   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2008 - 10:43

2X.O.Можно мне в личку или на мыло кинуть исходник максовский? Я тоже хочу поиграться с цветами-текстурами. Моделить самому лень. :rolleyes:
  • 0

#133   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Март 2008 - 12:50

Если ты о зеленой кухне, попытаюсь откопать
  • 0

#134   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2008 - 17:01

Да, зеленая.
  • 0

#135   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Март 2008 - 11:22

6.37 мб в архиве, кидать на почту?
  • 0

#136   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2008 - 22:01

Сорри, не видел поста.Кидай.
  • 0

#137   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 17 Март 2008 - 17:57

Здравствуйте! Почти доделали ремонт в квартире и теперь мучаемся над расстановкой мебели. Не могли бы Вы, если будет время, показать как это будет выглядеть: комната 3х4 метра, 2 окна, высота 2,55 м, обои на потолке бледо-голубые, а на стенах чуть темнее, но все равно светлые цвета морской волны. На окнах ролшторы голубые. Будут еще гардины. Хочу угловой диван в нише, а напротив телевизор не плоский на какой-нибудь прикольной тумбе. Напротив окон вдоль стены будет шкаф-купе: высота 2,55 м - 1,40 м - с двумя зеркальными дверьми, 0,80 м - шкаф с аквариумом. В углу холодильник - больше девать некуда. Дверь в кухню сдвигается за холодильник. Напротив двери вход в детскую в виде полуарки, а вместо стены хочу сделать шкаф, который будет закрываться раздвижными дверьми - я еще не представляю какими они будут. Пофантазируйте, пожалуйста на эту тему, если будет возможность. Схемку прикрепила. Заранее спасибо.
  • 0

#138   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Март 2008 - 18:09

даже не начиная рисовать имеею мнение что расположение тв, рядом со стеной в детскую - неправильное решение, может диван и тв поменять местами? диван у стены будет дополнительной шумопоглатителем, да и дверь в детскую лучше сделать полноценную, хотя может у вас детская игровая а не спальная) тады пофиг
  • 0

#139   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 17 Март 2008 - 18:28

Можно и поменять местами ТВ и диван, но полноценная дверь не получается - некуда ей открываться, очень ограничены в размерах (детская 2х4 м, а там и кровать, и стол письменный+компьютерный, еще шкаф надо). Спасибо за оперативный ответ :) . Ждем дальше.
  • 0

#140   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Март 2008 - 20:02

Вариант с расположением мебели в детской: кровать вторым этажом, а стол первым не рассматривали?
  • 0

#141   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 18 Март 2008 - 10:16

Дело в том, что ребенку уже 13 лет и если планировать дизайн хотя бы лет на 5, то кровать на втором этаже видится, мягко говоря, неуместной. Мы и так из однокомнатной квартиры (комната 20 кв.м.) сделали две комнаты с помощью гипсокартона, поскольку ребенок уже вырос.
  • 0

#142   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Март 2008 - 17:56

Для затравки и продолжения беседы

дальше можно более конкретно, что и где менять
  • 0

#143   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 20 Март 2008 - 18:40

Спасибо. ЗдОрово! Но все-таки диван мне надо ставить возле двери, так как там глухое окно, а открывается второе. Телевизор может поставить в шкаф вместо аквариума? Тогда шкаф тройной и посередине без дверей для телевизора. Цвет шкафа потемнее, потому что ламинат у нас беленый дуб - все светлое наверное будет сливаться. А вообще я поснимала комнату на мобилку, может что-то поймете. Спасибо.
  • 0

#144   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 21 Март 2008 - 16:30

Но все-таки диван мне надо ставить возле двери

без проблем

Телевизор может поставить в шкаф вместо аквариума?

думаю не стоит, учитывая расположение дивана

Цвет шкафа потемнее

ок картинки вечером
  • 0

#145   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 22 Март 2008 - 12:31

• 0

#146   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 24 Март 2008 - 13:57

Замечательно! Как-будто фотография! Вот это я и хотела увидеть - как это будет выглядеть реально, а то я всё рисую на бумажке, а как получится не знаю. Спасибо!!! :D
  • 0

#147   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Март 2008 - 14:27

Пожалуйста, правда до фотографии там еще далеко))
  • 0

#148   FDV

FDV
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2008 - 00:17

А есть возможность вот этот эскиз смоделировать ...

• 0

#149   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Март 2008 - 09:38

А есть возможность

возможность есть, только инфы маловато, что надо увидеть?, где окна?, где двери?, цвета какие?, и т.д. шкафы вокруг тв - какой конструкции? тв на стенке или на тумбе?
  • 0

#150   FDV

FDV
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:48

Ой :)
Левая часть схемы- окно и дверь (выход на балкон), Шкафы и диван будут темно коричневые, так же как и стол, ТВ на стене. Шкафы гозле ТВ (горка) пеналы гдето 40 см ширинв светлое дерево,разной высоты примерно 2 и 1,7 м ТВ планирую на стену между ними, низ между пеналами хочу сделать матовое стекло под ДВД и тд. Стены обой - сторона где диван - и правая сторона светлые обои (светло коричневый, в общем тон горки или такой примерно. На 1 картинке на этой странице шккаф рядом с холодильником - почти нужный цвет - чуть желтее только). Стенка где ТВ и левая стена темно коричневый.
Поверхность 2 уровня потолка скорее всего видиться тоже темный тон, 1 уровень - белый или что то вроде слоновой кости.

Вот примерная задумка - более точно не скажу мебели еще нет (только горка), потолка еще тоже - в процессе монтажа :)

P.S. Вход в комнату правый нижний угол :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru