Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросс по шпатлевке

Оценить эту тему:


racerby

Рекомендуемые сообщения

а первый слой при этом не повреждается?

мокрое по помокрому это затирают или заглаживают,а на сдир это другое делаеться шпаклевкой для забивании пор и раковин после грубой штукатурки,а чтоб шпаклевка не отдавала быстро воду нужно хорошо грунтовать,а вы после штукатурке сразу шпаклевкой на сдир или я что то напутал и ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубая цементная штукатурка - это не только "поры и раковины", а реальные милиметры для нанесения шпатлевки.Давайте определимся : что называется "сдиром". Лично для меня - это тонкий финишный слой, местами переходящий вообще в 0.0мм, а по какой основе его выполнять : шпатлёвке или финишной штукатурке, - какая разница? Главное, думаю, только угол наклона шпателя, доски к поверности нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Не совсем понимаю почему работаете на сдир,легче нанести равномерный слоёк,и спокойно его разгладить.Подскажу несколько моментов ,если стены оштукатурены цементной штукатуркой,спокойно можно увлажнить основание,набрызгав на него воды,благо материал позволяет это делать,более того,желательно под рукой иметь ведро с водой и кистью,и при разглаживании увлажнять и мыть шпателёк для разглаживания.

И ещё.в случае если у вас действительно цементная штукатурка,не кидайте излишки в тазик,не зачем,всё равно потом из тазика доставать,лишний раз спину гнуть,растягивайте всё сразу по стене,в том числе и излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубая цементная штукатурка - это не только "поры и раковины", а реальные милиметры для нанесения шпатлевки.Давайте определимся : что называется "сдиром". Лично для меня - это тонкий финишный слой, местами переходящий вообще в 0.0мм, а по какой основе его выполнять : шпатлёвке или финишной штукатурке, - какая разница? Главное, думаю, только угол наклона шпателя, доски к поверности нанесения.

а че сдесь определяться сдир он и есть сдир,делаеться при ровной оштукатуренной поверхности для забивания пор и раковин если это требуеться а на шпаклевке чтоб царапины забить или там холст перекрыть,а так все правильно написали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Не совсем понимаю почему работаете на сдир,легче нанести равномерный слоёк,и спокойно его разгладить.

разгладить у меня не получается так чтобы была плоскость, при наклоне шпатель прогибается. поэтому сдираю перпендикулярно - получается очень ровно и хорошо. к тому же так не образовываются лишние наслоения. это потолок из пенопласта, тут лишние слои ни к чему. а мажу на предыдущий слой той же шпаклевки с раковинками и царапинами.

видимо нужно грунтовать под этот финишный слой хотя бы. хотя вот со свежим замесом таких проблем нет, только с разведенным.

и на предыдущих слоях, где были ямки тоже таких проблем не было.

а возможно дело в том, что первые слои я не шкурила, высохшая поверхность была другого цвета даже и видимо она меньше впитывала воду. а сейчас кладу на отшкуреную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего прям на пенопласт его лепите? или по клею армировочному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно потом из тазика доставать,лишний раз спину гнуть

у меня вместо тазика корытце от мороженого на полке стремянки) не женские это объемы - тазики:)прямо по пенопласту, с мелкой сеткой. липнет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не отодрала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого? B)

Kvaki, 2-слой, т.е. "сдир" наносится не сразу на 1-й слой, нужно подождать некоторое время для затвердевания. Т.е., должно получиться так : 1-слой - влажный, но уже твердый, и на него наносите 2-й тонкий финишный, но только аккуратно и без фанатизма снимайте и заглаживайте, и как можно меньше движений - нанёс, тут же снял. Помните, 1-слой ещё слабый, хотя и твёрдый...И ещё, советую взамен Vetonit VH попробовать Nivelin D, если, конечно, такой имеется в Риге, этот и в работе по-легче будет, и после высыхания реально камнем становится.

увы, в латнете ни одного упоминания Nivelin D не нашлось. а как заглаживать после сдирания? я сдираю для ровной плоскости и потом уже не трогаю ничего. хотя все равно, мне последний слой остался, уже не на чем пробовать эту технологию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вместо тазика корытце от мороженого на полке стремянки) не женские это объемы - тазики:)прямо по пенопласту, с мелкой сеткой. липнет хорошо.

Ой не гоже так,не гоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда рассказывайте чем грозит такая самодеятельность. я побоялась армировочный слой мазать - это ж какой вес. а ну как на голову рухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе это не вес,а слой на толстую сетку был бы не толще чем у вас ВХ на тонкую.Чем грозит? отслоением,вроде бы и тот и другой на цементной основе,но одно дело клей,и другое дело шпаклёвка,предназначенная,для других целей,и то что она применима на фасаде, не значит что она применима прямо на пенопласт,по клею да,это возможно,но так вот,не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да держится неплохо, не отваливается и не бухтит. а клей не должен быть определенным слоем разве?через пару лет отчитаюсь как оно себя показало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было в таком случае хотя бы грунтовать обильно полистирол,и замешивать ВХ на чём нибудь липучем,типа Аквастопа,ну что делать будем ждать,отодрать никогда не поздно,но раньше чем чем само отваливаться не начнёт,этого делать может и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нанесении оно само по себе хорошо липло вообще. я же попробовала сначала. в холле уже почти год стоит - но там была белая вх и слой меньше, не нужно было вылизывать по причине отсутствия дневного света на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.