Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка в ванной - правильно ли выбрал материалы?

Оценить эту тему:


puritania

Рекомендуемые сообщения

http://www.google.ru/sear...ient=firefox

даже видео есть как наносить

а синяя имхо вообще непонятно для чего

лента должна быть с прорезиненным слоем, в нем весь смысл подвижности и герметичности шва

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ленты и полотна для гидроизоляции что я видел в наших магазинах, по структуре очень похожи на пароизоляционную мембрану. На фото kovilb-а (синяя) как раз такая. Я сам именно такую ленту в угол вклеивал. Только у меня была белая, Киилтовская. Остальные брэнды тоже очень известны и раскручены. И у всех эта лента используется для заделки швов между полотен и гидроизоляции углов.

Да, и прорезиненного слоя вообще не на одной не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул каталог Литокола , там лента с прорезиненным слоем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, я не спора ради. А к тому что и эта лента вполне подходит. А так то у вас и фирм больше, да и выбор побогаче. Я у нас этого Литокола не встречал. Я видел подобные ленты от Кнауф, Миры, Винцента и Киилто. Может ещё что-то было, но сейчас вспомнил только эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а синяя имхо вообще непонятно для чего

У Mira, Kiilto, Casco ленты без прорезиненного слоя. Если делать правильно, с деформационным швом, заполненным пенополиэтиленовым шнуром или каким силиконом, который играет, то такая лента вряд ли прорвется. Удобно проходить углы, ничего не топорщится.У Mapei, Ceresit, Litokol - с резиноподобным слоем. Лентой с прорезиненным слоем менее удобно проходить углы и выступы и как-то стремно накладывать прорезиненным слоем друг на друга (а вдруг не склеится?) - для этого есть угловые манжеты, что тоже неудобно, т.к. за ними нужно отдельно куда-то ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, что влезаю в разговор, но раз уж так подробно пошло обсуждение этих прорезиненных лент, можно попросить показать более детальные фото, как эту ленту надо уложить в углу где сходится 2 стены с полом, если угол внутренний и, особенно, если внешний (если, конечно, он так называется... мне столб в ванной комнате обойти надо)? Просто я в руках их еще не держала. Хочу понять как оно должно быть. Края у этих лент сжимаются/растягиваются? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 13:35 - использование готовых угловых элементов. Такие же бывают и наружные.

- 2:50 - сворачивание углового элемента из обычной ленты.

Вид гидроизоляции и ленты особого значения не имеет, принцип тот же. Когда складываем угловой конвертик, все должно быть хорошо промазано и проклеено. Должно приклеиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, я правильно понимаю, что я, обходя угол колонны, могу просто положить (и промазать) два отдельных куска ленты, которые будут заходить друг на друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Резиноподобные полосы должны склеиться, т.к. материал похожий на саму гидру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиноподобные полосы должны склеиться, т.к. материал похожий на саму гидру.

да они склеиваются и именно в углах их надо наносить друг на друга с промазкой слоев гидрой, я ножницами отрезал лишнее когда лента налезала в 3слой, а то вырисовывался значительный бугор, и двух перехлестных слоев более чем достаточно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а Глимс-96 можно использовать по Флехендихту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, скорее всего да, т.к. у него довольно высокая адгезия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при выборе обращать внимание именно на клеющую силу, не обязательно, чтобы было специально написано про эластичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый крепкий клей этого производителя, "высокопрочный", адгезия немалая, можно клеить плитка на плитку - значит с большой долей уверенности можно сделать вывод, что по гидре работать можно.Эластичность цементных клеев для меня понятие непонятное :) . Слово "эластичный" - для меня индикатор в выборе клея для керамогранита, по теплым полам, гидроизоляции и т.д., а там уже читаем инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гидроизоляция Ceresit CL51. Производитель рекомендует второй слой наносить через 2 часа. По нему уже можно будет ходить? Речь идет о поверхности пола.Вариант 1: делать в два захода, т.е. половину пола пройтись в один слой, через 2 часа вторым и дальше остаток первым слоем и через 2 часа второй слой.Вариант 2: первым слоем делать весь пол, ждать когда полностью просохнет (16 часов), затем второй слой. Но тут возникает вопрос как ляжет второй слой на полностью высохший первый?Подскажите как сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно ходить, а как иначе слой нанести, в чистой обуви залезли и намазываем, только время можно быть разным а не именно 2часа в зависимости от влажности и температуры делаем первый слой перерыв делаем второй слой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать

Утром мажете первый слой, вечером второй. Или днем (или вечером) мажете первый слой, назавтра утром второй. Первый слой сохнет дольше всего, третий и четвертый слои делаются уже с меньшими перерывами. Рекомендуемая по инструкции толщина гидры - 1...1,5 мм и наносится минимум двумя слоями. Для душевых я слоев бы не жалел - 3 жирных слоя на стены и 4...5 на пол. Время высыхания зависит от условий в помещении и от толщины каждого слоя. Если гидроизоляция делается между делами, то такая гидра приемлема. Если специально приезжать ради нанесения гидры - лучше взять гидру в виде цементной смеси+латекса, она наносится за два раза.

зы: Недавно делал гидру в душевой. Площадь гидры чуть больше 8 кв.м. Я вымазал почти две банки Izofol Flex по 7 кг. Она отлично мажется, т.к. более жидкая, но даже при среднем расходе 1,5 кг/кв.м. одним миллиметром толщины там и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я подумал, что важно именно нанесение второго слоя не ПОЗЖЕ 2 часов(конкретно для CL51), ну к примеру, чтоб первый слой не полностью высох и был единым целы со вторым слоем. А получается, важно чтоб каждый предыдущий слой высыхал. Теперь как бы понятно.Делаю обычную гидроизоляцию в ванной, но в одном углу ванной установил унитаз с гигиеническим душем и трапом в полу. Поэтому в этом углу нужно подойти наверное особенно ответственно, потому как будет действовать принцип: раз есть трап, значит можно в унитаз особенно не целиться )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать гидроизоляцию пола, то нужно обеспечить и уплотнение трапа, иначе никакого смысла нет. Как делать правильно - нужно смотреть у производителя трапа (теоретически :rolleyes: конструкции могут быть разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, хочу поделится о том как планирую гидроизолировать трап. Трап находится в самом углуpost-72169-1328909285_thumb.jpgИмеется в наличии вот такой вот лист готовой гидроизоляции 370х370,post-72169-1328908628_thumb.jpgДля наглядности, из листа бумаги сделал трафаретpost-72169-1328908636_thumb.jpgВ итоге должно получится примерно такpost-72169-1328908640_thumb.jpgВ углу наверное придется срезать кусочек, чтобы не было утолщения при наложения в два слоя.Как считаете, нормально будет? Или может у кого-нибудь еще есть какие способы в арсенале для моего случая?

Изменено пользователем kovilb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.