puritania

Плитка в ванной - правильно ли выбрал материалы?

В теме 83 сообщения

В идеале на углы наложить ленту, манжету приклеить к гидроизоляции пола, промазать сверху еще слоем гидроизоляции и затолкать герметик между трапиком и листом манжеты.

0

Поделиться сообщением

Манжета - это то что у меня на втором фото? Спасибо, буду знать ).Т.е. делаю так: проклеиваю угол стены лентой, сверху на нее приклеиваю завернутый угол манжеты, снизу манжету приклеваю к полу вокруг трапа. Для проклейки угла наверное можно ленту без резинового слоя использовать, и так толстый слой на углу получается из-за манжеты.Манжета кладется резиновым слоем вниз?

0

Поделиться сообщением

kovilb

Ну да, манжета - это прорезиненый кусок, который клеится в качестве гидроизоляции вокруг выводов сантехники.

На видео от Киилто принцип есть.

плюс вторая часть.

Промазываешь гидрой, приклеиваешь на сырую гидроизоляцию ленту в углах и мажешь гидрой сверху. Лента без слоя резины мне очень нравится, мне она удобнее, а, т.к. такой пользуется Mira, Casco и Kiilto, то не вижу ничего против. Если манжета на клеящем слое, то приклеить ее на высохшую гидроизоляцию, а потом еще раз промазать - вроде бы так. Я вместо манжеты брал полоски ленты как серпянку, т.к. рулон ленты стоил как манжета, а все эти самоклеящиеся слои мне не по душе. Манжета дает более гарантированную изоляцию вокруг трапа. В принципе, под такой трап можно было бы и без нее.

Я не каждый день такое делаю, поэтому нужно смотреть и соблюдать основное - толщину гидры и непрерывность гидроизоляции от закладных частей к слою гидры на стяжке. Уплотнение (гидроизоляция) закладных частей должно быть эластичным (это дает герметик). У немецких трапов Виега все просто - наклеил манжету на блин, помазал гидрой желательно с сеткой и готово.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует