Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DrNexT

Облицовка дымохода

Рекомендуемые сообщения

dimp

а мне интересно - это дымоход печи? или котла соседей снизу? у меня от котла соседей нагрев под 40 градусов не больше, после завтра будет первая проверка (морозы под 30 обещают) а плитка на обычном клее

Поделиться сообщением

PutnikDN

PutnikDN а что у Вас за варианты из которых выбираете? Могу ещё вариант накинуть - из калёного стекла панелей наделать. Под них плёнку с картинкой и на дистанцерах закрепить. Должно получится дешевле чем 16 баков за штуку ( имею ввиду изразцы).

Суть проблемы такова:

Снял старую плитку с грубы т.к она потрескалась и частично деформировалась,хотя простояла около 15 лет при кладке обычным "дедовским способом"

При наличии новых технологий хотелось решить эту проблему,но примерно в бюджетном варианте(извините изразец размером 20*20 и стоимость до 16 баков -это бред),площадь кладки -около 5 кв.м

Поделиться сообщением

DrNexT

...использовать плитки от потолка Армстронг...

на что их клеить к грубе? и на что клеить плитку на эти плиты?

Поделиться сообщением

fomins

Я имел ввиду конструкцию из двух листов ГКЛ (ГКЛО и ГКЛВ) с прослойкой между ними плитами или вот такой листик

http://www.knauf.ru/produ...3cca53ff533c

Поделиться сообщением

DrNexT

Я имел ввиду конструкцию из двух листов ГКЛ (ГКЛО и ГКЛВ) с прослойкой между ними плитами

и это всё прямо на грубу лепить , или собирать на каркасе?

Поделиться сообщением

fomins

Если лепить на трубу, то возникает вопрос на что. И опять нужны будут специальные термоклеи.Поэтому самое простое , это на металлический каркас. Всё равно выбирать вам, как это делать.

Поделиться сообщением

DrNexT

...самое простое , это на металлический каркас...

проще, согласен, только минус в том , что уменьшится обогрев ванной комнаты((

Поделиться сообщением

fomins

Но тут у вас вариантов то всего два. Тот о котором мы сейчас говорим и более затратный с термоклеем и какой то спецплиткой, например со стеклянной мазаикойВам делать выбор.

Поделиться сообщением

DrNexT

да уж((( выбор не велик)) придется остановиться на гипсе, и подумать теперь как быть с обогревом

Поделиться сообщением

fomins

Такова селяви.Есть ещё старый способ, о котором вы писали :)А с обогревом, то просто. Нужно только толщину прослойки подобрать. Вам же не нужна стена, горячая как печка, а клеев которые применяются для приклеивания плитки и устройства тёплого пола - пруд пруди. Это то, что касается ванной.

Поделиться сообщением

DrNexT

а какую температуру терпят ГКЛВ? если она будет градусов 40-50, это смертельно? :)

Поделиться сообщением

fomins

Это реально.

Поделиться сообщением

DrNexT

а если я поставлю ГКЛВ от грубы на расстоянии 50 мм без всяких прослоек и сделаю вентиляцию между грубой и гипсом, как на рисунке ниже? https://homemasters.ru/up...a8691716.jpg В таком случае можно ли исключить ГКЛО и плиты армстронга? И вроде бы можно решить проблему обогрева комнаты)

Поделиться сообщением

fomins

Вариант хороший, вот только никто здесь вам не скажет, какую температуру (без разрушения) выдержит сердечник, неприспособленного для тепловых режимов листа ГКЛВ.Я думаю кратковременную нагрузку он выдержит большую, пока картон не загорится, а вот постоянную. Думаю безболезненно градусов 60, может 70. А какая температура будет у вас, это только вам известно. Если бы вы использовали специальные листы, тогда можно было бы сказать определённо, а так....Поэтому, как я могу вам тут советовать, тут надо экспериментировать.

Поделиться сообщением

Evgenik

С вентиляцией вариант хороший,если выберешь его то можно для подстраховкивнутреннюю поверхность ГКЛВ покрыть огнезащитной пропиткой.

Поделиться сообщением

DrNexT

Я думаю он и без пропитки не загорится, до этого на грубу был просто вплотную прикручен саморезами ГКЛ, и вроде не сгорел)), только сердечник весь рассыпался, когда я его снимал.

Поделиться сообщением

Sprayer

Оформите декоративно стену при помощи глиняной штукатурки,чем толще слой,тем более емкий тепловой аккумулятор получится.

Поделиться сообщением

DrNexT

Оформите декоративно стену при помощи глиняной штукатурки,чем толще слой,тем более емкий тепловой аккумулятор получится.

ну декоративная штукатурку тут не впишется по задумке)идея примерно такая как на картинке ниже:post-51231-1297161323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Прикрути ГВЛ и забудь он полюбому крепче и лучше ГКЛ.

Поделиться сообщением

Бонис

У "разрушителей легенд" была тема, какой болевой порог у человека. Испытывали различные раздражители, одним из которых был нагрев. Так вот, Адам Севидж не выдержал и 52 градуса. Так что температура, которая воспринимается, как горячая, будет порядка 60 градусов. Многие клеи, например Литофлекс К80 (это то, что я помню, можно поискать и другие клеи), выдерживают до 90 градусов, Мапеевские клеи тоже, и это не специальные термостойкие клеи. Может подойдет? Плитку выбрать какую-нибудь клинкерную. Клеи Церезит выдерживают до +70 градусов. У Сопро температура эксплуатации не указана.Из дедовских методов слышал, что можно применить обычный раствор, но на ведро раствора - 1 килограмм соли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует