DrNexT

Облицовка дымохода

Оценить эту тему:

В теме 50 сообщений

а какую температуру терпят ГКЛВ? если она будет градусов 40-50, это смертельно? :)

0

Поделиться сообщением

Это реально.

0

Поделиться сообщением

а если я поставлю ГКЛВ от грубы на расстоянии 50 мм без всяких прослоек и сделаю вентиляцию между грубой и гипсом, как на рисунке ниже? https://homemasters.ru/up...a8691716.jpg В таком случае можно ли исключить ГКЛО и плиты армстронга? И вроде бы можно решить проблему обогрева комнаты)

0

Поделиться сообщением

Вариант хороший, вот только никто здесь вам не скажет, какую температуру (без разрушения) выдержит сердечник, неприспособленного для тепловых режимов листа ГКЛВ.Я думаю кратковременную нагрузку он выдержит большую, пока картон не загорится, а вот постоянную. Думаю безболезненно градусов 60, может 70. А какая температура будет у вас, это только вам известно. Если бы вы использовали специальные листы, тогда можно было бы сказать определённо, а так....Поэтому, как я могу вам тут советовать, тут надо экспериментировать.

0

Поделиться сообщением

С вентиляцией вариант хороший,если выберешь его то можно для подстраховкивнутреннюю поверхность ГКЛВ покрыть огнезащитной пропиткой.

0

Поделиться сообщением

Я думаю он и без пропитки не загорится, до этого на грубу был просто вплотную прикручен саморезами ГКЛ, и вроде не сгорел)), только сердечник весь рассыпался, когда я его снимал.

0

Поделиться сообщением

Оформите декоративно стену при помощи глиняной штукатурки,чем толще слой,тем более емкий тепловой аккумулятор получится.

0

Поделиться сообщением

Оформите декоративно стену при помощи глиняной штукатурки,чем толще слой,тем более емкий тепловой аккумулятор получится.

ну декоративная штукатурку тут не впишется по задумке)идея примерно такая как на картинке ниже:post-51231-1297161323_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Прикрути ГВЛ и забудь он полюбому крепче и лучше ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

У "разрушителей легенд" была тема, какой болевой порог у человека. Испытывали различные раздражители, одним из которых был нагрев. Так вот, Адам Севидж не выдержал и 52 градуса. Так что температура, которая воспринимается, как горячая, будет порядка 60 градусов. Многие клеи, например Литофлекс К80 (это то, что я помню, можно поискать и другие клеи), выдерживают до 90 градусов, Мапеевские клеи тоже, и это не специальные термостойкие клеи. Может подойдет? Плитку выбрать какую-нибудь клинкерную. Клеи Церезит выдерживают до +70 градусов. У Сопро температура эксплуатации не указана.Из дедовских методов слышал, что можно применить обычный раствор, но на ведро раствора - 1 килограмм соли.

0

Поделиться сообщением

Поставил профиль на 50 мм от грубы, зашил ГКЛВ, грею дымоход :D , посмотрю на сколько будет нагреваться гипс, плитку пока не клею))

0

Поделиться сообщением

Правильно, сначала испытания, потом эксплуатация.

0

Поделиться сообщением

а если я поставлю ГКЛВ от грубы на расстоянии 50 мм без всяких прослоек и сделаю вентиляцию между грубой и гипсом, как на рисунке ниже?

Не забывайте что это именно дымоход,поэтому со временем дым через вентиляционные решетки может поступатьк Вам в ванную,что не есть гуд...

0

Поделиться сообщением

Не забывайте что это именно дымоход,поэтому со временем дым через вентиляционные решетки может поступатьк Вам в ванную,что не есть гуд...

Дымоход в обязательном порядке оштукатуривается. К примеру, у нас газовщики не принимают котёл, и не подключают газ, пока стена, в которой проходит дымоход, хотя бы номинально не оштукатурена.
0

Поделиться сообщением

Может не совсем хороший совет(так как на форуме обсуждалось несоответствие декларируемого с действительным), но просмотрите и вариант с СМЛ.

0

Поделиться сообщением

Дымоход в обязательном порядке оштукатуривается. К примеру, у нас газовщики не принимают котёл, и не подключают газ, пока стена, в которой проходит дымоход, хотя бы номинально не оштукатурена.

Согласен с Вами полностью,но ведь штукатурка под действием постоянной температуры дымохода (пусть даже в пределах до 70С) свойственно разрушаться...Имхо
0

Поделиться сообщением

это каким же образом дым должен через решетки поступать в ванную??? :D
0

Поделиться сообщением

это каким же образом дым должен через решетки поступать в ванную??? :D

Зря смеетесь уважаемый <_< Со временем штукатурка разрушается и поверьте,что дым всегда пойдет по наименьшему сопротивлению.А попадет в ванную в решетки для воздуха..
0

Поделиться сообщением

Со временем штукатурка разрушается...

Ну я не знаю сколько нужно времени, чтобы штукатурка ТАК разрушилась, что начнет пропускать дым. У меня дымоход был оштукатурен лет 10 назад, и до сих пор штукатурка целая и дым нигде не пропускает (у меня больше дыма от нового котла :D , руки по отрывать тем кто их делает)
0

Поделиться сообщением

у меня больше дыма от нового котла :D , руки по отрывать тем кто их делает

Согласен :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует