DrNexT

Облицовка дымохода

В теме 50 сообщений

Поставил профиль на 50 мм от грубы, зашил ГКЛВ, грею дымоход :D , посмотрю на сколько будет нагреваться гипс, плитку пока не клею))

0

Поделиться сообщением

Правильно, сначала испытания, потом эксплуатация.

0

Поделиться сообщением

а если я поставлю ГКЛВ от грубы на расстоянии 50 мм без всяких прослоек и сделаю вентиляцию между грубой и гипсом, как на рисунке ниже?

Не забывайте что это именно дымоход,поэтому со временем дым через вентиляционные решетки может поступатьк Вам в ванную,что не есть гуд...

0

Поделиться сообщением

Не забывайте что это именно дымоход,поэтому со временем дым через вентиляционные решетки может поступатьк Вам в ванную,что не есть гуд...

Дымоход в обязательном порядке оштукатуривается. К примеру, у нас газовщики не принимают котёл, и не подключают газ, пока стена, в которой проходит дымоход, хотя бы номинально не оштукатурена.
0

Поделиться сообщением

Может не совсем хороший совет(так как на форуме обсуждалось несоответствие декларируемого с действительным), но просмотрите и вариант с СМЛ.

0

Поделиться сообщением

Дымоход в обязательном порядке оштукатуривается. К примеру, у нас газовщики не принимают котёл, и не подключают газ, пока стена, в которой проходит дымоход, хотя бы номинально не оштукатурена.

Согласен с Вами полностью,но ведь штукатурка под действием постоянной температуры дымохода (пусть даже в пределах до 70С) свойственно разрушаться...Имхо
0

Поделиться сообщением

это каким же образом дым должен через решетки поступать в ванную??? :D
0

Поделиться сообщением

это каким же образом дым должен через решетки поступать в ванную??? :D

Зря смеетесь уважаемый <_< Со временем штукатурка разрушается и поверьте,что дым всегда пойдет по наименьшему сопротивлению.А попадет в ванную в решетки для воздуха..
0

Поделиться сообщением

Со временем штукатурка разрушается...

Ну я не знаю сколько нужно времени, чтобы штукатурка ТАК разрушилась, что начнет пропускать дым. У меня дымоход был оштукатурен лет 10 назад, и до сих пор штукатурка целая и дым нигде не пропускает (у меня больше дыма от нового котла :D , руки по отрывать тем кто их делает)
0

Поделиться сообщением

у меня больше дыма от нового котла :D , руки по отрывать тем кто их делает

Согласен :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует