Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Облицовка дымохода

Сообщений в теме: 49

#31   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 02:06

а какую температуру терпят ГКЛВ? если она будет градусов 40-50, это смертельно? :)
  • 0

#32   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Февраль 2011 - 02:10

Это реально.
  • 0

#33   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 03:00

а если я поставлю ГКЛВ от грубы на расстоянии 50 мм без всяких прослоек и сделаю вентиляцию между грубой и гипсом, как на рисунке ниже? В таком случае можно ли исключить ГКЛО и плиты армстронга? И вроде бы можно решить проблему обогрева комнаты)

• 0

#34   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Февраль 2011 - 03:55

Вариант хороший, вот только никто здесь вам не скажет, какую температуру (без разрушения) выдержит сердечник, неприспособленного для тепловых режимов листа ГКЛВ.Я думаю кратковременную нагрузку он выдержит большую, пока картон не загорится, а вот постоянную. Думаю безболезненно градусов 60, может 70. А какая температура будет у вас, это только вам известно. Если бы вы использовали специальные листы, тогда можно было бы сказать определённо, а так....Поэтому, как я могу вам тут советовать, тут надо экспериментировать.
  • 0

#35   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Февраль 2011 - 05:35

С вентиляцией вариант хороший,если выберешь его то можно для подстраховкивнутреннюю поверхность ГКЛВ покрыть огнезащитной пропиткой.
  • 0

#36   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:00

Я думаю он и без пропитки не загорится, до этого на грубу был просто вплотную прикручен саморезами ГКЛ, и вроде не сгорел)), только сердечник весь рассыпался, когда я его снимал.
  • 0

#37   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:09

Оформите декоративно стену при помощи глиняной штукатурки,чем толще слой,тем более емкий тепловой аккумулятор получится.
  • 0

#38   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:36

Оформите декоративно стену при помощи глиняной штукатурки,чем толще слой,тем более емкий тепловой аккумулятор получится.

ну декоративная штукатурку тут не впишется по задумке) идея примерно такая как на картинке ниже: ____________002 - Размер 217,56К, Загружен: 379
  • 0

#39   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:45

Прикрути ГВЛ и забудь он полюбому крепче и лучше ГКЛ.
  • 0

#40   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:11

У "разрушителей легенд" была тема, какой болевой порог у человека. Испытывали различные раздражители, одним из которых был нагрев. Так вот, Адам Севидж не выдержал и 52 градуса. Так что температура, которая воспринимается, как горячая, будет порядка 60 градусов. Многие клеи, например Литофлекс К80 (это то, что я помню, можно поискать и другие клеи), выдерживают до 90 градусов, Мапеевские клеи тоже, и это не специальные термостойкие клеи. Может подойдет? Плитку выбрать какую-нибудь клинкерную. Клеи Церезит выдерживают до +70 градусов. У Сопро температура эксплуатации не указана.Из дедовских методов слышал, что можно применить обычный раствор, но на ведро раствора - 1 килограмм соли.
  • 0

#41   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:31

Поставил профиль на 50 мм от грубы, зашил ГКЛВ, грею дымоход :D , посмотрю на сколько будет нагреваться гипс, плитку пока не клею))
  • 0

#42   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:53

Правильно, сначала испытания, потом эксплуатация.
  • 0

#43   PutnikDN

PutnikDN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:40

а если я поставлю ГКЛВ от грубы на расстоянии 50 мм без всяких прослоек и сделаю вентиляцию между грубой и гипсом, как на рисунке ниже?

Не забывайте что это именно дымоход,поэтому со временем дым через вентиляционные решетки может поступатьк Вам в ванную,что не есть гуд...

• 0

#44   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:47

Не забывайте что это именно дымоход,поэтому со временем дым через вентиляционные решетки может поступатьк Вам в ванную,что не есть гуд...

Дымоход в обязательном порядке оштукатуривается. К примеру, у нас газовщики не принимают котёл, и не подключают газ, пока стена, в которой проходит дымоход, хотя бы номинально не оштукатурена.
  • 0

#45   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:54

Может не совсем хороший совет(так как на форуме обсуждалось несоответствие декларируемого с действительным), но просмотрите и вариант с СМЛ.
  • 0

#46   PutnikDN

PutnikDN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:27

Дымоход в обязательном порядке оштукатуривается. К примеру, у нас газовщики не принимают котёл, и не подключают газ, пока стена, в которой проходит дымоход, хотя бы номинально не оштукатурена.

Согласен с Вами полностью,но ведь штукатурка под действием постоянной температуры дымохода (пусть даже в пределах до 70С) свойственно разрушаться...Имхо
  • 0

#47   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:30

это каким же образом дым должен через решетки поступать в ванную??? :D
  • 0

#48   PutnikDN

PutnikDN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:02

это каким же образом дым должен через решетки поступать в ванную??? :D

Зря смеетесь уважаемый <_< Со временем штукатурка разрушается и поверьте,что дым всегда пойдет по наименьшему сопротивлению.А попадет в ванную в решетки для воздуха..
  • 0

#49   DrNexT

DrNexT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:46

Со временем штукатурка разрушается...

Ну я не знаю сколько нужно времени, чтобы штукатурка ТАК разрушилась, что начнет пропускать дым. У меня дымоход был оштукатурен лет 10 назад, и до сих пор штукатурка целая и дым нигде не пропускает (у меня больше дыма от нового котла :D , руки по отрывать тем кто их делает)
  • 0

#50   PutnikDN

PutnikDN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:41

у меня больше дыма от нового котла :D , руки по отрывать тем кто их делает

Согласен :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных