Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет насчет подоконника

Оценить эту тему:


ptaha

Рекомендуемые сообщения

Да инструкции писать ни у кого не получается, потому и смешные они.Но я прежде чем выложить опробовал её на родственниках. Вроде бы все всё поняли. Правда все родственники имеют отношение к строительству. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins Да нормальная инструкция ,когда впервый раз делаешь любая инструкция(тем более подробная) кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрежь ГКЛ по линии стыка подоконника и откоса. 12.5мм (9мм) - нормальный запас, чтобы завести подоконник.

Так надо делать... Подоконник под откос заводится, а не впритык к откосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно картинку нарисовать

У меня была такая мысль, тогда бы это потянуло бы на диссертацию (как минимум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гкл пазы до металлокаркаса сделай и тогда подоконник будет проще подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :D

Глубина откосов - допустим 32 см. Желаемый вылет подоконника - допустим 3 см. Итого глубина подоконника нужна 35 см. А в продаже желаемая расцветка есть допустим только 40 см. За вычетом втыкания в подставочный профиль имеем необходимость подрезать подоконник по глубине на 4,5 см. Наверное так

fomins

Не, я реально мозг сломал на том месте, где через какие-то точки проводятся какие-то линии. Я (зная, как это делается) не осилил эту инструкцию.

Можно картинку нарисовать, но как-нибудь в другой раз. А на словах - ни у вас, ни у меня не получилось.

Потому что у тебя своя устоявшаяся методика. Закостенелость, так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик, герметик какой надо? Акриловый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловый?

его, можно красить сверху

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Если красить поверх - то акрил. Вот такой мы покупаем:

Скрытое содержимое:
Можно красить, можно не красить. Для окон - ИМХО самый тот герметик, проверен практикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига герметик? Если примыкание подоконника к откосу замазать, то я это гипсовой шпаклёвкой делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос, каким весом обычно придавливаете подоконник, чтобы пена его не вывернула? Я положила несколько тяжелых камней, но видимо, они были тяжелые только для меня, и подоконник встал криво. Пена под ним сильно "выросла" - когда отодрала подоконник, слой пены был до 2 см, причем неравномерный.

Что такого надо положить на подоконник, чтобы максимально придавить пену? Я хочу, чтобы он лежал на минимальном равномерном слое пены - у меня ГКЛ-основание выведено в идеальную плоскость, по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы он лежал на минимальном равномерном слое пены - у меня ГКЛ-основание выведено в идеальную плоскость, по уровню.

так уже есть плоскость, можно просто приклеить, если пену нанести и размазать то она не разбухает сильно, но клеит хорошоили тонкими полосками нанести пену , через расстояние и уложить подоконникили пену с малым коэффициентом расширения брать

Если использовать обычный балончик, то лучше наносить в несколько приёмов, по чуть-чуть.

сейчас есть балончики где трубка имеет тонкий носик как у проф пистолета, удобнее чем раньше, но пистик конечно не заменитfomins зачем затер ? подумаешь два одинаковых мнения :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тонкими полосками нанести пену , через расстояние и уложить подоконник

Ну я вроде так и сделала, хотя тут вопрос в том, что значит "тонкие" полоски. Мне-то казалось, что они тонкие. Но они же все равно разбухают.Ну и придавливать-то все равно надо. У меня вопрос, чем обычно придавливаете вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешок шпаклевки положил и все дела только сначало подокосик укладывается на направляющие чтоб лежал по уровню а пены много только под саму раму заливаем там упор есть под окном дальше его подоконник не поднимет в середине умеренно пеныа с передка доступ всегда есть, там и после подпениваем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого надо положить на подоконник, чтобы максимально придавить пену?

Я использовал такие конструкции:

138830515.jpg

138830508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видишь что начало сильно переть пену, можно и нужно после образования "корки" протыкать пену, излишки будут переть в проколы. Иногда это выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видишь что начало сильно переть пену, можно и нужно после образования "корки" протыкать пену, излишки будут переть в проколы. Иногда это выручает.

Не поняла, о чем ты. Как можно проткнуть пену, если она под подоконником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по краю же пену видишь. Берешь длинную спицу или кусок кабеля и прокалываешь. Пена внутри еще мягкая и в эти проколы выдавливаются излишкиАга, перечитал. У тебя получается практически слоя нет. Тогда пену не сплошняком по всей площади а полосами, типа как гребенкой, чтоб пена спокойно могла расширится в стороны от полос. Она у тебя выперла потомучто ей расширятся не куда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал такие конструкции:

прямо сад камней, всё в восточном стиле :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем дело кончилось? Фото есть?У меня ситуейшен 1 в 1, только все бетонное, с тонюсеньким слоем шпатли уже поклеенными обоями :)тоже с "ушами" буду делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.