ptaha

Нужен совет насчет подоконника

В теме 46 сообщений

Да инструкции писать ни у кого не получается, потому и смешные они.Но я прежде чем выложить опробовал её на родственниках. Вроде бы все всё поняли. Правда все родственники имеют отношение к строительству. :D

0

Поделиться сообщением

fomins Да нормальная инструкция ,когда впервый раз делаешь любая инструкция(тем более подробная) кстати.
0

Поделиться сообщением

Отрежь ГКЛ по линии стыка подоконника и откоса. 12.5мм (9мм) - нормальный запас, чтобы завести подоконник.

Так надо делать... Подоконник под откос заводится, а не впритык к откосу.
0

Поделиться сообщением

Можно картинку нарисовать

У меня была такая мысль, тогда бы это потянуло бы на диссертацию (как минимум)
0

Поделиться сообщением

В гкл пазы до металлокаркаса сделай и тогда подоконник будет проще подгонять.

0

Поделиться сообщением

Это как? :D

Глубина откосов - допустим 32 см. Желаемый вылет подоконника - допустим 3 см. Итого глубина подоконника нужна 35 см. А в продаже желаемая расцветка есть допустим только 40 см. За вычетом втыкания в подставочный профиль имеем необходимость подрезать подоконник по глубине на 4,5 см. Наверное так

fomins

Не, я реально мозг сломал на том месте, где через какие-то точки проводятся какие-то линии. Я (зная, как это делается) не осилил эту инструкцию.

Можно картинку нарисовать, но как-нибудь в другой раз. А на словах - ни у вас, ни у меня не получилось.

Потому что у тебя своя устоявшаяся методика. Закостенелость, так сказать :)
0

Поделиться сообщением

А еще вопросик, герметик какой надо? Акриловый?

0

Поделиться сообщением

Акриловый?

его, можно красить сверху
0

Поделиться сообщением

ptaha

Если красить поверх - то акрил. Вот такой мы покупаем:

Скрытое содержимое:
Можно красить, можно не красить. Для окон - ИМХО самый тот герметик, проверен практикой.
0

Поделиться сообщением

А нафига герметик? Если примыкание подоконника к откосу замазать, то я это гипсовой шпаклёвкой делаю.

0

Поделиться сообщением

Вопрос, каким весом обычно придавливаете подоконник, чтобы пена его не вывернула? Я положила несколько тяжелых камней, но видимо, они были тяжелые только для меня, и подоконник встал криво. Пена под ним сильно "выросла" - когда отодрала подоконник, слой пены был до 2 см, причем неравномерный.

Что такого надо положить на подоконник, чтобы максимально придавить пену? Я хочу, чтобы он лежал на минимальном равномерном слое пены - у меня ГКЛ-основание выведено в идеальную плоскость, по уровню.

0

Поделиться сообщением

Я хочу, чтобы он лежал на минимальном равномерном слое пены - у меня ГКЛ-основание выведено в идеальную плоскость, по уровню.

так уже есть плоскость, можно просто приклеить, если пену нанести и размазать то она не разбухает сильно, но клеит хорошоили тонкими полосками нанести пену , через расстояние и уложить подоконникили пену с малым коэффициентом расширения брать

Если использовать обычный балончик, то лучше наносить в несколько приёмов, по чуть-чуть.

сейчас есть балончики где трубка имеет тонкий носик как у проф пистолета, удобнее чем раньше, но пистик конечно не заменитfomins зачем затер ? подумаешь два одинаковых мнения :)
0

Поделиться сообщением

или тонкими полосками нанести пену , через расстояние и уложить подоконник

Ну я вроде так и сделала, хотя тут вопрос в том, что значит "тонкие" полоски. Мне-то казалось, что они тонкие. Но они же все равно разбухают.Ну и придавливать-то все равно надо. У меня вопрос, чем обычно придавливаете вы.
0

Поделиться сообщением

мешок шпаклевки положил и все дела только сначало подокосик укладывается на направляющие чтоб лежал по уровню а пены много только под саму раму заливаем там упор есть под окном дальше его подоконник не поднимет в середине умеренно пеныа с передка доступ всегда есть, там и после подпениваем

0

Поделиться сообщением

Что такого надо положить на подоконник, чтобы максимально придавить пену?

Я использовал такие конструкции:

138830515.jpg

138830508.jpg

0

Поделиться сообщением

Если видишь что начало сильно переть пену, можно и нужно после образования "корки" протыкать пену, излишки будут переть в проколы. Иногда это выручает.

0

Поделиться сообщением

Если видишь что начало сильно переть пену, можно и нужно после образования "корки" протыкать пену, излишки будут переть в проколы. Иногда это выручает.

Не поняла, о чем ты. Как можно проткнуть пену, если она под подоконником?
0

Поделиться сообщением

Ну по краю же пену видишь. Берешь длинную спицу или кусок кабеля и прокалываешь. Пена внутри еще мягкая и в эти проколы выдавливаются излишкиАга, перечитал. У тебя получается практически слоя нет. Тогда пену не сплошняком по всей площади а полосами, типа как гребенкой, чтоб пена спокойно могла расширится в стороны от полос. Она у тебя выперла потомучто ей расширятся не куда было.

0

Поделиться сообщением

Я использовал такие конструкции:

прямо сад камней, всё в восточном стиле :D
0

Поделиться сообщением

А чем дело кончилось? Фото есть?У меня ситуейшен 1 в 1, только все бетонное, с тонюсеньким слоем шпатли уже поклеенными обоями :)тоже с "ушами" буду делать :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует