fomins

Бла-Бла-Бла и другие маразмы

В теме 102 сообщения

Может есть какие нибудь девайсы, у которых воду ногами открывают?

Есть педальные, для пищевых производств и хиругических,но стоят не дёшево наверно,потому как маленькие производства я смотрю не могут себе этого позволить.

Кхе-кхе... а как у них насчёт гигиены других мест общественного употребления? Унитазных сидушек, for example?

Никак пока, сам стараюсь такие места не посещать лишний раз,а если уж прижучит ,тренирую ноги в полуприсяде. :)
0

Поделиться сообщением

Майкл Джексон "отдыхает" :) Кстати, это дома было или в общественном месте?

Дома. :D Да я это делала не то чтобы из какой-то паранойи, а скорее на автомате... Кое-как, как бы для галочки. :)
0

Поделиться сообщением

Так для галочки ни одного микроба не убьёшь. Медики говорят чтоб микробов убить, мыло должно присутсвовать на руках хотя бы 2-3 минуты. А так как мы обычно моем руки за 30 секунд, мыло не успевает на микробов подействовать, смываются только те, которые подскользнулись на мыле:). А в нынешних мылах красители и ароматизаторы наверно занимают половину объема. Так что надо мыть дольше, тщательней.

0

Поделиться сообщением

Повторяю 99%-это бизнес ,как не оправдывайте то или иное и только 1% -это гигиена .

0

Поделиться сообщением

Вот уж действительно - маразм! Как только не жрал, где только не срал (не по своей воле, конечно, а то подумаете что чмо я какое), ни хрена не было! Все дело, наверное, в иммунитете и в твердой вере в хороший исход это безнадежного мероприятия. Очень давно мои сослуживцы (я там не был) в Африке, в жару тропическую, такое там жрали, что просто страшно! И ничо, только воду таблетками обеззараживали. Никто не обосрался. Правда тогда у них в мозгу была не мысль о поносе, а о том, что бы выполнить боевую задачу и выжить, пусть даже в качестве засранца.

0

Поделиться сообщением

Мне интересно, как у них в обычных забегаловках, вокзалах, туалетах на заправке...

Не знаю как в штатах (но,наверное,не хуже),а в европах отхожие места в вышеперечисленных заведениях опрятные и чистые,с датчиками на писуарах и смесителях,там помимо гигиены просто ещё и воду экономят.В Испании ходил в туалет-кабинку,которые на улицах стоят,ради интереса.Кидаешь еврик,дверь автоматически открывается,заходишь,снизу из-под пола как трансформер выезжает толчок с гулом и шипением,одноразовые кружки-накладки прилагаются.Жидкое мыло,полотенца,бумага - это естественно.При выходе,пока дверь закрывается успеваешь заметить как толчок сворачивается под пол с шумом воды,гаснет свет и сбрызгивается освежителем.Финита ля комедиа! Только мониторов нету. :D
0

Поделиться сообщением

судя по мск, народ здесь хилеет с каждым годом, да оно и понятно, все что связано с полоноценной здоровой жизнью здесь не в почете, легче находится в комфортных условиях, жрать таблетки и другую гадость и придумывать себе новые заморочки для собственного развлечения. Меньше смотрите тв, здоровее будете да и богаче.

0

Поделиться сообщением

Все дело, наверное, в иммунитете и в твердой вере в хороший исход

Куда без этого + повезло. Не зря же вот в Таиланде настоятельно не рекомендуют босиком по пляжу ходить (паразиты там есть не хорошие), а в Египте пить воду не из бутылок. Опять же там туристы отдыхать приехали, а не жизнью рисковать, на фоне чего понос и почесуньчики не покажутся проблемой.У нас вон клещевой энцефалит имеется (мужик с соседа по автобусу клеща снял и в окошко выкинул, а потом инвалидом после болезни стал), а другой голышом сквозь кусты прошёл и собрал чуть не сотню этих кровососов и хоть бы хны (здоровые видать были, экологически чистые). Самого не раз кусали - живой, но прививки теперь стал делать для подстраховки (скорее для морального спокойствия, а то от подозрительных ощущений на теле можно крышей двинуться :D).Передачка как-то давно CNN-овская про паразитов была. Там вообще такие засады показывали... [ex]
0

Поделиться сообщением

Передачка как-то давно CNN-овская про паразитов была. Там вообще такие засады показывали...

Один известный персонаж к своему известному "не читайте советских газет" сейчас бы обязательно добавил "и не смотрите зомбиящик".И жить станет гораздо легче и приятнее. :)
0

Поделиться сообщением

Вопрос не в этом, вопрос как получать информацию максимально эффективно (лишь нужную тебе) и в тоже время правдивую (верную хотя бы, выводы я сам сделаю - если предположим 90% медведей заражено трихинеллой, то их мясо сырым есть не стОит, а если 1% - то можно рискнуть, ибо на крайняк знаешь как лечиться).В ящике сортируют специально для "среднестатистического гражданина" (тут тебе и + и - :) ), но закидывают ещё кучу всякой дряни (ненужной рекламы, включая рекламу самого "среднестатического образа жизни", того как бы вещателям и их спонсорам хотелось его видеть).Вспоминаю как раньше объясняли нужность платных кабельных каналов - там ведь нет рекламы, вот за это и платить надо. :D Теперь деньги платим, а в мозг всё равно лезут, если не продукты впуливают, так канал сам себя через каждые 5 минут рекламирует (это я про Дискавери), тошнит уже, пока 20 минутную передачу досмотришь, час пройдёт, (а это моё личное время, у меня его крадут с улыбкой - ты же можешь выключить/переключить). :(В Инете сидеть времени не хватит всё перелопатить, да и там основная масса ссылок под колпаком идеологической или коммерческой рекламы.Потому слушаем умных и уважаемых людей, что уже отфильтровали часть информации, ну и им свою часть выдаёшь.

0

Поделиться сообщением

Кстати, наиболее значительна эта проблема для хирургов, так вот мне попадались описания рукомойников для врачей 19 века где вода открывалась и закрывалась педалькой.

Так что ничего нового, а с современными шаровыми смесителями можно реализовать и "ножную" регулировку "тепло-холодно" :)

0

Поделиться сообщением

У Малышевой в передаче показывали,еврейские традиции мытья рук-и как народ неплохо переживал эпидемии,ну и про кошерную еду.

0

Поделиться сообщением

Самый простой и конечно маразматический вариант. Я бы назвал его ручеёк.В мытье рук участвуют несколько человек. Один открывает краны, второй моет руки и идёт есть. Пока один ест, второй моет руки. Первый поел и идёт закрывать кран.Чем больше народу в цепочке, тем больше время у первого на еду. :lol: Короче Маразм крепчает...

0

Поделиться сообщением

Короче Маразм крепчает...

Но это скорей возрастное :D
0

Поделиться сообщением

Наверное :D

0

Поделиться сообщением

У Малышевой в передаче показывали,еврейские традиции мытья рук-и как народ неплохо переживал эпидемии

Угу, давай ещё про обрезание вспомним :). Говорят оч полезная традиция в жарком климате...Может всех остальных тоже обрежут, раз так полезно? ;)Да и свиньи жрут отбросы и опять же из-за паразитов в жарком климате Мухаммед запретил их есть (а как же хохлы выживают?).Собаки тоже грязные, едят и лижут что попало, а потом любимого хозяина; про левую руку чистоплотных арабов и т.п. уже не говорим.Давайте соберём всё что полезно и на каком-нибудь счастливчике испытаем! Чур не на мне... :D
0

Поделиться сообщением

Уточню-кран закрывается,через чистое полотенце,салфетку и т.д.Сам хохол и сало с горилкой-это мое. :)

0

Поделиться сообщением

Сам хохол и сало с горилкой-это мое.

stroybat вот ей то родимой горилочкой всё и дезинфицируется:),в этом вся и суть:)
0

Поделиться сообщением

Как-то одного умного доктора спросили нужно мыть руки до туалета или после и какова вероятность чем-либо заболеть в общественном сортире. Он не задумываясь сказал: не хотите болеть - не мыть вообще. Изумлению публики не было предела, и поскольку дело было не на первом канале, он развернул свой ответ примерно следующим образом: я не знаю и не посещал ни одного общественного туалета, и ни одного публичного заведения на этой планете, которое могло бы быть и вообще хоть отдаленно могло бы сравниться по чистоте с моим х.

0

Поделиться сообщением

нужно мыть руки до туалета или после

Туалет на заводе. ИТР моет руки после. Работяга - до.И ещё одному приёму старики научили. Я тогда в авторемонте работал. Соответственно, руки постоянно во всяческих автомобильных испражнениях. В конце дня минут пятнадцать соляркой и мылом поочерёдно отмывать приходилось. Так вот при малой нужде надевал на руки полиэтиленовые пакеты, чтоб не измазаться.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует