Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бла-Бла-Бла и другие маразмы


fomins

Рекомендуемые сообщения

Может есть какие нибудь девайсы, у которых воду ногами открывают?

Есть педальные, для пищевых производств и хиругических,но стоят не дёшево наверно,потому как маленькие производства я смотрю не могут себе этого позволить.

Кхе-кхе... а как у них насчёт гигиены других мест общественного употребления? Унитазных сидушек, for example?

Никак пока, сам стараюсь такие места не посещать лишний раз,а если уж прижучит ,тренирую ноги в полуприсяде. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Джексон "отдыхает" :) Кстати, это дома было или в общественном месте?

Дома. :D Да я это делала не то чтобы из какой-то паранойи, а скорее на автомате... Кое-как, как бы для галочки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для галочки ни одного микроба не убьёшь. Медики говорят чтоб микробов убить, мыло должно присутсвовать на руках хотя бы 2-3 минуты. А так как мы обычно моем руки за 30 секунд, мыло не успевает на микробов подействовать, смываются только те, которые подскользнулись на мыле:). А в нынешних мылах красители и ароматизаторы наверно занимают половину объема. Так что надо мыть дольше, тщательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю 99%-это бизнес ,как не оправдывайте то или иное и только 1% -это гигиена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно - маразм! Как только не жрал, где только не срал (не по своей воле, конечно, а то подумаете что чмо я какое), ни хрена не было! Все дело, наверное, в иммунитете и в твердой вере в хороший исход это безнадежного мероприятия. Очень давно мои сослуживцы (я там не был) в Африке, в жару тропическую, такое там жрали, что просто страшно! И ничо, только воду таблетками обеззараживали. Никто не обосрался. Правда тогда у них в мозгу была не мысль о поносе, а о том, что бы выполнить боевую задачу и выжить, пусть даже в качестве засранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как у них в обычных забегаловках, вокзалах, туалетах на заправке...

Не знаю как в штатах (но,наверное,не хуже),а в европах отхожие места в вышеперечисленных заведениях опрятные и чистые,с датчиками на писуарах и смесителях,там помимо гигиены просто ещё и воду экономят.В Испании ходил в туалет-кабинку,которые на улицах стоят,ради интереса.Кидаешь еврик,дверь автоматически открывается,заходишь,снизу из-под пола как трансформер выезжает толчок с гулом и шипением,одноразовые кружки-накладки прилагаются.Жидкое мыло,полотенца,бумага - это естественно.При выходе,пока дверь закрывается успеваешь заметить как толчок сворачивается под пол с шумом воды,гаснет свет и сбрызгивается освежителем.Финита ля комедиа! Только мониторов нету. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по мск, народ здесь хилеет с каждым годом, да оно и понятно, все что связано с полоноценной здоровой жизнью здесь не в почете, легче находится в комфортных условиях, жрать таблетки и другую гадость и придумывать себе новые заморочки для собственного развлечения. Меньше смотрите тв, здоровее будете да и богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело, наверное, в иммунитете и в твердой вере в хороший исход

Куда без этого + повезло. Не зря же вот в Таиланде настоятельно не рекомендуют босиком по пляжу ходить (паразиты там есть не хорошие), а в Египте пить воду не из бутылок. Опять же там туристы отдыхать приехали, а не жизнью рисковать, на фоне чего понос и почесуньчики не покажутся проблемой.У нас вон клещевой энцефалит имеется (мужик с соседа по автобусу клеща снял и в окошко выкинул, а потом инвалидом после болезни стал), а другой голышом сквозь кусты прошёл и собрал чуть не сотню этих кровососов и хоть бы хны (здоровые видать были, экологически чистые). Самого не раз кусали - живой, но прививки теперь стал делать для подстраховки (скорее для морального спокойствия, а то от подозрительных ощущений на теле можно крышей двинуться :D).Передачка как-то давно CNN-овская про паразитов была. Там вообще такие засады показывали... [ex]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачка как-то давно CNN-овская про паразитов была. Там вообще такие засады показывали...

Один известный персонаж к своему известному "не читайте советских газет" сейчас бы обязательно добавил "и не смотрите зомбиящик".И жить станет гораздо легче и приятнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом, вопрос как получать информацию максимально эффективно (лишь нужную тебе) и в тоже время правдивую (верную хотя бы, выводы я сам сделаю - если предположим 90% медведей заражено трихинеллой, то их мясо сырым есть не стОит, а если 1% - то можно рискнуть, ибо на крайняк знаешь как лечиться).В ящике сортируют специально для "среднестатистического гражданина" (тут тебе и + и - :) ), но закидывают ещё кучу всякой дряни (ненужной рекламы, включая рекламу самого "среднестатического образа жизни", того как бы вещателям и их спонсорам хотелось его видеть).Вспоминаю как раньше объясняли нужность платных кабельных каналов - там ведь нет рекламы, вот за это и платить надо. :D Теперь деньги платим, а в мозг всё равно лезут, если не продукты впуливают, так канал сам себя через каждые 5 минут рекламирует (это я про Дискавери), тошнит уже, пока 20 минутную передачу досмотришь, час пройдёт, (а это моё личное время, у меня его крадут с улыбкой - ты же можешь выключить/переключить). :(В Инете сидеть времени не хватит всё перелопатить, да и там основная масса ссылок под колпаком идеологической или коммерческой рекламы.Потому слушаем умных и уважаемых людей, что уже отфильтровали часть информации, ну и им свою часть выдаёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наиболее значительна эта проблема для хирургов, так вот мне попадались описания рукомойников для врачей 19 века где вода открывалась и закрывалась педалькой.

Так что ничего нового, а с современными шаровыми смесителями можно реализовать и "ножную" регулировку "тепло-холодно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малышевой в передаче показывали,еврейские традиции мытья рук-и как народ неплохо переживал эпидемии,ну и про кошерную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и конечно маразматический вариант. Я бы назвал его ручеёк.В мытье рук участвуют несколько человек. Один открывает краны, второй моет руки и идёт есть. Пока один ест, второй моет руки. Первый поел и идёт закрывать кран.Чем больше народу в цепочке, тем больше время у первого на еду. :lol: Короче Маразм крепчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Маразм крепчает...

Но это скорей возрастное :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малышевой в передаче показывали,еврейские традиции мытья рук-и как народ неплохо переживал эпидемии

Угу, давай ещё про обрезание вспомним :). Говорят оч полезная традиция в жарком климате...Может всех остальных тоже обрежут, раз так полезно? ;)Да и свиньи жрут отбросы и опять же из-за паразитов в жарком климате Мухаммед запретил их есть (а как же хохлы выживают?).Собаки тоже грязные, едят и лижут что попало, а потом любимого хозяина; про левую руку чистоплотных арабов и т.п. уже не говорим.Давайте соберём всё что полезно и на каком-нибудь счастливчике испытаем! Чур не на мне... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню-кран закрывается,через чистое полотенце,салфетку и т.д.Сам хохол и сало с горилкой-это мое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хохол и сало с горилкой-это мое.

stroybat вот ей то родимой горилочкой всё и дезинфицируется:),в этом вся и суть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то одного умного доктора спросили нужно мыть руки до туалета или после и какова вероятность чем-либо заболеть в общественном сортире. Он не задумываясь сказал: не хотите болеть - не мыть вообще. Изумлению публики не было предела, и поскольку дело было не на первом канале, он развернул свой ответ примерно следующим образом: я не знаю и не посещал ни одного общественного туалета, и ни одного публичного заведения на этой планете, которое могло бы быть и вообще хоть отдаленно могло бы сравниться по чистоте с моим х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно мыть руки до туалета или после

Туалет на заводе. ИТР моет руки после. Работяга - до.И ещё одному приёму старики научили. Я тогда в авторемонте работал. Соответственно, руки постоянно во всяческих автомобильных испражнениях. В конце дня минут пятнадцать соляркой и мылом поочерёдно отмывать приходилось. Так вот при малой нужде надевал на руки полиэтиленовые пакеты, чтоб не измазаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.