Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бла-Бла-Бла и другие маразмы


fomins

Рекомендуемые сообщения

bagayama В Чечне я не был, ни разу! За что и благодарен судьбе, стремная там война была, какая-то мутная. Да у меня и специфика была другая.

Alef Вот опять согласен, М-16, в принципе своем не плохая, сам не пользовался, в руках держал, понравилась развесовка, прикладистость. И попутно вопрос, как к спецу. Вот то что АК и все его производные лучшие в мире все слышали не раз. Но только из средств пропаганды. Я тоже не пользовался автоматическим оружием других стран, а вот на самом деле, и что у вас говорят про Калашниковых? Хотя у нас сейчас есть и другие типы, как мне кажется не плохие (автомат Вал 9мм), но хотелось бы узнать из первых рук - АК действительно так хорош, или пропаганда. У вас-то что говорят?

Изменено пользователем Импреза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различные современные модификации старушки М-16

Т.е. калибр 5 с копейками... Это я и хотел уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef Вот опять согласен, М-16, в принципе своем не плохая, сам не пользовался, в руках держал, понравилась развесовка, прикладистость. И попутно вопрос, как к спецу. Вот то что АК и все его производные лучшие в мире все слышали не раз. Но только из средств пропаганды. Я тоже не пользовался автоматическим оружием других стран, а вот на самом деле, и что у вас говорят про Калашниковых? Хотя у нас сейчас есть и другие типы, как мне кажется не плохие (автомат Вал 9мм), но хотелось бы узнать из первых рук - АК действительно так хорош, или пропаганда.

Да не спец я,кое чему меня научили,но спецы-они другие... :) Про "калач",как его называют называют ивритоговорящие товарищи,скажу так-опыт ми-и-изерный был(служил срочную в украинской армии :) ) По-настоящему узнал что такое оружие здесь. Так что сравнивать не берусь.Про "Галиль" и его родство с АК любой может почитать в инете.Скажу лишь что в ЦАХАЛе с уважением и интересом относятся к разработкам конструкторов других стран и в частности к АК(ПК... :) ) Давайте вернёмся к "бла-бла-бла" на другие темы... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремная там война была, какая-то мутная

Он там жил, жили родственники. Он эту всю "кухню" через себя пропустил, и родственников потерял, не говоря про имущество. Сейчас жизнь новая, и вспоминать сложно, а его мнение мне важнее всяких СМИ (и "красных" и "белых").

Давайте вернёмся к "бла-бла-бла" на другие темы...

ОК. Предлагай, может тебе что рассказать сможем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. калибр 5 с копейками... Это я и хотел уточнить.

да,5 рублей 56 копеек :)

ОК. Предлагай, может тебе что рассказать сможем... :)

ну...а интересно кому-нибудь про СОВЕТСКИЕ автомобили в Израиле? :) (они здесь таки есть,даже такие "древности" как ГАЗ-22 и "Победа" ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно! У меня когда-то была ГАЗ-24, проблем не знал. все такое железное! Отличная машина по тем временам. У вас, наверное, гоняет много таких, надежные они, твердые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Победа" в своё время вообще сделала фурор в мире!А как КАМАЗы, те что Чагин с компанией раскрутил? :)У вас вообще своеобразная страна, достаточно на эл.щитки деревянные взглянуть. :D Давай, рассказывай.

надежные они, твердые.

Слышал и неоднократно, на околоморских югах очень ценили наши Волги старые - днище толстая сталь, фиг проржавеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как КАМАЗы, те что Чагин с компанией раскрутил? :)

Чагин кстати объявил о завершении спортивной карьеры :(Будем надеяться на достойную замену в лице Кабирова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас вообще своеобразная страна, достаточно на эл.щитки деревянные взглянуть. :D Давай, рассказывай.

про щитки? :D Или про машины? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, правда не знаю, не смог бы уже на Волге гонять, а на Камазе ездил много, отличная техника, только напрягало тормознаю система в мороз, уже не помню чем, но проблемы были, по-моему из-за конденсата. Но Чагинский Камаз это совсем другая машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Чагинский Камаз это совсем другая машина!

Это понятно, тем такие гонки и хороши - выясняют проблемы и обкатывают новые решения

про щитки? Или про машины?

Про всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему маразма. Поменял дома в коридоре и прихожей лампочки в точечных светильниках на энергосберегающие, заточенные под эти светильники. Первое впечатление было "а что, сцуко, так темно!" Через две минуты они разгорелись. Теперь с утра до вечера свет горит постоянно, а то чего ждать пока они разгорятся. Обозвал их - дневные ходовые огни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с утра до вечера свет горит постоянно, а то чего ждать пока они разгорятся.

Может дешевле всю семью обеспечить приборами ночного видения? И без света вообще обходиться... :DНадо эту тему российским ВПК пролоббировать! Чем китайцам за лампочки платить - "девушки, поддержите отечественного производителя"!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза, светодиодные пора ставить ;) Я себе для шкафа-купе вот такую на днях заказал -

post-15106-1297855810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про щитки?

Вот - тема!Слышал я, у вас там чуть не матриархат по традиции - бабы над мужиками верховодят, привилегии им там всякие без меры/здравого смысла? Опять же в армии служат. Как вопросы субординации решаются, харрасмент поди-ка вздохнуть не даёт? :)Я уж свой опыт про женщин в армии рассказывать не буду, но главный вывод - от реальных дел их надо подальше держать, а в штабах и т.п. бл...ство разводится + полное отсутствие субординации (типа там сержант какой-то может запросто подойти к полковнику, в присутствии непосредственного командира, и начать ему глазки строить, беседовать на внутрисемейные темы <_< ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - тема!

о-о-о-о...........это действительно ,тема-а... :) (или :angry: ....) Про "бытовые" случаи рассказывать можно бесконечно,а про "скандалы,интриги,расследования"на уровне первых лиц г-ва может и вам,россиянам,слышать доводилось. Тема на самом деле такая "щекотливая",а здесь бывают и читают дамы :) не хотелось бы разводить полемику...Тема-то вечная ,мы тут в этом плане не "инопланетяне".А в армии,как и в жизни,есть и искренние чувства,есть и б-дство...А про субординацию - соблюдают и уважают,просто никто на этом не зациклен ("ну-ка выйдите и зайдите как положено!!!...Строевым шагом,я сказал!!!" -такого нет)и тем не менее,не буду оригинален,скажу что без женщин жить нельзя на свете,нет! :) ...а в армии хватает и избалованных пареньков ,для которых главный принцип- "не выйти фраером". Главные визуальные отличия "не фраера" - кроссовки вместо армейских ботинок(ножки,бл.ть, болят."Выбил" себе привилегию на обувь.) Трех-пятидневная щетина(ну ё,а как же!он же мужик!Весь такой небритый!... тоже "выбил" такое послабление-якобы жу-у-уткая аллергия на бритьё) И вот,выйдя с базы по направлению домой,такой вот "боец" идёт весь такой "распахнутый",штаны на ж.пе висят...но иногда он оглядывается на всякий случай,вдруг военная полиция едет,может заметить и "придраться"... Такие как раз и сидят в офисах ,бумажки перекладывают.И есть девченки,которые заткнут за пояс иного мужика.Они и грузовики водят,и в патрулях в "горячих" местах ездят и на КПП рискуют жизнью(арабок досматривать может только женщина...) P.S.как наверное понятно из моего сумбурного повествования,у нас всё как у всех(ну,с некоторыми нюансами) -"бардак-с..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бардак-с..."

Да уж... Что это за армия,где можно себе какие то поблажки выбивать? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Что это за армия,где можно себе какие то поблажки выбивать? :huh:

Это лишь некоторая позорная часть ,этакая "ложка дёгтя". Привёл в пример чтобы стало понятнее- женщины служат в армии и полиции не потому что они такие "эмансипЭ" ,а потому что ,увы,не всегда небритого "организЬма" с "обрезанной гордостью" в штанах можно назвать МУЖЧИНОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef Ну не думал, что у вас так! Разочаровали... Я тоже, конечно, кое когда в кроссовках гонял, давно, но в основном-то в берцах. Но у нас не было срочников, женщин тоже не было, а вообще про женщин приколов много было, особенно Сербия понравилась в этом плане!

Bagis

Ну блин, брат, а где ты раньше был? Хотя я не спросясь старших товарищей сам в блудняк залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там про Сербию?Друг живет в Черногории,пришлось покататься на машине туда-сюда,года с 2002.К бывшей Югославии отношусь с интересом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.