Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Бла-Бла-Бла и другие маразмы

Сообщений в теме: 101

#61   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:33

Какой все-таки разносторонне развитый у нас строитель! Вот в какой-нибудь Германии строитель только строит. А у нас: и по-македонски стреляет, и на гигиене зациклен, и за эрекцией следит, и глобальные проблемы человечества решает! А я все жене говорю, что я на форуме только про отделку читаю, а сам. Да, мужики, РУССКИЕ - непобедимый народ! Читаю и тащусь. :beer:
  • 0

#62   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:55

Phoenix,так тут в большинстве не строители,а отделочники.А отделочник отделает любого и по любому вопросу. :D
  • 0

#63   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:36

Так а я и не строитель. Я на пенсии, делаю ремонт, мне понадобились советы, я их получил на этом форуме. Спасибо! Но, блин, затянуло к вам, за личное начали говорить, что людей заинтересовало, на это я попытался дать отчет, и не боле того. Конечно, 20 лет пробегать по горам, постройкам, в чужих странах есть о чем рассказать, только, сцуко, не кому...А, хотя, с вами интересно! Спасибо!
  • 0

#64   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:45

Импреза
Рассказывай, рассказывай, многим интересно :rolleyes:
  • 0

#65   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:57

Во-во. Мы с удовольствием "послушаем".
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:52

вот стрельба с двух рук подразумевает какой то особый пистолет там магазине больше патронов или калибр выше, или на штатных учат этому делу ?
  • 0

#67   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:19

Да нет, братцы, не послушаете! Во первых, нельзя, частично! Во вторых, тяжело, очень, не могу про это писать... Посидеть за бутылочкой и поговорить с теми, кто в теме - запросто, а так - не могу... Звиняйте...
  • 0

#68   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:29

Да нет, братцы, не послушаете! Во первых, нельзя, частично! Во вторых, тяжело, очень, не могу про это писать... Посидеть за бутылочкой и поговорить с теми, кто в теме - запросто, а так - не могу... Звиняйте...

Всё правильно.Так и должно быть.Есть вещи о которых просто нельзя и не надо рассказывать... давайте лучше дальше "бла-бла-бла" :) кому интересно,про стрельбу...
  • 0

#69   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:53

Alef, а в чём прикол после выстрела так рукой делать?
  • 0

#70   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:59

как "так" -поворот по оси? Визуальный контроль ....опа-а-а,а как это по-русски? :) то место,откуда гильзы вылетают.Тоже "условный рефлекс" , такое движение не выполняется разве что при стрельбе из пулемёта MAG... :)
конечно ,обычно не после каждого выстрела...но на видео -инструктор,он естественно выполняет "обязательную программу"
  • 0

#71   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:32

С двух рук -типа по македонски,как у В.Богомолова-Момент истины-.Ну и почитываю-vrazvedka.ru-там есть и про пострелять. :)
  • 0

#72   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:00

Первый обычный, а у второго на предохранительной скобе выступ, чтобы указательный палец второй руки не соскальзывал. На мой взгляд - это для полиции вдогонку убегающему, уезжающему стрелять. Помню, когда был маленький, отец привозил мне со стрельбища гильзы от ТТ. И я все у него спрашивал, как он воевал с пистолетом (а он со второго дня войны и по 44, пока не списали по ранениям, на передовой, офицером в окопах). Был у него на фронте трофейный бельгийский, 16 зарядный с прицельной планкой. Так говорил, что на 50 метров в карандаш попадал. Его ответ про пистолет меня больше всего поразил - он нужен только для того, чтобы застрелиться и не попасть живым в плен. В бою не поймешь выстрелил из винтовки или нет, такой грохот.

Прикрепленные изображения

• 1287739685 - Размер 10,72К, Загружен: 11
  • 1287739678 - Размер 22,99К, Загружен: 11

• 0

#73   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:13

:lol: Помните, с чего началась тема?У меня однажды ночью опосля всего зашел с дамой разговор ни о чем. Начался с того, что мопс ее шефини постоянно гадит в коридоре где попало, а закончили тем, что Америка в плане тупости небезнадежна. Причем одно с другим тоже оказалось очень логично связано длинной цепочкой :lol:
  • 0

#74   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:16

....опа-а-а,а как это по-русски? то место,откуда гильзы вылетают

вроде так и называется окно выброса гильз ,вроде так ,могу и затупить:) ну никак не патронник и не затворная рама ,хотя сие практически единый мехпнизм :)
  • 0

#75   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 04:23

shatl
Совершенно верно, так и называется
stroybat., по этим сайтам и форумам не шарахаюсь, я как бы не фанат этого.
Alef На видео типичный инструктор, большой профессионал, ствол при стрельбе стоит как вкопанный. И есщо, просле стрельбы проверил патронник двойным передергиванием затвора, так делают только при огромном опыте обращения с пистолетом.
  • 0

#76   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:12

проверил патронник двойным передергиванием затвора, так делают только при огромном опыте обращения с пистолетом.

у нас тут так делают все ,и не только с пистолетами (начиная со срочников на "кмб" )
  • 0

#77   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:18

Вот и говорю поэтому, что у вас есть чему поучиться. Кому поучиться надо.
  • 0

#78   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:17

А мне кажется, что он в прошлом был брейкером - только и всего :punk:
  • 0

#79   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:39

Посидеть за бутылочкой и поговорить

Вот-вот, для личного общения такие вопросы. Есть у меня сослуживец, сам из Чечни (из Грозного), русский. Классный парень! Терял его надолго, теперь вот нашёл через Инет, но такие вопросы через текст обсуждать не получается - глаз не видно, интонации... <_<

про македонскую стрельбу слышал, вот только не знаю откуда название пошло

Я название первый раз услышал из книги Богомолова "Момент истины или в августе 44-го" (фильму до книги конечно далеко). Откуда пошло? Представляю так, что у македонцев времён Александра была техника боя двумя мечами, вот по аналогии и назвали.

с первых дней "знакомства" с оружием

А какое штатное оружие? Своё (Галил/Узи...) или M16? Говорят американские военные в Ираке жалуются, типа M16 убивает плохо, мол попадёшь несколько раз, а нужного результата нет...
  • 0

#80   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:43

А какое штатное оружие? Своё (Галил/Узи...) или M16? Говорят американские военные в Ираке жалуются, типа M16 убивает плохо, мол попадёшь несколько раз, а нужного результата нет...

плохому танцору знаете что мешает... штатное-различные современные модификации старушки М-16
  • 0

#81   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:03

bagayama В Чечне я не был, ни разу! За что и благодарен судьбе, стремная там война была, какая-то мутная. Да у меня и специфика была другая.
Alef Вот опять согласен, М-16, в принципе своем не плохая, сам не пользовался, в руках держал, понравилась развесовка, прикладистость. И попутно вопрос, как к спецу. Вот то что АК и все его производные лучшие в мире все слышали не раз. Но только из средств пропаганды. Я тоже не пользовался автоматическим оружием других стран, а вот на самом деле, и что у вас говорят про Калашниковых? Хотя у нас сейчас есть и другие типы, как мне кажется не плохие (автомат Вал 9мм), но хотелось бы узнать из первых рук - АК действительно так хорош, или пропаганда. У вас-то что говорят?
  • 0

#82   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:19

различные современные модификации старушки М-16

Т.е. калибр 5 с копейками... Это я и хотел уточнить.
  • 0

#83   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:25

Alef Вот опять согласен, М-16, в принципе своем не плохая, сам не пользовался, в руках держал, понравилась развесовка, прикладистость. И попутно вопрос, как к спецу. Вот то что АК и все его производные лучшие в мире все слышали не раз. Но только из средств пропаганды. Я тоже не пользовался автоматическим оружием других стран, а вот на самом деле, и что у вас говорят про Калашниковых? Хотя у нас сейчас есть и другие типы, как мне кажется не плохие (автомат Вал 9мм), но хотелось бы узнать из первых рук - АК действительно так хорош, или пропаганда.

Да не спец я,кое чему меня научили,но спецы-они другие... :) Про "калач",как его называют называют ивритоговорящие товарищи,скажу так-опыт ми-и-изерный был(служил срочную в украинской армии :) ) По-настоящему узнал что такое оружие здесь. Так что сравнивать не берусь.Про "Галиль" и его родство с АК любой может почитать в инете.Скажу лишь что в ЦАХАЛе с уважением и интересом относятся к разработкам конструкторов других стран и в частности к АК(ПК... :) ) Давайте вернёмся к "бла-бла-бла" на другие темы... :rolleyes:
  • 0

#84   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:30

стремная там война была, какая-то мутная

Он там жил, жили родственники. Он эту всю "кухню" через себя пропустил, и родственников потерял, не говоря про имущество. Сейчас жизнь новая, и вспоминать сложно, а его мнение мне важнее всяких СМИ (и "красных" и "белых").

Давайте вернёмся к "бла-бла-бла" на другие темы...

ОК. Предлагай, может тебе что рассказать сможем... :)
  • 0

#85   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:42

Т.е. калибр 5 с копейками... Это я и хотел уточнить.

да,5 рублей 56 копеек :)

ОК. Предлагай, может тебе что рассказать сможем... :)

ну...а интересно кому-нибудь про СОВЕТСКИЕ автомобили в Израиле? :) (они здесь таки есть,даже такие "древности" как ГАЗ-22 и "Победа" ! )
  • 0

#86   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:49

А интересно! У меня когда-то была ГАЗ-24, проблем не знал. все такое железное! Отличная машина по тем временам. У вас, наверное, гоняет много таких, надежные они, твердые.
  • 0

#87   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:51

"Победа" в своё время вообще сделала фурор в мире! А как КАМАЗы, те что Чагин с компанией раскрутил? :) У вас вообще своеобразная страна, достаточно на эл.щитки деревянные взглянуть. :D Давай, рассказывай.

надежные они, твердые.

Слышал и неоднократно, на околоморских югах очень ценили наши Волги старые - днище толстая сталь, фиг проржавеет.
  • 0

#88   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:54

А как КАМАЗы, те что Чагин с компанией раскрутил? :)

Чагин кстати объявил о завершении спортивной карьеры :( Будем надеяться на достойную замену в лице Кабирова :)
  • 0

#89   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:56

У вас вообще своеобразная страна, достаточно на эл.щитки деревянные взглянуть. :D Давай, рассказывай.

про щитки? :D Или про машины? :)
  • 0

#90   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:58

Сейчас, правда не знаю, не смог бы уже на Волге гонять, а на Камазе ездил много, отличная техника, только напрягало тормознаю система в мороз, уже не помню чем, но проблемы были, по-моему из-за конденсата. Но Чагинский Камаз это совсем другая машина!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru