Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Бла-Бла-Бла и другие маразмы

Сообщений в теме: 101

#91   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:08

Но Чагинский Камаз это совсем другая машина!

Это понятно, тем такие гонки и хороши - выясняют проблемы и обкатывают новые решения

про щитки? Или про машины?

Про всё
  • 0

#92   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:47

На тему маразма. Поменял дома в коридоре и прихожей лампочки в точечных светильниках на энергосберегающие, заточенные под эти светильники. Первое впечатление было "а что, сцуко, так темно!" Через две минуты они разгорелись. Теперь с утра до вечера свет горит постоянно, а то чего ждать пока они разгорятся. Обозвал их - дневные ходовые огни!
  • 0

#93   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:47

Теперь с утра до вечера свет горит постоянно, а то чего ждать пока они разгорятся.

Может дешевле всю семью обеспечить приборами ночного видения? И без света вообще обходиться... :D Надо эту тему российским ВПК пролоббировать! Чем китайцам за лампочки платить - "девушки, поддержите отечественного производителя"!!! :)
  • 0

#94   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:30

Импреза, светодиодные пора ставить ;) Я себе для шкафа-купе вот такую на днях заказал -
_B4bUtRgCWk___KGrHqYOKkQEyONWqOCoBMp2qmzhFw__0_12 - Размер 23,23К, Загружен: 14
  • 0

#95   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:30

про щитки?

Вот - тема! Слышал я, у вас там чуть не матриархат по традиции - бабы над мужиками верховодят, привилегии им там всякие без меры/здравого смысла? Опять же в армии служат. Как вопросы субординации решаются, харрасмент поди-ка вздохнуть не даёт? :) Я уж свой опыт про женщин в армии рассказывать не буду, но главный вывод - от реальных дел их надо подальше держать, а в штабах и т.п. бл...ство разводится + полное отсутствие субординации (типа там сержант какой-то может запросто подойти к полковнику, в присутствии непосредственного командира, и начать ему глазки строить, беседовать на внутрисемейные темы <_< ).
  • 0

#96   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:13

Вот - тема!

о-о-о-о...........это действительно ,тема-а... :) (или :angry: ....) Про "бытовые" случаи рассказывать можно бесконечно,а про "скандалы,интриги,расследования"на уровне первых лиц г-ва может и вам,россиянам,слышать доводилось. Тема на самом деле такая "щекотливая",а здесь бывают и читают дамы :) не хотелось бы разводить полемику...Тема-то вечная ,мы тут в этом плане не "инопланетяне".А в армии,как и в жизни,есть и искренние чувства,есть и б-дство...А про субординацию - соблюдают и уважают,просто никто на этом не зациклен ("ну-ка выйдите и зайдите как положено!!!...Строевым шагом,я сказал!!!" -такого нет) и тем не менее,не буду оригинален,скажу что без женщин жить нельзя на свете,нет! :) ...а в армии хватает и избалованных пареньков ,для которых главный принцип- "не выйти фраером". Главные визуальные отличия "не фраера" - кроссовки вместо армейских ботинок(ножки,бл.ть, болят."Выбил" себе привилегию на обувь.) Трех-пятидневная щетина(ну ё,а как же!он же мужик!Весь такой небритый!... тоже "выбил" такое послабление-якобы жу-у-уткая аллергия на бритьё) И вот,выйдя с базы по направлению домой,такой вот "боец" идёт весь такой "распахнутый",штаны на ж.пе висят...но иногда он оглядывается на всякий случай,вдруг военная полиция едет,может заметить и "придраться"... Такие как раз и сидят в офисах ,бумажки перекладывают.И есть девченки,которые заткнут за пояс иного мужика.Они и грузовики водят,и в патрулях в "горячих" местах ездят и на КПП рискуют жизнью(арабок досматривать может только женщина...) P.S.как наверное понятно из моего сумбурного повествования,у нас всё как у всех(ну,с некоторыми нюансами) -"бардак-с..." :)
  • 0

#97   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:25

"бардак-с..."

Да уж... Что это за армия,где можно себе какие то поблажки выбивать? :huh:
  • 0

#98   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:04

Да уж... Что это за армия,где можно себе какие то поблажки выбивать? :huh:

Это лишь некоторая позорная часть ,этакая "ложка дёгтя". Привёл в пример чтобы стало понятнее- женщины служат в армии и полиции не потому что они такие "эмансипЭ" ,а потому что ,увы,не всегда небритого "организЬма" с "обрезанной гордостью" в штанах можно назвать МУЖЧИНОЙ.
  • 0

#99   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:25

Alef Ну не думал, что у вас так! Разочаровали... Я тоже, конечно, кое когда в кроссовках гонял, давно, но в основном-то в берцах. Но у нас не было срочников, женщин тоже не было, а вообще про женщин приколов много было, особенно Сербия понравилась в этом плане!

Bagis
Ну блин, брат, а где ты раньше был? Хотя я не спросясь старших товарищей сам в блудняк залез.
  • 0

#100   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:25

Что там про Сербию?Друг живет в Черногории,пришлось покататься на машине туда-сюда,года с 2002.К бывшей Югославии отношусь с интересом. :)
  • 0

#101   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:10

уже не помню чем, но проблемы были, по-моему из-за конденсата.

точно надо заранее заливать жижку которая поглощает влагу не давая ей замерзать ,или попросту водку,спирт
  • 0

#102   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:59

stroybat Самый спокойняк был именно там!

shatl Да я же их не обслуживал, только при необходимости ездил, только чего то необходимость часто возникала.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru