Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Какой размер плитки на кухню?

Сообщений в теме: 42

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:41

Господа, в кухне площадью 14 кв (4,8*2,9) нужно положить плитку на пол. Есть одна коллекция, Imola Bajkal, у нее размеры 60*60 и 30*60. Какая плитка будет лучше смотреться?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:09

Квадратная однозначно лучше! А точно и та и другая для пола?
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:16

Ну не факт.Мне вот например понравилась вот такая: x_8c4069f4 - Размер 35,78К, Загружен: 442 Явно не квадратная :)
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:07

Плитка одной коллекции, и именно для пола. Я ж умею различать, что для чего :)А елочкой класть - думаю, будет напоминать паркетную раскладку...
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:23

А мне нравится так (рис. внизу), там и большие квадратные, и маленькие квадратные, и прямоугольные плитки.А Imola Bajkal на пол больше нравится квадратная, а на стены прямоугольная.

Прикрепленные изображения

• _________1 - Размер 40,13К, Загружен: 291

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:06

я за прямоугольник, квадраты остопидели уже
  • 0

#7   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:43

В итоге я пришел в магазин заказывать одну, а за пару минут передумал и выбрал другую - Fap Sorgenti, только бежевую

http://www.kvadrat-m.ru/fap-ceramiche-sorgenti.html#

размером 15*90. По фактуре супер, интересно, как будет на кухонном полу смотреться...

• fap_sorgenti_02_big - Размер 64,11К, Загружен: 281
  • fap_sorgenti_03_big - Размер 62,09К, Загружен: 291

• 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:12

интересно, как будет на кухонном полу смотреться...

А вот это ты нам потом, если захочешь, и покажешь :)
  • 0

#9   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:30

А по мне так вот эта плитка под доску самая качественная, не разу не видел такую, просто красота ***. И формат не большой 15*60. Нашел на сайте одном, в наличии есть цвет Kor 15*60

Цена тоже не запредельная.

Повезло же тебе, в отличие от нас, убогих
  • 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:13

Takhir, если у доски будет выпуклость, то при укладке вразбежку уголки всегда будут утоплены, если вогнутость, то уголки будут торчать.
  • 0

#11   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:50

Takhir, если у доски будет выпуклость, то при укладке вразбежку уголки всегда будут утоплены, если вогнутость, то уголки будут торчать.

Да, я понимаю... а насколько вероятно, что у такого производителя, как FAP, доски-керамогранит будут выпуклые?
  • 0

#12   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:28

:angry:
  • 0

#13   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:01

Да, я понимаю... а насколько вероятно, что у такого производителя, как FAP, доски-керамогранит будут выпуклые?

Вероятность всегда есть, не зависимо какая это фабрика, был случай с фабрикой santagostino, она производит достаточно качественный керамогранит, но однако в одной из партии обнаружился брак. Как избежать, как будешь забирать со склада или заказывать доставку, просто внимательно проверь. Но имей ввиду, выпуклость всегда есть, да и тем более формат большой 15*90, но выпуклость скорей всего в пределах нормы. +-0,5% погрешность среднее значение
  • 0

#14   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:27

А за счет чего эта выпуклость вообще? Это же не мягкая глина, это керамогранит - высушил массу, нарезал, укатал и отшлифовал.
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:39

Глиняная Имола всегда кривая (выпуклая). Это особенность сушки формы у них.
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:58

Мне вот например понравилась вот такая:

Похожа на Керама Мараца... Приглядываюсь к ней для кухни... IMG_0330 - Размер 760,73К, Загружен: 162
  • 0

#17   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:20

для маленьких помещений плитка больше 35х35 мне кажется не красиво будет смотреться.
  • 0

#18   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:36

Ну это смотря какая плитка и как сделаны швы. Если незаметно - тогда и 60*60 прокатит. Но я уже зафанател узкой доской, буду ждать, когда привезут.
  • 0

#19   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:58

А за счет чего эта выпуклость вообще? Это же не мягкая глина, это керамогранит - высушил массу, нарезал, укатал и отшлифовал.

Сначала это был порошок-глина, её пресуют, придавая ей нужный формат, затем её сушат, избавляя продукт от не нужной влаги, затем кладут в печь, в смеси происходят химические реакции с выделением пара и др. химических веществ, что приводит к уплотнению изделия. Это вызывает усадку изделия и само собой появляется та самая кривизна о которой мы говорим. Чем больше плитка,тем больше кривизна, по моему это логично. Момент следующий, есть плитка которую сначала готовят 60*60 90*90 а потом только режут 15*60- 10*90 - это касается только больших форматов, хотя и малый формат тоже режут. Но бывает и так что готовят сразу нужный формат. Он более качаственный. Это тонкости производства. Есть одно правило "проверяй что покупаешь и нанимай только грамотных специалистов". Выход из любой проблемы всегда есть. B)
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:10

Сначала это был порошок-глина, её пресуют, придавая ей нужный формат, затем её сушат, избавляя продукт от не нужной влаги, затем кладут в печь, в смеси происходят химические реакции с выделением пара и др. химических веществ, что приводит к уплотнению изделия. Это вызывает усадку изделия и само собой появляется та самая кривизна о которой мы говорим. Чем больше плитка,тем больше кривизна, по моему это логично. Момент следующий, есть плитка которую сначала готовят 60*60 90*90 а потом только режут 15*60- 10*90 - это касается только больших форматов, хотя и малый формат тоже режут. Но бывает и так что готовят сразу нужный формат. Он более качаственный. Это тонкости производства. Есть одно правило "проверяй что покупаешь и нанимай только грамотных специалистов". Выход из любой проблемы всегда есть. B)

А разве их после этого не шлифуют-не полируют, попутно выводя плоскость?
  • 0

#21   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:01

А разве их после этого не шлифуют-не полируют, попутно выводя плоскость?

Так!! Мужики вы меня конечно извините. Но ответьте мне, мы кому даём совет?
Если мы его даём Takxirу. Тогда Takxir тебе такой совет.
Если ты определился с плиткой и все, ты её хочешь, Не переживай у тебя все будет хорошо, бери,клей и наслаждайся красотой!!!
А если ты не определился, то есть на много лучше материал чем Fap твоя коллекция Sorgenti. На дворе кризис.
1 Скажи сколько стоит Sorgenti? Примерно 2440 р + -

А на вопрос Alice Tracy.
Вот ты модератор, можно сказать строительного форума и по идеи должен давать умные советы. А сам задаешь, по моему мнению, глупые вопросы? Т.к. не имеешь ни какого понятия о производстве плитки. Если я ни чего не знаю о продукте из дерева, то я и не лезу в этот форум.

Если мы говорим о том какой товар лучше и как его положить

• schemi_di_posa_01 - Размер 15,87К, Загружен: 45
  • schemi_di_posa_02 - Размер 8,12К, Загружен: 48
  • schemi_di_posa_03 - Размер 7,28К, Загружен: 38
  • schemi_di_posa_04 - Размер 6,06К, Загружен: 27
  • schemi_di_posa_05 - Размер 7,62К, Загружен: 27
  • schemi_di_posa_06 - Размер 5,98К, Загружен: 29
  • schemi_di_posa_07_1 - Размер 6,04К, Загружен: 22

• 0

#22   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:31

Да, стоимость квадрата FAP Sorgenti - 80 долл. А чем он плох? Я уже два санузла отделал FAP-ом у себя, смотрится отлично. Поэтому был повод довериться и керамограниту от них. Я думаю класть или параллельно вразбежку, сдвигая на треть, либо елочкой, но надо вымерять, чтобы хватило материала. Намного больше материала нужно, если класть елочкой?
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:48

Bigkost,модератор на форуме в первую очередь следит за порядком и не обязан быть профессором во всём и вся.
Так что ты полегче к другим участниками форума в отношении их специализированных знаний и умственного уровня вопросов.
Это первое и последнее устное предупреждение.

• 0

#24   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:44

Да, стоимость квадрата FAP Sorgenti - 80 долл. А чем он плох? Я уже два санузла отделал FAP-ом у себя, смотрится отлично. Поэтому был повод довериться и керамограниту от них.

Я думаю класть или параллельно вразбежку, сдвигая на треть, либо елочкой, но надо вымерять, чтобы хватило материала. Намного больше материала нужно, если класть елочкой?

Нет!! к Fap нет притензий. Выбор хороший. Это самый раскрученный Итальянский бренд России. Он до того затмил все что люди приходящие в магазы другого не видят. Ты не представляешь какой оборот Fapa в Москве. Интересно модераты , умники наши, тоже посчитают это за продвижение. :P :D

Тебе надо считать и делать хотя бы банальный рисунок на листе в клетку.
А вообще, если ты покупал плитку в магазе, почему ты не попросил что бы они сделали раскладку,разную и сами посчитали? Елкой да конечно больше материала нужно, отходов больше соответственно плитки больше надо.

Takhir голову не ломай себе и людям. Клей проблем не будет.

Если модеры не забанят, а я думаю я этого заслужил, на будущее, открою секрет, ИМЕЙТЕ ВВИДУ-ЭТО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ-У МЕНЯ ЕСТЬ И FAP, есть фабрика Provenza коллекция Lignes, круче этой доски нет в Москве, это не реклама это на будущее.
Вот у нее вид доски, а все остальное явная имитация, и стоит она 2300 р и формат 15*60, явно меньше кривизны и получишь от нее то что хотел. Но на вкус и цвет вы сами знаете
Удачи всем!
На сегодня я свою миссию выполнил помог человеку, надеюсь помог тебе человек Takhir и успокоил.
Не забудь "всегда проверяй и нанимай грамотных специалистов" :D
Осталось еще добавить
С вами был Константин! :D
Если нужна плитка ------.

Предлагая что то кому то, это не всегда значит сама реклама, это иногда бывает совет
Если нужна плитка ------- . а вот это само реклама. Баньте.

Bigkost,модератор на форуме в первую очередь следит за порядком и не обязан быть профессором во всём и вся.
Так что ты полегче к другим участниками форума в отношении их специализированных знаний и умственного уровня вопросов.
Это первое и последнее устное предупреждение.

Тогда чем мое письмо отличалось от письма Takhira? По мне ничем.
Если уж следите за порядком, так уж делайте это честно.

• 1592 - Размер 43,28К, Загружен: 114

• 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:23

Bigkost,ты всегда такой задиристый? ;) Вроде неглупый и грамотный,а как то умничаешь не по-умному и нарываешься не по делу.
В конце концов тебе решать,рассказывать про свою плитку здесь или в другом месте и вообще быть на этом форуме или нет.
Сложнее быть полезным и интересным,а бан любой дурак может получить с лёгкостью.
  • 0

#26   Bigkost

Bigkost
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 11
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:25

Bigkost,ты всегда такой задиристый? ;) Вроде неглупый и грамотный,а как то умничаешь не по-умному и нарываешься не по делу.
В конце концов тебе решать,рассказывать про свою плитку здесь или в другом месте и вообще быть на этом форуме или нет.
Сложнее быть полезным и интересным,а бан любой дурак может получить с лёгкостью.

Мужики! Честно говоря я и муху не обижу. И всегда рад помочь. Дело в том что, прочитав внимательно условия форума я все уяснил. Дальше я вижу, Takhiru нужно помочь, ниже он предлагает ссылку и называет фабрику с коллекцией. Соответственно я делаю тоже самое. Его не банят а меня банят. Где справедливость.
И при этом в моем сообщении что-то поменяли и даже добавили. Сделай ты как делаете это сейчас вы, просто красные точки. Я все пойму. Начал не я.
Если я обидел его чем то, пусть меня извинит. Я уважаю вашу работу. Баньте правильно, и распространяйте это на всех.
С форума я не уйду. Мне он понравился.
Я рад помогать людям. Давайте закроем эту тему.
  • 0

#27   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:44

формат большой 15*90, но выпуклость скорей всего в пределах нормы. +-0,5% погрешность среднее значение

0.5% - это 0,45 мм, на ощупь будет ощутимо чувствоваться. Шовчик нужен не меньше 1,5 мм (можно на глаз 1,5...2 мм), не встык. Это мое мнение, как сделать перепады менее заметными
  • 0

#28   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:46

Мужики! Честно говоря я и муху не обижу. И всегда рад помочь. Дело в том что, прочитав внимательно условия форума я все уяснил. Дальше я вижу, Takhiru нужно помочь, ниже он предлагает ссылку и называет фабрику с коллекцией. Соответственно я делаю тоже самое. Его не банят а меня банят. Где справедливость. И при этом в моем сообщении что-то поменяли и даже добавили. Сделай ты как делаете это сейчас вы, просто красные точки. Я все пойму. Начал не я. Если я обидел его чем то, пусть меня извинит. Я уважаю вашу работу. Баньте правильно, и распространяйте это на всех. С форума я не уйду. Мне он понравился. Я рад помогать людям. Давайте закроем эту тему.

Я предположу, что меня не забанили по простой причине - я на форуме уже 3 года и большинство комментирующих в курсе, что я делаю у себя ремонт (как и я про них). Мои посты можно найти почти в любой теме. Да и ссылку я дал не на фабрику или коллекцию, а на раскладку плитки. Когда придет плитка, я будет это только через месяц, я сфоткаю всевозможные раскладки и выложу сюда.
  • 0

#29   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:47

А за счет чего эта выпуклость вообще?

Крутит, когда обжигают, наверное.
  • 0

#30   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:11

Крутит, когда обжигают, наверное.

А керамогранит тоже обжигают, что ли? У того, который я заказал, есть немного керамики сверху, но я не знаю, керамика это или нет, или так отделан сам керамогранит. Фоток пока сделать не могу - не с чего...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru