Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой размер плитки на кухню?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А разве их после этого не шлифуют-не полируют, попутно выводя плоскость?

Так!! Мужики вы меня конечно извините. Но ответьте мне, мы кому даём совет?

Если мы его даём Takxirу. Тогда Takxir тебе такой совет.

Если ты определился с плиткой и все, ты её хочешь, Не переживай у тебя все будет хорошо, бери,клей и наслаждайся красотой!!!

А если ты не определился, то есть на много лучше материал чем Fap твоя коллекция Sorgenti. На дворе кризис.

1 Скажи сколько стоит Sorgenti? Примерно 2440 р + -

А на вопрос Alice Tracy.

Вот ты модератор, можно сказать строительного форума и по идеи должен давать умные советы. А сам задаешь, по моему мнению, глупые вопросы? Т.к. не имеешь ни какого понятия о производстве плитки. Если я ни чего не знаю о продукте из дерева, то я и не лезу в этот форум.

Если мы говорим о том какой товар лучше и как его положить

post-57771-1297511950_thumb.jpg

post-57771-1297511964_thumb.jpg

post-57771-1297511968_thumb.jpg

post-57771-1297511972_thumb.jpg

post-57771-1297511977_thumb.jpg

post-57771-1297511981_thumb.jpg

post-57771-1297512000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоимость квадрата FAP Sorgenti - 80 долл. А чем он плох? Я уже два санузла отделал FAP-ом у себя, смотрится отлично. Поэтому был повод довериться и керамограниту от них. Я думаю класть или параллельно вразбежку, сдвигая на треть, либо елочкой, но надо вымерять, чтобы хватило материала. Намного больше материала нужно, если класть елочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigkost,модератор на форуме в первую очередь следит за порядком и не обязан быть профессором во всём и вся.

Так что ты полегче к другим участниками форума в отношении их специализированных знаний и умственного уровня вопросов.

Это первое и последнее устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоимость квадрата FAP Sorgenti - 80 долл. А чем он плох? Я уже два санузла отделал FAP-ом у себя, смотрится отлично. Поэтому был повод довериться и керамограниту от них.

Я думаю класть или параллельно вразбежку, сдвигая на треть, либо елочкой, но надо вымерять, чтобы хватило материала. Намного больше материала нужно, если класть елочкой?

Нет!! к Fap нет притензий. Выбор хороший. Это самый раскрученный Итальянский бренд России. Он до того затмил все что люди приходящие в магазы другого не видят. Ты не представляешь какой оборот Fapa в Москве. Интересно модераты , умники наши, тоже посчитают это за продвижение. :P:D

Тебе надо считать и делать хотя бы банальный рисунок на листе в клетку.

А вообще, если ты покупал плитку в магазе, почему ты не попросил что бы они сделали раскладку,разную и сами посчитали? Елкой да конечно больше материала нужно, отходов больше соответственно плитки больше надо.

Takhir голову не ломай себе и людям. Клей проблем не будет.

Если модеры не забанят, а я думаю я этого заслужил, на будущее, открою секрет, ИМЕЙТЕ ВВИДУ-ЭТО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ-У МЕНЯ ЕСТЬ И FAP, есть фабрика Provenza коллекция Lignes, круче этой доски нет в Москве, это не реклама это на будущее.

Вот у нее вид доски, а все остальное явная имитация, и стоит она 2300 р и формат 15*60, явно меньше кривизны и получишь от нее то что хотел. Но на вкус и цвет вы сами знаете

Удачи всем!

На сегодня я свою миссию выполнил помог человеку, надеюсь помог тебе человек Takhir и успокоил.

Не забудь "всегда проверяй и нанимай грамотных специалистов" :D

Осталось еще добавить

С вами был Константин! :D

Если нужна плитка ------.

Предлагая что то кому то, это не всегда значит сама реклама, это иногда бывает совет

Если нужна плитка ------- . а вот это само реклама. Баньте.

Bigkost,модератор на форуме в первую очередь следит за порядком и не обязан быть профессором во всём и вся.

Так что ты полегче к другим участниками форума в отношении их специализированных знаний и умственного уровня вопросов.

Это первое и последнее устное предупреждение.

Тогда чем мое письмо отличалось от письма Takhira? По мне ничем.

Если уж следите за порядком, так уж делайте это честно.

post-57771-1297517373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigkost,ты всегда такой задиристый? ;) Вроде неглупый и грамотный,а как то умничаешь не по-умному и нарываешься не по делу.

В конце концов тебе решать,рассказывать про свою плитку здесь или в другом месте и вообще быть на этом форуме или нет.

Сложнее быть полезным и интересным,а бан любой дурак может получить с лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigkost,ты всегда такой задиристый? ;) Вроде неглупый и грамотный,а как то умничаешь не по-умному и нарываешься не по делу.

В конце концов тебе решать,рассказывать про свою плитку здесь или в другом месте и вообще быть на этом форуме или нет.

Сложнее быть полезным и интересным,а бан любой дурак может получить с лёгкостью.

Мужики! Честно говоря я и муху не обижу. И всегда рад помочь. Дело в том что, прочитав внимательно условия форума я все уяснил. Дальше я вижу, Takhiru нужно помочь, ниже он предлагает ссылку и называет фабрику с коллекцией. Соответственно я делаю тоже самое. Его не банят а меня банят. Где справедливость.

И при этом в моем сообщении что-то поменяли и даже добавили. Сделай ты как делаете это сейчас вы, просто красные точки. Я все пойму. Начал не я.

Если я обидел его чем то, пусть меня извинит. Я уважаю вашу работу. Баньте правильно, и распространяйте это на всех.

С форума я не уйду. Мне он понравился.

Я рад помогать людям. Давайте закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формат большой 15*90, но выпуклость скорей всего в пределах нормы. +-0,5% погрешность среднее значение

0.5% - это 0,45 мм, на ощупь будет ощутимо чувствоваться. Шовчик нужен не меньше 1,5 мм (можно на глаз 1,5...2 мм), не встык. Это мое мнение, как сделать перепады менее заметными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Честно говоря я и муху не обижу. И всегда рад помочь. Дело в том что, прочитав внимательно условия форума я все уяснил. Дальше я вижу, Takhiru нужно помочь, ниже он предлагает ссылку и называет фабрику с коллекцией. Соответственно я делаю тоже самое. Его не банят а меня банят. Где справедливость. И при этом в моем сообщении что-то поменяли и даже добавили. Сделай ты как делаете это сейчас вы, просто красные точки. Я все пойму. Начал не я.Если я обидел его чем то, пусть меня извинит. Я уважаю вашу работу. Баньте правильно, и распространяйте это на всех. С форума я не уйду. Мне он понравился.Я рад помогать людям. Давайте закроем эту тему.

Я предположу, что меня не забанили по простой причине - я на форуме уже 3 года и большинство комментирующих в курсе, что я делаю у себя ремонт (как и я про них). Мои посты можно найти почти в любой теме. Да и ссылку я дал не на фабрику или коллекцию, а на раскладку плитки. Когда придет плитка, я будет это только через месяц, я сфоткаю всевозможные раскладки и выложу сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счет чего эта выпуклость вообще?

Крутит, когда обжигают, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит, когда обжигают, наверное.

А керамогранит тоже обжигают, что ли? У того, который я заказал, есть немного керамики сверху, но я не знаю, керамика это или нет, или так отделан сам керамогранит. Фоток пока сделать не могу - не с чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не кого не забанили так что не надо нагонять страхов :)

Takhir сам объяснил почему

а

Bigkost а, потому что хотел помочь и к тому же

С форума я не уйду. Мне он понравился.

Я рад помогать людям.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керамогранит тоже обжигают, что ли? У того, который я заказал, есть немного керамики сверху, но я не знаю, керамика это или нет, или так отделан сам керамогранит. Фоток пока сделать не могу - не с чего...

Это глазурованный керамогранит

вот первый результат по запросу "технология изготовления керамогранита"

Скрытое содержимое:
Технологический процесс производства керамического гранита

Отличия керамического гранита от керамической плитки обусловлены технологией изготовления этого материала. Визуально керамический гранит определяют по боковому срезу – у него рисунок тот же, что и на поверхности.

Производство керамического гранита – высокотехнологичный процесс. Его получают из белой глины с добавлением полевых шпатов, кварца и минералов. Сначала тщательно перемешанная масса прессуется под сверхвысоким давлением, в результате чего формируются плиты, которые затем обжигаются тоже при очень высокой температуре (1200-1300 ?С). В результате высокотемпературного обжига, необходимого для спекания мельчайших крупинок минералов, плитки керамического гранита становятся однородными, предельно прочными и стойкими к различным воздействиям.

Изделие окрашивается на стадии изготовления: для придания керамограниту необходимого цвета в сырьевую массу вводят минеральные пигменты. Таким образом, цвет распределяется по всей толщине плитки, придавая ей однородную структуру, напоминающую природный гранит. Благодаря такой технологии производства свет и ультрафиолетовые лучи не оказывают влияния на интенсивность цвета.

По сравнению с керамической плиткой керамический гранит обладает более высокими показателями износостойкости, сопротивления механическим и климатическим воздействиям, морозостойкости, устойчивости к ультрафиолетовым излучениям. Материал обладает чрезвычайно низким водопоглощением, что объясняется его плотной структурой. Керамический гранит не реагирует на воздействие кислот и щелочей, даже в концентрированном виде. Его высочайшая механическая прочность позволяет использовать материал в сложных условиях (ударная или ветровая нагрузка, внутренние напряжения, вызванные перепадами температур). Керамогранит препятствует распространению огня.

В зависимости от способа обработки поверхность керамогранита может быть различной:

- Матовая - Поверхность имеет натуральный необработанный вид, который получается после выхода из печи, без дальнейшей механической обработки.

- Полированная - Достигается ровным срезанием необработанной матовой поверхности с последующим «осветлением» получившегося среза. Материал становится сверкающим, приобретает эффект «глубины» цвета.

- Полуполированная - Получается за счет частичного срезания верхнего матового слоя. Так обрабатываются обычно плитки, изначально имеющие неровную поверхность - создается эффектная фактура полированных участков, смешанных с грубой матовой поверхностью.

- Рельефная (структурированная) - С ярко выраженным рельефом на поверхности.

Керамический гранит выпускается глазурованным и неглазурованным. Глазурованная плитка при меняется, в основном, для полов, где существует относительно меньшая нагрузка на полы, так как глазурь под воздействием песка может стираться. В этом случае ее внешний вид ухудшается, но при этом своей прочности плитка не теряет.

Невозможно описать все декоративные возможности керамического гранита сегодняшнего дня, потому что постоянно разрабатываются все новые и новые коллекции. Постоянно совершенствуется особая декоративная техника отделки поверхности, с целью получения рисунков и текстур, удовлетворяющих требования архитекторов и проектировщиков.

С эстетической точки зрения интересно смотрится керамический гранит, уложенный в различных комбинациях цветов и фактур, например: полированный и матовый, фактурный и матовый и т.д. При этом, плитка должны быть одного фактического размера, т.е. калибр плитки при такой укладке является очень важным параметром.

Как правило, в каждую серию керамогранита включен полный набор технологически необходимых облицовочных элементов.

Технология изготовления:

СЫРЬЕ

- Две разновидности глин – более пластичная, богатая иллитом и менее пластичная, богатая каолинитом.

- Кварцесодержащий песок, формирующий жесткую основу плитки

- Полевой шпат, обеспечивающий витрификацию черепка

- Пигмент на основе металлических окисей (марганец, железо, хром, кобальт), при обжиге равномерно распределяющийся по всему черепку.

ПОДГОТОВКА СМЕСИ

Сырье различной твердости тщательно размельчается в мельницах методом мокрого дробления. При этом достигается высокая степень измельчения. Которая обеспечивает большую однородность и компактность черепка при обжиге. После размельчения смесь подается в смесительную камеру. Где она превращается в порошкообразную смесь. Готовая смесь с 30-35% содержанием воды подвергается выпариванию в камерах горячим воздухом при давлении 25-30 бар и температуре 500-600?С. Именно на этой стадии технологического процесса получают готовую к прессованию смесь с заданным содержанием влаги.

ПРЕССОВАНИЕ

Готовая гранулированная смесь, частицы которой имеют требуемые размеры и форму (влагосодержание 4-7%) прессуются в гидравлическом прессе при давлении 40 Н/м2 (400 кг/см2). Из смеси вытесняется воздух и уже на данном этапе формируются микроструктурные взаимосвязи между отдельными частицами. Именно на этой фазе технологического процесса плитка приобретает заданные формы и требуемую поверхность.

СУШКА

При прессовании сохраняется определенное количество воды, необходимое для формовки. Важный этап в получении высококачественной плитки – полное обезвоживание продукта. Процесс заключается в пропускании заготовок через сушильную камеру быстрого действия с горячим воздухом с последующим тщательным контролем.

ОБЖИГ

Обжиг керамического гранита осуществляется при температуре 1200-1300&degree;С. При этом завершаются важнейшие химические реакции и переструктурирование, которые и определяют уникальные свойства керамического гранита. Сырье при этом спекается, образуя монолит. В результате, после охлаждения, получается витрифицированный, чрезвычайно прочный, стойкий и непористый материал. Следует отметить, что цвет и тон плитки зависят не только от сырья, но также от температуры обжига и условий обжига в целом.

КОНТРОЛЬ И СОРТИРОВКА

Операции, необходимые на этой стадии, производятся на выходе продукции с автоматических линий. При помощи компьютеризированного электронного оборудования проверяются плоскостность, прямоугольность и размеры каждой плитки для обеспечения соответствия европейским стандартам. Бракованные плитки уничтожаются специальными механизмами. Оставшиеся плитки сортируются по калибру, тону и сорту специальным персоналом.

ШЛИФОВКА И ПОЛИРОВКА

Плитки могут быть с натуральной, фактурной, профильной, рельефной, шлифованной и полированной поверхностями. Специальные шлифовальные машины с абразивными дисками шлифуют и полируют поверхности плиток ,придавая им зеркальный блеск. Это увеличивает диапазон разнообразия обработки плиток и открывает новые композиционные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керамогранит тоже обжигают, что ли? У того, который я заказал, есть немного керамики сверху, но я не знаю, керамика это или нет, или так отделан сам керамогранит. Фоток пока сделать не могу - не с чего...

мКонечно обжигают. Если ты имееш ввиду Sorgenti? то да это керамогранит, а сверху я так думаю рисунок, точнее я тебе завтра скажу. Но на счет тех характеристик, 0.5% это среднее значение, для твоего керамогранита 0.3%, это не много + шов и будешь как на паркете кататься.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5% - это 0,45 мм, на ощупь будет ощутимо чувствоваться. Шовчик нужен не меньше 1,5 мм (можно на глаз 1,5...2 мм), не встык. Это мое мнение, как сделать перепады менее заметными

Да ты прав, и все будет совсем ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керамогранит тоже обжигают, что ли? У того, который я заказал, есть немного керамики сверху, но я не знаю, керамика это или нет, или так отделан сам керамогранит. Фоток пока сделать не могу - не с чего...

Короче говоря у тебя, как тебе уже сказали, глазурованный керамогранит, как его готовят ты уже знаешь, PEI-это класс износостойкости- он у тебя в зависимости от цвета, если Beige то он IV(4), если Avana он не много темнее III (3), и то и другое подходит для (ХОЛЛ,ПРИХОЖАЯ,КУХНЯ) т.е. высокая и среднее количество частиц(песок и т.д.).Так вот, раз пошла такая пьянка, до кучи, скинь размеры площади где ты там будешь класть все это, а я тебе помогу c раскладкой в AutoCade.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер кухни 2.85*4.8=13.68 кв.м. Я заказал 15,8 кв.м (по коробкам), то есть два метра в запасе есть. Желаемые варианты - либо паралллельно со сдвигом на треть, либо елочкой. Особо интересует расход во втором варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер кухни 2.85*4.8=13.68 кв.м. Я заказал 15,8 кв.м (по коробкам), то есть два метра в запасе есть. Желаемые варианты - либо паралллельно со сдвигом на треть, либо елочкой. Особо интересует расход во втором варианте.

Начал сам считать, глаза разбежались, я посчитал елкой расход 120 плиток(1кор-1,215 м2-9шт), в ряд 108 плиток, со сдвигом не хватило сил, у тебя заказано 117 плиток. Доверяй, но проверяй. Все реальные размеры и даже твоя плитка, так что оригинал могу прислать в личку, это если с форума не получится распечатать. Получается только форматом меньше, слишком тяжелая, говори мыло или его тоже нельзя называть?

post-57771-1297693983_thumb.jpg

Изменено пользователем Bigkost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красиво будет смотреться, если класть по принципу ламината - идешь ряд, подрезал, потом оставшееся от подрезки кладешь в начало следующего ряда? Поперечные швы получатся вразнобой. А если вообще почти без отходов было, принцип сделать таким же, но использовать одну плитку на две прирезки на противоположных стенах - исключатся трапецевидные обрезки, будут только параллелограммические (:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал сам считать, глаза разбежались, я посчитал елкой расход 120 плиток(1кор-1,215 м2-9шт), в ряд 108 плиток, со сдвигом не хватило сил, у тебя заказано 117 плиток. Доверяй, но проверяй. Все реальные размеры и даже твоя плитка, так что оригинал могу прислать в личку, это если с форума не получится распечатать. Получается только форматом меньше, слишком тяжелая, говори мыло или его тоже нельзя называть?

Не, все ок, я вижу раскладку в оригинале, спасибо! А как же так - по площади получается 13,68, а с учетом подрезки на елку даже двух метров дополнительных не хватает? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу последнее сказанное. Я тут в графическом редакторе решил проверить идею. Кладешь один ряд слева направо, подрезаешься, потом этот обрезок переворачиваешь и кладешь справа налево. В общем, идешь змейкой. Обрезков на прямоугольном помещении нет вообще, кроме последней плитки, таким образом запас плитки должен быть в пределах одной штуки. Швы получаются вразнобой, но кое-где похоже на систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.