Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Открытое письмо Гейко Юмашеву


dimp

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем изменять мир, сначала измените себя, если вас волнует, то, на что вы не в силах повлиять, то в пустую тратите свое время. И я поддерживаю точку зрения про коррупцию- начинать надо с себя. Да и вообще в ваших проблемах виноваты вы сами. Найти оправданий не делать то, что может изменить жизнь к лучшему можно сколько угодно. Дети, а что дети? У них своя жизнь, можете обеспечить им более комфортные условия старта и только, на этом ваша почетная миссия родителя заканчивается.Ну и наверно стоит добавить: человек характеризуется не только по тому, что он делает, но и потому что он не делает. Когда следующий раз будете втыкать в ящик, подумайте, а действительно ли это то, что сделает вас или вашу жизнь эффективнее и лучше? Может лучше почитать книжку по развитию каких-либо качеств или навыков, заняться спортом или поиграть/позаниматься с ребенком? Что важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp, я думаю зря вы сюда, на форум, притащили всё это. Не хватало ещё здесь грызть друг друга за убеждения и инакомыслие. Что нам мало узко профессиональных расхождений, а тут ещё это.

Думаю достаточно было ссылку дать на статью (заметку), чтобы здесь без обсуждений.

Этот форм ведь не политическая трибуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

Я и говорю, "хочешь изменить мир - начни с себя". Мир - это мы с вами, я бы сказал, вопреки высказыванию fomins, что не нужно недооценивать свою роль. Нету никакого "дяди сверху", который все решит. А те, которые есть, не обладают такой властью, чтобы решать все.

Кстати, интереснейший социалогический феномен нашего времени.. Интернет-сообщества. начиная от нашего с вами форума и заканчивая 4chan и WikiLeaks. Децентрализованный и коммерчески немотивированный социум, коллективно производящий огромный объем деятельности. На примере нашего форума - выкладывается подчас уникальная информация, даются совершенно бесплтные консультации. Никто здесь выгоды не ищет, а объем итоговой деятельности весьма внушительный. И такова значительная часть устоявшихся интернет-сообществ. Это, ей-богу, социалогический феномен, полная противоположность всем известным устоям. И это - серьезная сила, каждый из нас - важная ее часть. Подумайте, что руководит вами, когда вы безвозмездно помогаете здесь другим людям. Все знают что такое p2p-сети, тот же торрент. Тысячи людей совершенно безвозмездно записывают фильмы и сериалы, сканируют книги и журналы, конвертируют музыку и т.д. Для того чтобы поделиться этим с другими. Безвозмездно. Это внушительная сила, просто ненаправленная. Как-то так должно быть построено общество, понимаете?. Вот и думайте, зависит от каждого из нас что-то или нет.

fomins

Да не будет тут споров, у нас тут нет ярых коммунистов или демократов. Все здравомыслящие люди, тут скорей будут грызться за правильный монтаж ГКЛ, чем за Путина или против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о разных вещах и друг друга не понимаем, это ещё и потому, что общаемся буквами, а буквами можно писать лозунги, а общаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-еще маслица ,пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ходорковский, какой бы приговор ему ни вынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый он останется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всеми власти...

До этой фразы дочитал, всё понятно стало...

Пожалуй, воздержусь от комментариев. Иначе ничем хорошим это не закончится.

dimp , зря ты политику сюда принёс. Если б кто другой это сделал, снёс бы тему не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой фразы дочитал, всё понятно стало...

такжеделать "святых" на руси модно было, но бесполезно, т.к. по сути они такое же г.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, не надо так про Святых, или возьмите это слово в кавычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, я именно и имел в виду тех кто в кавычках, тех святых которые общепризнанные народом я не имел в виду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Андрюх твоих высказываний я ждал, можно закрыть можно снести, просто Гейко как автожурналист мне очень нравится, я не некоторые ;) на такое не обижаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так извините, зарождающийся класс "социально ответственных" сначала...

Наша страна конечно особенная, но и у всех остальных были и есть проблемы, где-то побольше, где-то поменьше, в этом смысле мы каким-то большим исключением не являемся.А насчёт вырождения, всеобщей деградации духа и т.п.: проводили эксперимент, на дрозофилах (мушки такие, очень быстро размножаются, потому удобно отслеживать развитие в поколениях). Брали самых уродливых, генетически ущербных и скрещивали их только между собой. Так вот, потомство у этих "уродов" было сильнее, красивее и жизнеспособнее чем у "красавцев"! Это не прямая аналогия, но суть я думаю ясна. У природы есть много защитных механизмов для жизни, и про многие из них мы даже себе не представляем. Так что больше оптимизма (или тогда уж реализма :), раз природа за нас ), последуем совету ХО - будем решать решаемые задачи, а по поводу нерешаемых не париться и сохранять спокойствие духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В споре рождается истина..." Мы отделочники люди одной крови, сталкивающиеся с идентичными проблемами(так как находимся на одной социальной ступени). Задаем себе одни и теже вопросы... в том числе и политические. И я согласен что форум имеет тематику, но мы уже сюда заходим не для поиска ответов на вопросы( по профессии), а из потребности пообщаться с себе подобными, даже больше, с друзьями. Человек может сформировать свою личность только в отношениях с другими людьми. И принцип демократии в этом и состоит, что каждый высказывает свою личную точку зрения, при этом уважая точку зрения других. А тот кто не готов уважать мнение других, и готов обидеться, и покинуть форум, пускай. Естественный отбор получится. Пометается по другим форумам, но от своего недостатка не убежит, и я думаю, что рано или поздно( как блудный сын) вернется осознав что колектив важнее собственых амбиций, и что потребность в общении с людьми с развитой личностью куда приятнее чем с лицемерами и подхалимами. Так что считаю тему полезной( хотя меня как нерусского затрагивает косвено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не радею за баррикады- уже говорил, нужно эволюционировать а не революционировать.Для себя давно вывел простые правила.Очень легко желать счасть я для всех далеких, а сделать счастливыми находящихся рядом с тобой чрезвычайно сложно.Дети- главное творение твоей жизни, не уставай развивать, учить и пестовать.Ну и еще несколько пунктов, которые озвучивать не буду.

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.