Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Открытое письмо Гейко Юмашеву

Сообщений в теме: 33

#31   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:48

ну Андрюх твоих высказываний я ждал, можно закрыть можно снести, просто Гейко как автожурналист мне очень нравится, я не некоторые ;) на такое не обижаюсь :D
  • 0

#32   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:31

Так извините, зарождающийся класс "социально ответственных" сначала...

Наша страна конечно особенная, но и у всех остальных были и есть проблемы, где-то побольше, где-то поменьше, в этом смысле мы каким-то большим исключением не являемся. А насчёт вырождения, всеобщей деградации духа и т.п.: проводили эксперимент, на дрозофилах (мушки такие, очень быстро размножаются, потому удобно отслеживать развитие в поколениях). Брали самых уродливых, генетически ущербных и скрещивали их только между собой. Так вот, потомство у этих "уродов" было сильнее, красивее и жизнеспособнее чем у "красавцев"! Это не прямая аналогия, но суть я думаю ясна. У природы есть много защитных механизмов для жизни, и про многие из них мы даже себе не представляем. Так что больше оптимизма (или тогда уж реализма :), раз природа за нас ), последуем совету ХО - будем решать решаемые задачи, а по поводу нерешаемых не париться и сохранять спокойствие духа.
  • 0

#33   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:36

"В споре рождается истина..." Мы отделочники люди одной крови, сталкивающиеся с идентичными проблемами(так как находимся на одной социальной ступени). Задаем себе одни и теже вопросы... в том числе и политические. И я согласен что форум имеет тематику, но мы уже сюда заходим не для поиска ответов на вопросы( по профессии), а из потребности пообщаться с себе подобными, даже больше, с друзьями. Человек может сформировать свою личность только в отношениях с другими людьми. И принцип демократии в этом и состоит, что каждый высказывает свою личную точку зрения, при этом уважая точку зрения других. А тот кто не готов уважать мнение других, и готов обидеться, и покинуть форум, пускай. Естественный отбор получится. Пометается по другим форумам, но от своего недостатка не убежит, и я думаю, что рано или поздно( как блудный сын) вернется осознав что колектив важнее собственых амбиций, и что потребность в общении с людьми с развитой личностью куда приятнее чем с лицемерами и подхалимами. Так что считаю тему полезной( хотя меня как нерусского затрагивает косвено).
  • 0

#34   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:03

Я не радею за баррикады- уже говорил, нужно эволюционировать а не революционировать.Для себя давно вывел простые правила.Очень легко желать счасть я для всех далеких, а сделать счастливыми находящихся рядом с тобой чрезвычайно сложно.Дети- главное творение твоей жизни, не уставай развивать, учить и пестовать.Ну и еще несколько пунктов, которые озвучивать не буду.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru