Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Конкурент MS-полимеру

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Да, хватит.Из наблюдения своего. У меня этот FIX ALL (белого цвета) на шве ванна-плитка слегка-слегка пожелтел. По сравнению с белизной акрила от RAVAK конечно :)

Поделиться сообщением

shatl

У меня этот FIX ALL (белого цвета) на шве ванна-плитка слегка-слегка пожелтел.

olejonok и у меня пожелтел слегка примерно через 3-4 месяца :) вроде бизон желтеть не должен хотя...

Поделиться сообщением

olejonok

Надо Tehnik-San спросить, он приверженец BISON, а у меня альтернативы не было.

Поделиться сообщением

Bagis

У меня бизоном замазано. Писал уже где-то - через пол-года слегка пожелтел. Всё руки не доходят какой-нибудь химией его потереть.

Поделиться сообщением

olejonok

Всё руки не доходят какой-нибудь химией его потереть.

То есть, ты предполагаешь, что что-либо ему "вернет естественную белизну"? :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ага. Пока не пробовал, предполагаю :)

Поделиться сообщением

olejonok

Я купил РАВАКовский спрей - очиститель акрила. Работает замечательно. Надо будет опробывать по завершению работ.

Поделиться сообщением

Bagis

Ждем результата испытаний.

Поделиться сообщением

pavlik123

У мне Саудаловский Фикс олл. От воды желтеет, мою просто губкой с мылом, первоначальной белизны нет, но и не желтый, вобщим нормально. Во всяком случае не чернеет как силикон.

Поделиться сообщением

pavlik123

Олежка, где ты экспериментировал, лён мотать с МС-полимером. Я тоже попробывал. Отчитываюсь. Раскисает он. Открутил недавно установленный краник на лён с Соудаловским МС-полимером, причем пару дней там точно не было воды, посему герметик должен был просохнуть. С наружи все сухо и красиво, а внутри просто размочаленный, промокший лён. Появилось подозрение что через какое то время может раскиснуть полностью, если лён пропустит. Вобщим при длительном воздействии воды он размокает. Речь о Соудале, Бизона у нас нет.

Поделиться сообщением

kvaky

У мне Саудаловский Фикс олл. От воды желтеет, мою просто губкой с мылом, первоначальной белизны нет, но и не желтый, вобщим нормально. Во всяком случае не чернеет как силикон.

а можно фотографию? а то я такой купила но еще не намазали. желтизна эта отмывается?

Поделиться сообщением

olejonok

Олежка, где ты экспериментировал, лён мотать с МС-полимером. Я тоже попробывал. Отчитываюсь. Раскисает он. Открутил недавно установленный краник на лён с Соудаловским МС-полимером, причем пару дней там точно не было воды, посему герметик должен был просохнуть. С наружи все сухо и красиво, а внутри просто размочаленный, промокший лён. Появилось подозрение что через какое то время может раскиснуть полностью, если лён пропустит. Вобщим при длительном воздействии воды он размокает. Речь о Соудале, Бизона у нас нет.

В водорозетки а) бочата (на полотенчик) и б) шаровые краны (на гибкую подводку смесителя в раковине) я таким образом вкрутил весной. До сих пор без изменений. Полотенчик работает, "смеситель" заглушен.Не знаю как там внутри. Лен по сути при намокании разбухает и таким образом герметизирует соединение в добавок.Опять-же, у МС-полимера, кристаллическая решетка закрытая - он не может впитывать воду, и грибки его не берут, он соотв. не гниет.

Поделиться сообщением

pavlik123

Кваки, пардон, не сразу отвечаю. Фотки не умею грузить, у меня замазано таким как на второй фотке у Серкам в 37 сообщении. Желтизна отмывается обычной посудной губкой с мылом, просто сам по себе герметик не идеально белый как силикон, а чуть-чуть с желтизной и нет такого глянца как у силикона, Соудал более матовый, мож поэтому и кажется что он не идеально белый. Но с другой стороны у белого тоже много оттенков, так и получается что белая ванна не совпадает тоном с молдингом, а молдинг не совпадает тоном с плиткой, а герметик и подавно ни с чем не совпадает по оттенку. Поэтому в итоге всё нормально. :)Олег, да я тоже понамотал на МС кучу соединений, всё везде нормально. Я уже полторы тубы "намотал" и навтыкал в каналью. У себя на пароходе по весне мотал на холоде радиаторы отопления, крантики всякие. Сейчас уже навигация заканчивается всё работает, ни капли протечек, даже корректировал положение кранов и то держит. Правда у меня на пароходе давление воды не такое как в домах, гораздо ниже. Надо как то попробывать соплю полимера засушить и потом в воду на несколько дней положить. Сейчас пока под рукой нет, но попозже обязательно проверю.

Поделиться сообщением

Mihalych

Просто МС-полимер полимеризуется от воздействия (атмосферной) влаги. Внутри намотки из льна он и не засохнет (в тубе же он не сохнет). По краям затвердеет, а внутрях так и будет "мокрым"

Поделиться сообщением

kvaky
pavlik123, спасибо. не нашла в последних сообщениях куда спасибу ткнуть, хоть так на словах

Поделиться сообщением

Bagis

Так это курилка, тут спасибок нет :)

Поделиться сообщением

kvaky

ну да, я в курсе. а у него все последние сообщения в курилке.

Поделиться сообщением

pavlik123

Да чё то я замотался и измотался, сил хватает до курилки добраться и брык в койку. :) Мыкаюсь меж пароходом и стройкой.

Поделиться сообщением

Bagis

kvaky, а ты тут ткни :)
pavlik123, а когда навигация заканчивается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации