Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

покраска потолка глянцевой краской

Сообщений в теме: 21

#1   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:34

Кто нибудь пробывал? какая краска?Сейчас пробую на кусках МДФа синий металик с крупными блестками под глянцевый лак, крашу краскопультом (пневмо от компресора) получается вполне здорово (как на машинах аж горит блеском). CRYSTALPEARLS - Размер 61,28К, Загружен: 443 Задумка как под потолок звездное небо но не целиком а фрагмент покрасить. Завтра попробую фото выкрасов организовать.Итак какие мысли, понимаю что подготовка хлопотная. На данном этапе потолок зашпаклеван после паутинки шитроком 3 раза, вышкурен 500 автошкуркой, загрунтован капароловским грунт концентрат, дальше думаю нужно чтото типа автогрунтовки тонким слоем и вышкурить 800 шкуркой дальше металик и лак 2-3 слоя.Потолок подготовлен сейчас так Photo_0014 - Размер 12,2К, Загружен: 543
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:09

красили глянцевой 1.разбавили водой 2. один наносит густо валиком anza polar a другой лёгкими движениями меховым валиком выкатывает.получилось супер!но краска была дисперсионная.
  • 0

#3   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:16

красили глянцевой 1.разбавили водой 2. один наносит густо валиком anza polar a другой лёгкими движениями меховым валиком выкатывает.получилось супер!но краска была дисперсионная.

А зовут эту краску? а подготовка?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:50

СергейЗ
будет интересен такой опыт
что да как расскажите
  • 0

#5   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:53

Биндо 20 по этс 2 на гкл-нормально,но например-биндо 3 при боковой подсветке ледами-не очень (ну или автомобильная подготовка) :) ,а так согласен с Букой-натяжные.
  • 0

#6   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:58

балдини верничи рефлесси база глянецпо подготовке ветонит лр 3слоя на гкл
  • 0

#7   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:15

балдини верничи рефлесси база глянец по подготовке ветонит лр 3слоя на гкл

Не пойдет он слишком мягкий, кисточкой грунтуешь разводы от кисточки, и опять же при шлифовке слишком сыпучий, подглянец уже основание глянец должен быть (по принципу авто подготовки) а тем паче под металлик. Если ветонит шкурить шкуркой № 800 ни чего не получится.

а так согласен с Букой-натяжные.

Там будет натяжной, ну кого удивишь в наше время двех, трех... уровневыми потолками, или натяжными там с рисунками , подсветками, толи дело металик покраска ну кто такое видел хотябы не говоря делал? Жуть как интересно сделать такой потолок, надоело однообразие, а заказчик готов на любой кипишь кроме голодовки, чегоже не побаловаться. Вот в одной из комнат декоративку на потолок поверх уже покрашенного потолка Photo_0024 - Размер 58,84К, Загружен: 411 в живую правдо покрасивше, фото с телефона, ну совсем другой вид.
  • 0

#8   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:28

может вариант текс масляно клеевая она с очень высокой степенью глянца. я использую её как основу под венецианку.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:32

Жуть как интересно сделать такой потолок, надоело однообразие

с чем полностью согласен :)
  • 0

#10   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:37

Хорошо,когда можно побаловаться-так понимаю-надо правилом поработать+автомаляра(художника) на консультацию.
  • 0

#11   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:46

может вариант текс масляно клеевая она с очень высокой степенью глянца. я использую её как основу под венецианку.

Да нет шпаклевки однозначно нет, у меня уже база готова отшкурена и пропитана(писАл выше) Я вот чего думаю развести фасадную краску (она покрепче) заколеровать в синий (чтоб не просвечивалась сквозь металлик) и с краскопульта на пару тройку слоев залить (в замен пгрунта) вышкурить 800 шкуркой потом скотч-брайт и приступать уже к покраске металлик+ лак. Металлик собственного изготовления: лак на водной основе+колер паста(в моем случае синий)+чуть чуть металлик эмаль на водной основе (лессирующий состав для декоратив. ВГТ) +блестки разных цветов и размеров (купил в магазине все для художников)+ вода. Лак- паркетный на водной основе глянец (BONA) Ну вот примерно так вся технология скопирована с автопокраски только все ингридиенты на водной основе (у нас в городе нет авто красок на воде и даже на заказ не везут, а так все проще было бы) И самое главное хорошо что заказчик оплачивает все экспериментальные материалы и потраченое время-ну как тут не баловаться.....одних только лаков с десяток перепробывали пока только этот глянец путевый дает, а матовые лаки не открывают игру света металлика.
  • 0

#12   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:55

если не секрет почём квадрат работы
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:56

Металлик собственного изготовления: лак на водной основе+колер паста(в моем случае синий)+чуть чуть металлик эмаль на водной основе (лессирующий состав для декоратив. ВГТ) +блестки разных цветов и размеров (купил в магазине все для художников)+ вода.

вон оно что, я тут вспомнил что наносил такой лак с блестками на потолки и стены и красил их в фон предварительно, лак был готовый а краска финская(всё на водной основе) , год назад ж делал, забыл уже :) меня пригласили чисто на покраску тогда труднее было равномерно нанести эти блестки чтоб не кучковались, с непривычки пришлось перекрашивать, закрыл опять базой и сверху лак этот легкими движениями за несколько слоев но в итоге не совсем как на машинах получилось, да и базы были не глянцевые а полуглянец ну лак давал чуть блеска но всеравно не автомобильный вид а я думал чистыми автоэмалями красить собрались
  • 0

#14   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:03

если не секрет почём квадрат работы

Да не знаю пока, но вроде пока не обижен на многие виды работ он мне сам цену его устраивающую озвучивает и я евоными ценами приятно удивлен(заказчик золото) :D Думаю еслиб сам озвучивал цену я бы (там не квадратурой а погонажем скорее конструкция потолка такая) рубля 1,5-2 за метр попросил бы мороки много.

лак был готовый а краска финская

А по подробнее что за краска и лак, а то я наших тикурильцев и капарольцев задолбал, капарольцы сразу отказали, а тикурильцы чегото мутят но вроде базы металлик нет готовой, да и из тех лаков что у них в наличии есть ни одного даже близко по глянцу в сравнении с БОНОЙ(швеция) нет.
  • 0

#15   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:06

бери больше-это же эксклюзифф и смотрится супер
  • 0

#16   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:16

бери больше-это же эксклюзифф и смотрится супер

Да пока еще не смотрица, на МДФе пробные выкрасы (правда без предварительного грунта)не радуют, ну как бы глянц есть, но просматриваются риски от шкурки(500) и пока все в сыром виде нужно доработать. Всех денег не заработать, а зато как приятно получать удовольствие от своей работы.
  • 0

#17   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:34

насчет денег полностью разделяю что это не главное .но труд и заработок должны быть примерно соизмеримы.
  • 0

#18   СергейЗ

СергейЗ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:45

насчет денег полностью разделяю что это не главное .но труд и заработок должны быть примерно соизмеримы.

Все условно и относительно.Чиновник в кожанном кресле дурака валяет, а шахтер в норе черный как афроамериканец спину гнет и каждый считает что его труд недооплачен.
  • 0

#19   aryaboff

aryaboff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:57

дело конечно твоё ,желаю чтобы потолок был хороший.отключаюсь.
  • 0

#20   alexwev

alexwev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2011 - 22:18

А как насчет покрасить тиккуриловской Тайкой? На хорошо подготтовленной поверхности из пистолета очень хорошо смотрится , как машина.
  • 0

#21   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 05 Март 2011 - 22:28

хорошо смотрится , как машина.

Как консервная банка, только с резинками?
  • 0

#22   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:59

Одно время тоже увлекались глянцевой покраской. Дело интересное, но скажу сразу, если не для себя, для объекта, неблагодарное. Реальную цену, сколько это должно было бы стоить, обычно платить не хотят. А ведь это не только долгий труд, но и высший пилотаж. Благо помог небольшой опыт работы в автомалярке (было дело, что-то объектов особо не было). Вот что я могу сказать: Поверхность долна быть: либо идеально плоской, ровной, а ни то будешь как в кривом зеркале, либо совсем криволинейной. Вот если бы автомобиль был не оптекаемый, а плоскостный, хрен бы его нормально удалось покрасить, стал бы "плешивый" - бликовал бы. И сама структура должна быть либо гладкой в идеал, либо совсем фактурной (второе проще). Такой, как мы его называем, "топпэинт" на небольших элементах делается на ура и смотрится классно, а вот на большом потолке, скажем, вообще фиг сделаешь хорошо. Для гладкой подготовки шитрок не пойдёт - у него слишком крупная для этой цели фракция (осн.-60мкм, макс. 0.14мм). Подойдёт шп. по дереву, или некоторые латексные шпатлёвки с более тонкой фракцией. Шлифуется №№ 240, затем 400-600 под лампочку. Проникающей грунтовкой НЕ ГРУНТОВАТЬ-останутся следы. Для эмалей на растворителях подойдёт глифталевая грунтовка. Она разбавляется уайтспиритом и распыляется в 1-2 слоя по чистой СУХОЙ поверхности. Затем призводится влажная шлифовка № 1000. При косо падающим свете проверяется на наличие микроцарапин ( для этоко кстати существуют специальные проявочные пасты и порошки), и при неудовлетворительном результате напыляется ещё раз. В итоге должна получиться не только идеально гладкая но и равномерная по степени глянца поверхность, т.к. могут получиться пятна. После напыления собственно краски можно применить располировку с полировальными пастами.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru