Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

покраска потолка глянцевой краской

Оценить эту тему:


СергейЗ

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробывал? какая краска?Сейчас пробую на кусках МДФа синий металик с крупными блестками под глянцевый лак, крашу краскопультом (пневмо от компресора) получается вполне здорово (как на машинах аж горит блеском).post-14318-1297455257_thumb.jpgЗадумка как под потолок звездное небо но не целиком а фрагмент покрасить. Завтра попробую фото выкрасов организовать.Итак какие мысли, понимаю что подготовка хлопотная. На данном этапе потолок зашпаклеван после паутинки шитроком 3 раза, вышкурен 500 автошкуркой, загрунтован капароловским грунт концентрат, дальше думаю нужно чтото типа автогрунтовки тонким слоем и вышкурить 800 шкуркой дальше металик и лак 2-3 слоя.Потолок подготовлен сейчас так post-14318-1297454905_thumb.jpg

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красили глянцевой 1.разбавили водой 2. один наносит густо валиком anza polar a другой лёгкими движениями меховым валиком выкатывает.получилось супер!но краска была дисперсионная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

красили глянцевой 1.разбавили водой 2. один наносит густо валиком anza polar a другой лёгкими движениями меховым валиком выкатывает.получилось супер!но краска была дисперсионная.

А зовут эту краску? а подготовка? Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

будет интересен такой опыт

что да как расскажите

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биндо 20 по этс 2 на гкл-нормально,но например-биндо 3 при боковой подсветке ледами-не очень (ну или автомобильная подготовка) :) ,а так согласен с Букой-натяжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балдини верничи рефлесси база глянецпо подготовке ветонит лр 3слоя на гкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

балдини верничи рефлесси база глянецпо подготовке ветонит лр 3слоя на гкл

Не пойдет он слишком мягкий, кисточкой грунтуешь разводы от кисточки, и опять же при шлифовке слишком сыпучий, подглянец уже основание глянец должен быть (по принципу авто подготовки) а тем паче под металлик. Если ветонит шкурить шкуркой № 800 ни чего не получится.

а так согласен с Букой-натяжные.

Там будет натяжной, ну кого удивишь в наше время двех, трех... уровневыми потолками, или натяжными там с рисунками , подсветками, толи дело металик покраска ну кто такое видел хотябы не говоря делал? Жуть как интересно сделать такой потолок, надоело однообразие, а заказчик готов на любой кипишь кроме голодовки, чегоже не побаловаться.Вот в одной из комнат декоративку на потолок поверх уже покрашенного потолкаpost-14318-1297459711_thumb.jpg в живую правдо покрасивше, фото с телефона, ну совсем другой вид. Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вариант текс масляно клеевая она с очень высокой степенью глянца. я использую её как основу под венецианку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть как интересно сделать такой потолок, надоело однообразие

с чем полностью согласен :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,когда можно побаловаться-так понимаю-надо правилом поработать+автомаляра(художника) на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

может вариант текс масляно клеевая она с очень высокой степенью глянца. я использую её как основу под венецианку.

Да нет шпаклевки однозначно нет, у меня уже база готова отшкурена и пропитана(писАл выше)Я вот чего думаю развести фасадную краску (она покрепче) заколеровать в синий (чтоб не просвечивалась сквозь металлик) и с краскопульта на пару тройку слоев залить (в замен пгрунта) вышкурить 800 шкуркой потом скотч-брайт и приступать уже к покраске металлик+ лак.Металлик собственного изготовления: лак на водной основе+колер паста(в моем случае синий)+чуть чуть металлик эмаль на водной основе (лессирующий состав для декоратив. ВГТ) +блестки разных цветов и размеров (купил в магазине все для художников)+ вода.Лак- паркетный на водной основе глянец (BONA)Ну вот примерно так вся технология скопирована с автопокраски только все ингридиенты на водной основе (у нас в городе нет авто красок на воде и даже на заказ не везут, а так все проще было бы)И самое главное хорошо что заказчик оплачивает все экспериментальные материалы и потраченое время-ну как тут не баловаться.....одних только лаков с десяток перепробывали пока только этот глянец путевый дает, а матовые лаки не открывают игру света металлика. Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет почём квадрат работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлик собственного изготовления: лак на водной основе+колер паста(в моем случае синий)+чуть чуть металлик эмаль на водной основе (лессирующий состав для декоратив. ВГТ) +блестки разных цветов и размеров (купил в магазине все для художников)+ вода.

вон оно что, я тут вспомнил что наносил такой лак с блестками на потолки и стены и красил их в фон предварительно, лак был готовый а краска финская(всё на водной основе) , год назад ж делал, забыл уже :) меня пригласили чисто на покраску тогда труднее было равномерно нанести эти блестки чтоб не кучковались, с непривычки пришлось перекрашивать, закрыл опять базой и сверху лак этот легкими движениями за несколько слоев но в итоге не совсем как на машинах получилось, да и базы были не глянцевые а полуглянец ну лак давал чуть блеска но всеравно не автомобильный вида я думал чистыми автоэмалями красить собрались

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

если не секрет почём квадрат работы

Да не знаю пока, но вроде пока не обижен на многие виды работ он мне сам цену его устраивающую озвучивает и я евоными ценами приятно удивлен(заказчик золото) :D Думаю еслиб сам озвучивал цену я бы (там не квадратурой а погонажем скорее конструкция потолка такая) рубля 1,5-2 за метр попросил бы мороки много.

лак был готовый а краска финская

А по подробнее что за краска и лак, а то я наших тикурильцев и капарольцев задолбал, капарольцы сразу отказали, а тикурильцы чегото мутят но вроде базы металлик нет готовой, да и из тех лаков что у них в наличии есть ни одного даже близко по глянцу в сравнении с БОНОЙ(швеция) нет. Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери больше-это же эксклюзифф и смотрится супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

бери больше-это же эксклюзифф и смотрится супер

Да пока еще не смотрица, на МДФе пробные выкрасы (правда без предварительного грунта)не радуют, ну как бы глянц есть, но просматриваются риски от шкурки(500) и пока все в сыром виде нужно доработать.Всех денег не заработать, а зато как приятно получать удовольствие от своей работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет денег полностью разделяю что это не главное .но труд и заработок должны быть примерно соизмеримы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

насчет денег полностью разделяю что это не главное .но труд и заработок должны быть примерно соизмеримы.

Все условно и относительно.Чиновник в кожанном кресле дурака валяет, а шахтер в норе черный как афроамериканец спину гнет и каждый считает что его труд недооплачен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело конечно твоё ,желаю чтобы потолок был хороший.отключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как насчет покрасить тиккуриловской Тайкой? На хорошо подготтовленной поверхности из пистолета очень хорошо смотрится , как машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.