fomins

Кухня для профессионала

В теме 92 сообщения

Ничего не дождавшись от хозяев нарисовал сам. Давно так надо было сделать. :)

post-40814-1297735721_thumb.jpg

post-40814-1297736611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

fomins, если окно на подходящей высоте, то может "кухню" П-образной сделать? Примерно так -

post-15106-1297757257_thumb.jpg

У окна мойку.

0

Поделиться сообщением

Bagis, да куда такую беду? :D

11 метров рабочей поверхности столов. :D

Она же бегать зае...ся :lol:

0

Поделиться сообщением

Моё дело предложить :D А если серьёзно - кухни много не бывает! Женщины такие люди, что любую забьют под завязку :)

0

Поделиться сообщением

Не знаю как правильно сделать...

Есть целая статья по эргономике кухонного пространства, про треугольник по которому ходит хозяйка, выкладывать ее сюда нет :unsure:

отрывок:

П-образная планировка

post-50200-1297947762_thumb.jpg

П-образная кухня – настоящий творческий плацдарм для семей, в которых все стремятся готовить. Несколько человек смогут одновременно воплощать в жизнь свои кулинарные таланты, не толкая друг друга локтями. Слагаемые кухонного гарнитура образуют букву «П». Это обеспечивает свободный доступ ко всем частям композиции....

L-образная планировка

post-50200-1297947797_thumb.jpg

Органично впишется в любое помещение: и в небольшую по площади кухню, и в пространство кухни-гостиной. Сходящиеся под прямым углом стены в такой композиции образуют естественный рабочий треугольник, вершина которого – оптимальное место для размещения мойки, а углы при основании – холодильника и плиты.....

А по наполнению у меня файл вообще 64 Метра, и фотографий целая куча...

post-50200-1297948648_thumb.jpg post-50200-1297948666_thumb.jpg post-50200-1297948694_thumb.jpg

post-50200-1297948725_thumb.jpg post-50200-1297948758_thumb.jpg post-50200-1297948779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может сначала определиться с самым необходимым, встройка к примеру какая будет, а остальное наростить?

0

Поделиться сообщением

Gluka, спасибо что не забыли про меня.

Может сначала определиться с самым необходимым, встройка к примеру какая будет, а остальное наростить?

Сначала нужно определиться и утрясти с заказчиком хоть какой нибудь дизайн проект самого помещения, где будет кухня со столовой, с примерной расстановкой мебели, столов, шкафов и т. д.

Я чего то тормознулся на этом, нужно какую нибудь перегородку между кухней и столовой замутить, да ещё кинозал нужно придумать, что там сделать, а голова занята мыслями о проблемной мансарде, с неё начинать.

0

Поделиться сообщением

Gluka

Сначала нужно определиться и утрясти с заказчиком хоть какой нибудь дизайн проект самого помещения, где будет кухня со столовой, с примерной расстановкой мебели, столов, шкафов и т. д.

Я чего то тормознулся на этом, нужно какую нибудь перегородку между кухней и столовой замутить, да ещё кинозал нужно придумать, что там сделать, а голова занята мыслями о проблемной мансарде, с неё начинать.

Ну а насколько смелые желания у заказчика в плане дизайна и отделки? Чтобы что-то предлагать надо хоть немного информации "вытянуть" из заказчика.Варианты "сделайте мне КРАСИВО" и "я Вам полностью доверяю" -это не ответы.

например,можно что-то вот такое "привязать" к имеющемуся помещению

post-11625-1297962833_thumb.jpg

post-11625-1297963046_thumb.jpg

post-11625-1297963294_thumb.jpg

отделить столовую вот так,например.Неужели обязательно нужна перегородка?Можно отделить зоны,но сохранить простор и ВОЗДУХ!!!

post-11625-1297963389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чтобы что-то предлагать надо хоть немного информации "вытянуть" из заказчика

Между кухней и столовой "Нужна какая то фишка" - это его слова.

Варианты "сделайте мне КРАСИВО" и "я Вам полностью доверяю" -это не ответы.

Alef, а по моему это самые лучшие ответы из всех которые можно услышать. Это значит что у меня полностью развязаны руки в плане дизайна. Есть только готовая коробушка три метра высотой, обнесённая по периметру стенами, с туалетом и ванной. Остальное делай что хочешь. Это человек у которого я раньше уже работал, начиная с создания проекта и заканчивая последним винтиком и поэтому мне он доверяет полностью. Поэтому на вопросы: Чтобы он хотел? у него ответы такого плана: Я знаю что ты плохо не сделаешь, делай как для себя и в таком роде... Я конечно жопу свою прикрываю, с ним советуюсь, что то ему рассказываю, показываю, спрашиваю, но делаю как для себя, имея ввиду его.

То что мне придётся самому отдуваться, это я уже понял. Я тогда попрошу всех, накидайте каких нибудь фоток, можно не сюда, а в личку, чтобы было что посмотреть, как говорится пища для ума. На основе их что нибудь обязательно родится. Просто сам зашиваюсь сроки сжатые, а на меня всё повесили и дизайн и подбор рабочих и последовательность работ, вообщем всё. Заказчик только платит.

0

Поделиться сообщением

я в личку подбор ссылок отправлю и фото...

0

Поделиться сообщением

Между кухней и столовой "Нужна какая то фишка" - это его слова.

Alef, а по моему это самые лучшие ответы из всех которые можно услышать. Это значит что у меня полностью развязаны руки в плане дизайна.

Ну ,это только в программе "квартирный вопрос" дизайнеры делают "как для себя" и в конце все мило улыбаются ,но там понятно....В жизни как-то по-другому всё-таки...А если Вас так вдохновляют такие ответы-значит знаете человека.Ну так поделитесь!Для всех, кто хочет или хотел помочь, здесь Вы-заказчик...
0

Поделиться сообщением

Для всех, кто хочет или хотел помочь, здесь Вы-заказчик...

Ну что же, тогда у меня есть для обсуждения пару вариантов.Вот один из них. Стол-барная стойка, как на третьей картинке, только без мойки. Шкаф для посуды-стеклянные дверцы, как на четвёртой. Потолок с внутренней подсветкой в сторону столовой. В середине потолка четыре квадратных светильника. Общий вид, как на второй картинке, только адаптированный...

post-40814-1298028488_thumb.jpg

post-40814-1298028501_thumb.jpg

post-40814-1298028550_thumb.jpg

post-40814-1298028940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

fomins,вот это совсем другое дело! Сразу получается конструктивный разговор.С удовольствием продолжу участие в этой теме (за мной сегодня-завтра модель интерьера с адаптированными идеями ) .Полы какие планируются?
0

Поделиться сообщением

Я просто ни как не мог понять, что вы от меня хотите. :D

Полы какие планируются?

Кухня, однозначно плитка. В столовой, если дополнительного утепления не будет, то скорее всего паркетная доска, если будет, то есть варианты. Мне больше нравиться доска.Интересно будет посмотреть, хотя я всё уже себе представляю. А рисуночек, это хорошо, будет чем порадовать хозяев. Я с ними завтра после обеда встречаюсь, поедем на место дислокации.
0

Поделиться сообщением

Я просто ни как не мог понять, что вы от меня хотите. :D

А всё просто на самом деле-Вы(заказчик) хотите представить себе как ЭТО будет смотреться в реале -так? Нужна модель-так? Моделинг и вся сопутствующая возня занимает время,которого и так нет.Так вот,чтобы ,скажем,конкретно моя помощь была эффективной ,а не просто "в стол" -нужно как можно конкретнее выразить пожелания заказчика,только и всего. "Наводящие" фото я ведь тоже не "от фонаря" дал. ;)
0

Поделиться сообщением

Fomins Я никак не пойму - а где ЗАКАЗЧИЦА??!!! Ведь это ей стоять у плиты и бегать "по треугольнику" :P ЗаказчиКУ, конечно, все равно! Он Вам доверяет..Что нужно ЕЙ?
0

Поделиться сообщением

post-50200-1298133880_thumb.jpgРискну предложить вариант "визы" с классическими" фасадамиpost-50200-1298134880_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Gluka, спасибо, думаю пригодится. Классика она и в Африке классика....

Сегодня ездил на место, вместе с хозяином и хозяйкой. Предложил вариант как на плане выше - понравилось.

Так что планировка "узаконена", остался внешний вид.

0

Поделиться сообщением

Alef, вот этот вариант планировки мне больше нравится. Много воздуха и света.

post-40814-1298212119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует