Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня для профессионала

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ничего не дождавшись от хозяев нарисовал сам. Давно так надо было сделать. :)

post-40814-1297735721_thumb.jpg

post-40814-1297736611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, если окно на подходящей высоте, то может "кухню" П-образной сделать? Примерно так -

post-15106-1297757257_thumb.jpg

У окна мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, да куда такую беду? :D

11 метров рабочей поверхности столов. :D

Она же бегать зае...ся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё дело предложить :D А если серьёзно - кухни много не бывает! Женщины такие люди, что любую забьют под завязку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно сделать...

Есть целая статья по эргономике кухонного пространства, про треугольник по которому ходит хозяйка, выкладывать ее сюда нет :unsure:

отрывок:

П-образная планировка

post-50200-1297947762_thumb.jpg

П-образная кухня – настоящий творческий плацдарм для семей, в которых все стремятся готовить. Несколько человек смогут одновременно воплощать в жизнь свои кулинарные таланты, не толкая друг друга локтями. Слагаемые кухонного гарнитура образуют букву «П». Это обеспечивает свободный доступ ко всем частям композиции....

L-образная планировка

post-50200-1297947797_thumb.jpg

Органично впишется в любое помещение: и в небольшую по площади кухню, и в пространство кухни-гостиной. Сходящиеся под прямым углом стены в такой композиции образуют естественный рабочий треугольник, вершина которого – оптимальное место для размещения мойки, а углы при основании – холодильника и плиты.....

А по наполнению у меня файл вообще 64 Метра, и фотографий целая куча...

post-50200-1297948648_thumb.jpg post-50200-1297948666_thumb.jpg post-50200-1297948694_thumb.jpg

post-50200-1297948725_thumb.jpg post-50200-1297948758_thumb.jpg post-50200-1297948779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала определиться с самым необходимым, встройка к примеру какая будет, а остальное наростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, спасибо что не забыли про меня.

Может сначала определиться с самым необходимым, встройка к примеру какая будет, а остальное наростить?

Сначала нужно определиться и утрясти с заказчиком хоть какой нибудь дизайн проект самого помещения, где будет кухня со столовой, с примерной расстановкой мебели, столов, шкафов и т. д.

Я чего то тормознулся на этом, нужно какую нибудь перегородку между кухней и столовой замутить, да ещё кинозал нужно придумать, что там сделать, а голова занята мыслями о проблемной мансарде, с неё начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

Сначала нужно определиться и утрясти с заказчиком хоть какой нибудь дизайн проект самого помещения, где будет кухня со столовой, с примерной расстановкой мебели, столов, шкафов и т. д.

Я чего то тормознулся на этом, нужно какую нибудь перегородку между кухней и столовой замутить, да ещё кинозал нужно придумать, что там сделать, а голова занята мыслями о проблемной мансарде, с неё начинать.

Ну а насколько смелые желания у заказчика в плане дизайна и отделки? Чтобы что-то предлагать надо хоть немного информации "вытянуть" из заказчика.Варианты "сделайте мне КРАСИВО" и "я Вам полностью доверяю" -это не ответы.

например,можно что-то вот такое "привязать" к имеющемуся помещению

post-11625-1297962833_thumb.jpg

post-11625-1297963046_thumb.jpg

post-11625-1297963294_thumb.jpg

отделить столовую вот так,например.Неужели обязательно нужна перегородка?Можно отделить зоны,но сохранить простор и ВОЗДУХ!!!

post-11625-1297963389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то предлагать надо хоть немного информации "вытянуть" из заказчика

Между кухней и столовой "Нужна какая то фишка" - это его слова.

Варианты "сделайте мне КРАСИВО" и "я Вам полностью доверяю" -это не ответы.

Alef, а по моему это самые лучшие ответы из всех которые можно услышать. Это значит что у меня полностью развязаны руки в плане дизайна. Есть только готовая коробушка три метра высотой, обнесённая по периметру стенами, с туалетом и ванной. Остальное делай что хочешь. Это человек у которого я раньше уже работал, начиная с создания проекта и заканчивая последним винтиком и поэтому мне он доверяет полностью. Поэтому на вопросы: Чтобы он хотел? у него ответы такого плана: Я знаю что ты плохо не сделаешь, делай как для себя и в таком роде... Я конечно жопу свою прикрываю, с ним советуюсь, что то ему рассказываю, показываю, спрашиваю, но делаю как для себя, имея ввиду его.

То что мне придётся самому отдуваться, это я уже понял. Я тогда попрошу всех, накидайте каких нибудь фоток, можно не сюда, а в личку, чтобы было что посмотреть, как говорится пища для ума. На основе их что нибудь обязательно родится. Просто сам зашиваюсь сроки сжатые, а на меня всё повесили и дизайн и подбор рабочих и последовательность работ, вообщем всё. Заказчик только платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в личку подбор ссылок отправлю и фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между кухней и столовой "Нужна какая то фишка" - это его слова.

Alef, а по моему это самые лучшие ответы из всех которые можно услышать. Это значит что у меня полностью развязаны руки в плане дизайна.

Ну ,это только в программе "квартирный вопрос" дизайнеры делают "как для себя" и в конце все мило улыбаются ,но там понятно....В жизни как-то по-другому всё-таки...А если Вас так вдохновляют такие ответы-значит знаете человека.Ну так поделитесь!Для всех, кто хочет или хотел помочь, здесь Вы-заказчик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто хочет или хотел помочь, здесь Вы-заказчик...

Ну что же, тогда у меня есть для обсуждения пару вариантов.Вот один из них. Стол-барная стойка, как на третьей картинке, только без мойки. Шкаф для посуды-стеклянные дверцы, как на четвёртой. Потолок с внутренней подсветкой в сторону столовой. В середине потолка четыре квадратных светильника. Общий вид, как на второй картинке, только адаптированный...

post-40814-1298028488_thumb.jpg

post-40814-1298028501_thumb.jpg

post-40814-1298028550_thumb.jpg

post-40814-1298028940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,вот это совсем другое дело! Сразу получается конструктивный разговор.С удовольствием продолжу участие в этой теме (за мной сегодня-завтра модель интерьера с адаптированными идеями ) .Полы какие планируются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ни как не мог понять, что вы от меня хотите. :D

Полы какие планируются?

Кухня, однозначно плитка. В столовой, если дополнительного утепления не будет, то скорее всего паркетная доска, если будет, то есть варианты. Мне больше нравиться доска.Интересно будет посмотреть, хотя я всё уже себе представляю. А рисуночек, это хорошо, будет чем порадовать хозяев. Я с ними завтра после обеда встречаюсь, поедем на место дислокации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ни как не мог понять, что вы от меня хотите. :D

А всё просто на самом деле-Вы(заказчик) хотите представить себе как ЭТО будет смотреться в реале -так? Нужна модель-так? Моделинг и вся сопутствующая возня занимает время,которого и так нет.Так вот,чтобы ,скажем,конкретно моя помощь была эффективной ,а не просто "в стол" -нужно как можно конкретнее выразить пожелания заказчика,только и всего. "Наводящие" фото я ведь тоже не "от фонаря" дал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomins Я никак не пойму - а где ЗАКАЗЧИЦА??!!! Ведь это ей стоять у плиты и бегать "по треугольнику" :P ЗаказчиКУ, конечно, все равно! Он Вам доверяет..Что нужно ЕЙ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50200-1298133880_thumb.jpgРискну предложить вариант "визы" с классическими" фасадамиpost-50200-1298134880_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, спасибо, думаю пригодится. Классика она и в Африке классика....

Сегодня ездил на место, вместе с хозяином и хозяйкой. Предложил вариант как на плане выше - понравилось.

Так что планировка "узаконена", остался внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, вот этот вариант планировки мне больше нравится. Много воздуха и света.

post-40814-1298212119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.