Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня для профессионала

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Alef, вот этот вариант планировки мне больше нравится. Много воздуха и света.

всё правильно,есть ещё над чем подумать.Соберём толковые мысли "в кучу" -проект начнёт обретать вид . Я не забыл и не "забил" :)

Стол, кстати,просится сюда вроде вот такого

post-11625-1298219974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то поискал-поискал фотки, но самому ничего не понравилось :( Разве что вот на этой картинке, вариант перегородки отделяющий кухонную зону от столовой, показался интересным. Как вам? post-15106-1298221688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению,ЖЕСТЬ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению,ЖЕСТЬ!!!! :)

Ну ладно тебе, если завитки откинуть, то колонны вполне миленькие :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята, жесть это вот это! Меня аж тошнит :Dpost-8604-1298223582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол, кстати,просится сюда вроде вот такого

Согласен.

Bagis, кухонька для Барби.

А ваш вариант, Лелька, для космического корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш вариант, Лелька, для космического корабля.

ага,сразу вспомнилось

"-Еда есть?

-Ка-а-ша...

-Какая?

-Пла-астиковая-я....."

© КИН-ДЗА-ДЗА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

а каким образом система закрытия/открытия таких ящиков работает? можно ли такую отдельно прикупить?

post-38-1298463080_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

а каким образом система закрытия/открытия таких ящиков работает? можно ли такую отдельно прикупить?

post-38-1298463080_thumb.gif

наверное имеется в виду "push-to-open"

post-11625-1298463426_thumb.jpg

post-11625-1298463555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O. скорее всегоэто моторизированный привод (электрический) работает от касания(открывается) и так же касанием закрывается я такой видел на экспозиции в магазине ,не помню сколько стоит но точно дорого:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имеется в виду "push-to-open" post-11625-1298463426_thumb.jpgpost-11625-1298463555_thumb.jpg

Иститнно глаголишь, отец родной (с)Х.О., заедешь мимо - покажу вживую и направляшку блюмовскую, а навеску Р2О для нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

а каким образом система закрытия/открытия таких ящиков работает? можно ли такую отдельно прикупить?

Если понавороченней, то вот расписала тут в своем топике

https://homemasters.ru/fo...ri/?p=160466

Если по проще, то вариант Alef

Между этими вариантами: есть такие направляющие ADAR (итал), в них прямо защелка встроена. По выдвижению два вида: полного и частичного.

Щас картинку найду...

post-50200-1298652848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к теме...вот мои "соображения" .Вкратце -имея такое шикарное пространство,разделить его огромным столом и потом сделать банальную угловую кухню -кощунство :) .Поэтому пусть будет небанальная угловая... :) Я бы максимально "сплёл" кухню со столовой зоной. Шкаф "обнимает " выступ в стене (то есть часть панелей не являются дверцами-они просто прячут выступ ) post-11625-1298756637_thumb.jpgpost-11625-1298756652_thumb.jpgpost-11625-1298756665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, а можно вид посмотреть, если стоять спиной к окну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, а можно вид посмотреть, если стоять спиной к окну?

а там нет ничего,ни полок,ни ящиков,ни дверок.Это лишь общая концепция,будет обсуждение конструктивное-будем развивать дальше,а пока мне и других дел хватает.Если просто вид посмотреть-то можно :) (когда один из компов освободится...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, отлично! Но у меня одно замечание - нельзя ли мойку убрать с глаз долой? Не айс... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, отлично! Но у меня одно замечание - нельзя ли мойку убрать с глаз долой? Не айс... :unsure:

ну,насчёт "айс-не айс" можно спорить очень долго,у каждого своё вИдение.Сегодня и мойки и краны есть такие,что их просто грех прятать-настоящие произведения искусства . Есть вариант -можно поменять мойку и варочную панель местами,вытяжка как декоративный элемент+невысокий борт-экран со стороны столовой.(собственно и мойку можно скрыть,сделав борт или символическую "барную стойку")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, всякая сантехническая красота сейчас есть! :) Вопрос в том, что мойка находится с краю стола - брызги и т.п. Наверное, предлагаемый Вами экран от этого спасет. Насчет поменять местами вар.поверхность и мойку - мне кажется, нависающая вытяжка утяжелит помещение. Сейчас, в этом варианте, очень много простора!! ЗдОрово! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии мойки нормальной глубины и удобного крана брызги-редкое явление(посуду мою и готовлю, так что знаю о чём говорю :) ) Да,они возможны,но в чём проблема протереть пол? Ведь стол вокруг мойки и фартук протираем? В общем,на мой взгляд проблема надуманная... И потом,говорилось о гостеприимстве хозяев и ,как следствие, застолья,а значит посудомоечная машина будет 100 %post-11625-1298815856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит посудомоечная машина будет 100 %

Она уже есть.

Alef,уважаемый, сначала о хорошем.

Идея отказаться от верхних ящиков мне понравилась. Вид получился интересный, необычный.

Теперь о грустном.

Слив и подводка для мойки в углу. Чтобы подвести к к тому месту, на котором она в вашем проекте нужно добавить два угла слива и поднять уровень пола в кухне сантиметров на десять.

Высота помещения 3 метра, с уровнем (с подсветкой) 2.8 метра. Верхний ящик, тот что у столба, получается нерабочим.

Уменьшаются размеры самой кухни до критических.

Непонятно каким образом будут заканчиваться полка, короб под потолком и стол-стойка с мойкой, на стене с дверью.

Какой вообще функционал и смысл у короба под потолком?

Дверь на стене, к которой стремятся короб по потолку, полка и стол для мойки, вход в туалетную комнату. Такое соседство, мягко говоря, мне кажется нежелательно.

Я прикидывал вариант со столом-стойкой в этой стороне кухни и отказался от него из-за соседства с туалетом. Если стол-стойку и оставлять здесь, то нужно прятать её за угол или удлинять стену, сделать перегородку хоть до столба (возможно сделать), но это безусловно уменьшит "воздуха" в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.