Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня для профессионала

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кстати,я вообще не понял эту оригинальность -столовая зона вплотную к санузлу. Это в малогабаритной квартире такое соседство ,увы,часто случается,но там и помещения обычно отделены друг от друга.А здесь получается хотели красоты и простора и воткнули "горшок" посреди всего этого этого великолепия...По мне-так лучше уж тогда не выделываться и отделить полностью кухонно-столовую зону ,например раздвижными прозрачными перегородками.Про подводку я знал с самого начала(хоть и надеялся на чудо,наивны-ый :) ) ...Ладно,будем считать что я просто с удовольствием помечтал в свободное от работы время :) P.S. ещё раз обращаю внимание на важность упоминания деталей ДО начала проектирования,а не потом,когда время потрачено ...И ещё,не надо так буквально "сходу" воспринимать все предлагаемые мной детали.Про шкаф на столбе-Верхние панели вовсе не обязательно должны быть дверцами. И короб может быть,а может и не быть.Он может завернуть к низу и стать ещё одной колонной,рядом с уже имеющейся,а между ними-стеклянные полки и подсветка из пола,например...а может и не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Я уже говорил, что дом (коробка) был куплен готовым и что там есть, то и есть и задача стояла как из всего то что уже есть что то сделать.Спасибо за потраченное на меня время.Значит буду городить свой вариант, попробую только убрать всё верхние шкафы, как у вас в проекте.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужденные перестановки+перегородка из матового(рифленого) стекла. post-11625-1298825672_thumb.jpgpost-11625-1298829470_thumb.jpgи ещё есть вариант полной перестановки,позже покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стекло отпадает, по вопросам безопасности. В доме маленький ребёнок.

и ещё есть вариант полной перестановки,позже покажу.

Подожду другой вариант. Может просто план нарисуете. Прорисовывать нет необходимости. Сам прорисую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стекло отпадает, по вопросам безопасности. В доме маленький ребёнок.

оклеить стекло защитной пленкой...вариантов можно не ждать, я наверное посижу в сторонке,послушаю что другие посоветуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стекло интересно как перегородка, в принципе есть безопасные стекла, хоть в детском саду устанавливай. Другой вопрос - подойдет ли по цене,т.к. они существенно дороже даже того же триплекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант одобрили хозяева.

Есть замечания? Может компоновка неудобная или перегружено пространство. Может козырёк давит. Пока не поздно и можно ещё исправить.

Alef, вам отдельное спасибо, за идеи...

post-40814-1299426495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд два шкафчика над мойкой смотрятся как-то, одиноко что ли. fomins, а окна в перегородке для воздушности или ещё какую-то функцию несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд два шкафчика над мойкой смотрятся как-то, одиноко что ли. fomins, а окна в перегородке для воздушности или ещё какую-то функцию несут?

Яшики над мойкой, я бы рад был убрать, но хозяйка просила, чтоб были, хотя посудомойка есть.Окна и для воздушности и торец столов закрывают и козырёк заканчивают... Кстати посудомойку в какую лучше тумбу определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козырёк получается ~60 см шириной -не будет "давить" ?Просчитывали реальные размеры элементов кухни?Просто некоторые детали(шкафчики,холодильник...) совсем не в масштабе .В реале может получиться не совсем ожидаемый результат - вместо "фишки"- просто кухонька,зажатая в углу и придавленая козырьком.Ну и "рабочий стол" хозяйки всё-таки отдельно у противоположной стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козырёк получается ~60 см шириной -не будет "давить" ?Просчитывали реальные размеры элементов кухни?Просто некоторые детали(шкафчики,холодильник...) совсем не в масштабе .В реале может получиться не совсем ожидаемый результат - вместо "фишки"- просто кухонька,зажатая в углу и придавленая козырьком.

Ну и "рабочий стол" хозяйки всё-таки отдельно у противоположной стены?

Всё по размерам. Модули нижних шкафов 600мм шириной. Холодильник 1000мм шириной, шкафы под встройку 750мм. Ещё есть 100мм пространства, для запаса...

Да, козырёк 600мм, иначе торцы шкафов не закроет. Попробую поменьше сделать, посмотрю, что получится.

А стол, да, отдельно стоящим будет, совмещённый с барной стойкой. Хозяева уже на него повелись и их не свернуть...

Сейчас посмотрел на козырёк и подумал, а что если его тоже, как перегородку сделать, со сквозными окнами. Тогда точно давить не будет.

Alef, а что вообще, по внешнему виду? Глаз не режет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз "повелись"...Про размеры и масштаб я больше имел в виду высоту. Окна в козырьке -мысль.Я бы и свет в "окна " как-нибудь хитрО спрятал,на точечные светильники в потолках-козырьках у меня давно уже "аллергия" :) ....а ещё надо продумать рациональность шкафов по бокам от техники,а то может вот такой вариант будет интереснее и хозяйке больше глянется,раз уж там всё-равно угол получается открытый...? post-11625-1299431354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, там в углу мойка будет по любому, а значит и шкафы над ней. Попробую развернуть её на 90 градусов и шкафы прилепить на ту же стену где вся встройка...

Вот переделал, с окнами в козырьке, по моему так получше будет...

post-40814-1299433386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, переставил мойку. Как то так...

post-40814-1299437076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая-то с этим козырьком, не смотрится, надо эту лестницу либо убрать, либо еще раз убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая-то с этим козырьком, не смотрится, надо эту лестницу либо убрать, либо еще раз убрать

А что взамен? Ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, переставил мойку. Как то так...

Шкафчики над мойкой так, уже лучше. Мне тоже козырёк кажется несколько негармоничным. С окнами лучше, но всё равно что-то не то. Правда у меня мыслей, как сделать лучше, к сожалению нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он нужен, этот козырек? Я б над этими маленькими шкафчиками сделала бы еще один до уровня остального гарнитура, а эта стена пусть будет пустая :unsure:<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод напрашивается один,и он вполне очевидный :) -все люди-человеки разные,и вИдение у каждого своё.Поэтому все темы про дизайн это просто сплошной "творческий поиск" ,не заканчивающийся ничем... Что касается козырька-да,мне тоже непонятно стремление максимально "впихнуть" в угол кухню и ещё "обрамить" карнизами-стенками,вместо того,чтобы сделать легкую,стильную,современную кухню.Начало ведь было такое многообещающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, козырёк на фиг уберу и перегородку тоже.Как тогда торец у столов закрыть? Как фартук по этой стене закончить?Так лучше?

post-40814-1299452420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.