Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрическое подключение водогрея

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Полный тупяк. Впервые вижу такое. Купил однофазный Stiebel DHC-E, а там вместо нуля фабричным способом нанесена маркировка L, L, земля. В паспорте указано - однофазный. Туплю уже день по-страшному. Ахренели совсем? :blink:Вот он там внутри. Страшно подключать )). post-3486-1297619988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Лучше бы сфоткать эти буковки. А вообще то сходить в магазин и посмотреть на других аппаратах.

Хотя возможно брак всей партии B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там фотать? Там PE, L, пустышка и L Могу и сфотать - не трудно. Электрическая схема у него еще мудовее. Потому и страшно.Раньше было просто и читабельно. На сайте у них лежит еще старая схема, там РЕ, L, пустышка и N всегда были, а тут я прямо завис ))). Написал телегу им в офис, но чую - дело труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на линии подключай и не боись, если боишься прозвони тестером сопротивление килоомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А cхемы подключения нет, что-ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, НЕТ! [ahtung]

Есть только электрическая схема, из которой можно понять только точную даду и место рождения Владимира Ильича Ленина. То есть - НИХЕРА.

на линии подключай и не боись, если боишься прозвони тестером сопротивление килоомы

Типо полярность не имеет значения? В прошлом точно таком же имела, кстати. Я могу по памяти сделать, но чета я очкую, Славик (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное землю на место сразу подключи, и не очкуй ......... :)ну а тестера нет что ли??? если мощность около 7кВт то сопротивление около 8кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра не смогу, но послезавтра замерю, че там как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из описания

Мини-водонагреватель с гидравлическим управлением – автоматически включается, когда через него начинает течь вода. ТЭНовый нагревательный элемент и надежная конструкция колбы устойчивы к воздействию воздушных пробок и накипи.

тэну по барабану где ноль где фаза - спираль внутри , поэтому дерзай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с маркировкой они маху дали, конешно. Мельчает конторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельчает конторка.

Да небось тоже производство в Китай перекинули. А те лепят буковки не глядя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный тупяк. Впервые вижу такое. Купил однофазный Stiebel DHC-E, а там вместо нуля фабричным способом нанесена маркировка L, L, земля. В паспорте указано - однофазный. Туплю уже день по-страшному. Ахренели совсем? :blink:Вот он там внутри. Страшно подключать )). post-3486-1297619988_thumb.jpg

Здраствуйте. Buka у меня не совсем такой, но может схема подключения похожа. И обрати внимание на цвет проводов уходящих в прибор после калодки подключения. Цвета должны чемуто соотвецтвовоть.

post-30087-1297624625_thumb.jpg

post-30087-1297624641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там желтый и натурально два черных. Как и подписано ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ischerbak-а кстати тоже два коричневых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но у него хоть подписано, а у меня прямо хоть закрывайся, вешай "переучет" и иди пить неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Baqis прав, выходят два коричневых и заходят на черную коробочку ( не знаю что это) два верхних контакта. Контакт ближе к нам на коробочке это НОЛЬ.

post-30087-1297626509_thumb.jpg

Изменено пользователем ischerbak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черная это гидровыключатель

post-4333-1297627541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka у меня не совсем такой, но может схема подключения похожа.

Скачал официальную схему водогрея - там земля с нулем местами поменяны. :Dpost-3486-1297632386_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэну по барабану где ноль где фаза - спираль внутри , поэтому дерзай :)

Там чуваки наверное посчитали, что все на линейном напряжении сидят, где между фаз 220В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в него впервые заглянул - я раньше только атморы ставил, но потом случилось позкокомиться с этой компанией близко - я вообще не понял, кто и о чем там думал. Но вот что касается конкретно этой модели, то неизменно радует сборка - не приходится протягивать вообще. Выходы хлюпенькие, качаются, но все внутри пучком. Отдельно радует организация внутреннего пространства - есть место для небольшого тюнинга (устройства аварийной индикации избыточного давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.