Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полная замена пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие обитатель этого форума .

Живу , я в обычной двушке на первом этаже , обычного 9 этажного панельного дома , полы не кто не менял уже лет 40 . Но не в этом беда !!!

В спальни моей прекрасной квартирке , спать реально невозможно , вонь из подвала убивает просто всё желание спать . Уже 2 месяц тусуюсь в большой комнате .

Все обращения в управляющую компанию , были приняты , но мер прянет не было , по отчиски подвала .

Просидев и почитав форум до 7 утра с 10 вечера , начал по немного понимать принцип замены пола.

Но не где не видел сообщений , что стяжка гидро и шумка + воздушная подушка дадут мне спасения от вони с подвала ((((

Вот и хотел спросить людей по этому поводу .

Опишу ,как я вижу ход мои действий ....

0) Комната 3х4

1) Снять полы до плиты и выкинуть на помойку .

2) Убрать мелкий мусор , пропылесосить , протереть ...

3) Ставлю тепло пушку часа сутки Сушу всё к чёртовой мамке )

4) Грунтую + сушу часов 6

5) Замазываю Все щели , дырки , трещинки . (ЧЕМ ЗАМАЗЫВАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО + НЕ ДАТЬ ЗАПАХУ С ПОДВАЛА ПРОНИКНУТЬ В КОМНАТУ)

7) Стелю ПВХ-плёнку (как её правильно крепить ) Заметили нету 6 пункта ) < Во сколько обойдётся плёнка

8) Делаю стяжку (Вот тут интересно , стяжка должна плотно прилипать к стене , но как это выглядит с плёнкой) < ИЗ чего делать стяжку и примерная цена материала

9) Сушим часов 18

10) Делаю ещё один слой гидроизоляции (что дешевле будет (студент) )

11) Кидаю лаги (Какие лаги лучше брать Сечение Порода ) Тоже цена критична

12) Мин вата

13) А вот теперь интересно , кто что только не пишет , кладите то кладите это , Мне бы самый бедный из бедных материалов ((((

14) Силиконом швы , стыки со стеной пеной .

15) во сколько мне выйдет не дышать дёрьмом из подвала ????

ЖДУ Ваших Дополнений , Замечаний , Поддержки . А если у кого есть более действенная схема с моим случаем ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ !!! Кроме переезда !!!

Спасибо за внимание , на днях выложу фотки пола ...

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никчему столько операций. Денег и времени убъешь уйма. Насчет вони, никто гарантии не даст. Полы у тебя, кстати, деревянные? А то у меня у друга тоже сначала думали, что из подвала тянет, оказалось внутри пола деревянного мышь здохла.Итак, по работе:1. Разбираем старый пол, убираем мусор, все тщательно вычисщяем, пылесосим.2. Если сырость, то сушим теплопушкой.3. Запениваем все-все-все щели, дырочки, примыкания и т.д.4. Затем замазываем раствором эти же щели, дырочки и т.д.4. Грунтуем, сохнет, затем обрабатываем тщательно антисептиком . Сохнет.5. Стелим ЭППС. Стыки проклеиваешь армированным скотчем (фольгированный такой для систем тепла), примыкания к стенам пропениваешь6. Стелим гидроизоляцию с заходом на стены 7-10 см с перехлестом 20-30 см, швы склеиваем. К полу не крепим никак. (Можно попробовать обойтись без нее)7. Стяжка по маякам 4-5 см с армированием. 8. Грунтовка. Антисептик.Я бы сделал примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никчему столько операций. Денег и времени убъешь уйма. Насчет вони, никто гарантии не даст. Полы у тебя, кстати, деревянные? А то у меня у друга тоже сначала думали, что из подвала тянет, оказалось внутри пола деревянного мышь здохла.

Итак, по работе:

1. Разбираем старый пол, убираем мусор, все тщательно вычисщяем, пылесосим.

2. Если сырость, то сушим теплопушкой.

3. Запениваем все-все-все щели, дырочки, примыкания и т.д.

4. Затем замазываем раствором эти же щели, дырочки и т.д.

4. Грунтуем, сохнет, затем обрабатываем тщательно антисептиком . Сохнет.

5. Стелим ЭППС. Стыки проклеиваешь армированным скотчем (фольгированный такой для систем тепла), примыкания к стенам пропениваешь

6. Стелим гидроизоляцию с заходом на стены 7-10 см с перехлестом 20-30 см, швы склеиваем. К полу не крепим никак. (Можно попробовать обойтись без нее)

7. Стяжка по маякам 4-5 см с армированием.

8. Грунтовка. Антисептик.

Я бы сделал примерно так.

Да полы дерево

4 пункт : Каким раствором замазывать ?

6 пункт , что за гидроизоляция и как понимать с заходм на стены 7-10 см с перехлёстом 20-30см вообще не понимаю то что подчеркнул

7 каким раствором делать м 300 м 400 ?

А после 8 пункта ,что делать ?

Изменено пользователем ZaSaDisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полы дерево

4 пункт : Каким раствором замазывать ?

6 пункт , что за гидроизоляция и как понимать с заходм на стены 7-10 см с перехлёстом 20-30см вообще не понимаю то что подчеркнул

7 каким раствором делать м 300 м 400 ?

А после 8 пункта ,что делать ?

4. Тем же, каким будет делаться стяжка

6. Комната 3*4, а рулон пленки (если использовать ее) вряд ли будет шириной 3 метра. Скорее всего 1 м или чуть больше. Вот и кладешь одну полосу, на нее вторую с нахлестом на первую 20-30 см. При таком нахлесте может можно и не проклеивать, но лишним это точно не будет.

9. После высыхания стяжки на нее можно класть финишное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под полом солидная мумия крысы была...На первом этаже яб всё-таки пол собрал на лагах с утеплителем, но к сожалению не всегда так получится, по той причине если пол отсыревает, а вентиляции в "подпольном" пространстве с утеплетелем не будет, что приведёт к проблемам...Но щели все нужно пропенить и замазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выйдет дорого, 1500-2000р. за кв.м. Не меньше.Я предлагаю все убрать, запенить-замазать и посмотреть что из этого выйдет. Будет вонять или нет. Надо найти причину запаха. Скорей всего - сквозные дыры в подвал.После этого уже можно решать, что с полом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.нужно посмотреть все ли открыты вент окна по периметру дома в цокале.может подвал плохо проветривается?нужно пожаловатся в сес они быстрее порядок навидут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выйдет дорого, 1500-2000р. за кв.м. Не меньше.Я предлагаю все убрать, запенить-замазать и посмотреть что из этого выйдет. Будет вонять или нет. Надо найти причину запаха. Скорей всего - сквозные дыры в подвал.После этого уже можно решать, что с полом делать.

Ты предлагаешь поднять полы , вырвать лаги убрать там всё , запенить всё . посмотреть поможет нет . И вернуть старый пол ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый пол вернуть не получиться. При демонтаже вы часть его наверняка разломаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь поднять полы , вырвать лаги убрать там всё , запенить всё . посмотреть поможет нет . И вернуть старый пол ???

Вернуть старый? Нет, конечно. Но ЦПС стяжка - это семь кругов ада и после - тридцать дней без толку. Если вонь уйдет после запенивания, то можно рассматривать более дешевые и практичные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну что же ... Спасибо всем за советы по первому посту ....Буду действовать по такой схеме ...1) убрать полы дсп не выкидывать не буду .2) выкинуть лаги 3) убрать посушить всё 4) запенить щели 5) промазать раствором 5.0) натинуть ПВХ 5.1) мин вата после лагов6) положить лаги 7) положить дсп 8) запенить щели пеной , стыки силиконом9) ковролин плинтусаТак можно делать не уверен про пунктры 5 , 5.0 , 5.1

Изменено пользователем ZaSaDisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой пол, лаги, пароизоляция, мин вата, ОСБ...post-26892-1297696614_thumb.jpgНо, всегда есть но... Если когда вскроешь пол, окажется что там влажно или лаги прогнили, то такой вариант лучше не использовать, тогда проще залить, иначе всё сгниёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, всегда есть но... Если когда вскроешь пол, окажется что там влажно или лаги прогнили, то такой вариант лучше не использовать, тогда проще залить, иначе всё сгниёт...

Завтра пол расковыряю посмотрю как там состояние ( С меня фотка дохлых крысок )))) Похороненных под плинтусом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно пол не громи, были варианты когда удачно его собирали обратно, тот что из доски, просто меняли совсем плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сильно пол не громи, были варианты когда удачно его собирали обратно, тот что из доски, просто меняли совсем плохие...

а что это у тебя на лаги положено тёмное такое ? Изменено пользователем ZaSaDisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это у тебя на лаги положено тёмное такое ?

Наверное рубероид.И хватит уже спасибо раздавать всем подряд. Достаточно по одному и то кто действительно заслужил (помог)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Что жадный такой, у человека мож душа щедрая, да тем более когда на носу какие то переделки, а с какой стороны подойти к вопросу не знаешь, тут каждый совет на вес золота...

ПыСы Тебе устное Спасибо, да это руберойд, не спрашивайте зачем, всё-равно не поверите, короче остался рулон, а деть некуда и я решил его того, пустить на полосы, типа от скрипа, короче скрипа нет, хотя и без него, с таким количеством шурупов фиг бы чё заскрипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы Тебе устное Спасибо, да это руберойд, не спрашивайте зачем, всё-равно не поверите, короче остался рулон, а деть некуда и я решил его того, пустить на полосы, типа от скрипа, короче скрипа нет, хотя и без него, с таким количеством шурупов фиг бы чё заскрипело...

Абсолютно правильное решение. Так делали наши отцы и деды, правда материал был разный. Сначала была пакля просмолённая, потом рубероид. Нужно изолировать друг от друга деревянные поверхности и скрипа не будет. А просто саморезы не спасут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сегодня день Р (ремонта) Фоткать буду по этапно , и подскажите чем вырвать гвозди 100 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздодёр тебе в руки :rolleyes:post-26892-1297772334_thumb.jpgБывают разных видов, но суть одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.