Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Syma

Как подготовить стены

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Максимальное расстояние на которое дверная коробка выступает от стены 2см.

На каркас уже не получится. Только на клей или оштукатурить. Что выбрать -смотри по финансам.

Поделиться сообщением

Syma

На каркас уже не получится. Только на клей или оштукатурить. Что выбрать -смотри по финансам.

гипсокартон есть, перфилкс есть, ротбанд есть! Что лучше вот в чем вопрос

Поделиться сообщением

Ddimass

гипсокартон есть, перфилкс есть, ротбанд есть! Что лучше вот в чем вопрос

по моему разницы особой нет, чем вам легче тем и сделайте, участок маленький и не трудоемкий. я бы сделал ГК на клей (но это мое мнение)

Поделиться сообщением

pavlik123

Если пару сантимов торчит максимум, то я бы выбрал штукатуркую, при полной промерке плоскости там может вылезти какой-нидь бугор и ГКЛ может плавненько его обогнуть, при оштукатуривании бугор можно и 1мм накрыть. Только дверную коробку огради от прямого контакта со штукатуркой, чтоб влагу не тянула. Если ГКЛ вмещается в плоскость без проблем, можно и наклеить.

Поделиться сообщением

Phoenix

Штукатуркой можно в ноль вывести, гипсокартон + 1 см по-любому. Что лучше, ни кому не известно.

Поделиться сообщением

Syma

скажите а можно ли гипсокартон клеить не на перфликс , а скажет на гипс строительный размешанный с фугеном ( ну чтоб быстро не схватывался) Просто и того и того по два мешка есть. Стена довольно таки ровная перепадов нет. Думаю вот прямл лист намазать под гребенку и прижать.....как думаете держать будет? Сама стена бетонная, старую шпаклевку снял. Уже пару раз успел загрунтовать даже!

Поделиться сообщением

vasilich.l

гипсокартон есть, перфилкс есть

К чему изобретение велосипедов вроде гипса с фугеном?

Поделиться сообщением

Syma

девать некуда)!

Поделиться сообщением

FugenFührer

скажите а можно ли гипсокартон клеить не на перфликс , а скажет на гипс строительный размешанный с фугеном ( ну чтоб быстро не схватывался)

Можно. Я только фугеном гипсокартон клею. А, так как напрягает меня очень долго ждать, пока он схватится, бодяжу его с гипсом, для ускорения. Только лучше не под гребёнку, а лепёхи пожиже и почаще наляпай.

Это не велосипед, а многократно проверенная, многолетне обкатанная технология.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Только лучше не под гребёнку, а лепёхи пожиже и почаще наляпай.

Почему (стену условно принимаем плоской, но с множеством мелких дефектов, выравнивание не требуется)? Быстрее?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот именно. Условно плоской её можно назначить. Только таковой она не станет. Сложно целый лист прижать, чтобы он всей площадью на гребёнку лёг. А человек не обладает достаточным опытом в этом деле. Поэтому проще на лепёхи.

Поделиться сообщением

pavlik123

Так ему не надо гипс в Фуген добавлять, а то не успеет лист прибить, если первый раз делает ему наоборот надо чтоб дольше не схватывалось, пока приложит, пока правило приставит, пока то-сё. Хватанётся гипс, Сима ты сначала без гипса приноровись.

Поделиться сообщением

Syma

Так ему не надо гипс в Фуген добавлять, а то не успеет лист прибить, если первый раз делает ему наоборот надо чтоб дольше не схватывалось, пока приложит, пока правило приставит, пока то-сё. Хватанётся гипс, Сима ты сначала без гипса приноровись.

я приноровился уже!!!!!!! спальню и прихожую уже оклеил!!! скажем так опыт есть в наклейке! спросил ради эксперимента!

Поделиться сообщением

vasilich.l

Это не велосипед, а многократно проверенная, многолетне обкатанная технология.

Не флуда ради, а токмо познания для. А перлфикс разве не специально для этого предназначен? Тем более, что он есть в наличии у автора. Или фуген с гипсом лучше? Чем?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Или фуген с гипсом лучше?

Не лучше. Просто мне больше нравится.

Поделиться сообщением

Syma

скажите а внешнюю стенку ванной комнаты можно оклеивать гипсокартоном? Дело все в том, что когда со стенки начал сбивать старую штукатурку в районе дверной коробки (под наличниками) обнаружил какие то темные пятна , больше похожие на какой то грибок или плесень что - ли (но не свежие а такое ощущение что давнишние). Стытки между старой дверной коробкой и дверным проемом были забиты алебстром с кусками каких тоо тряпок больше похожих на льняную подмотку для труб. Меня вообще мучаю сомнения по поводу этой стены - в смысле что лучше (наклеить гипсокартон или отштукатурить) Фото чуть позже скину. Стена достаточно ровная по всей площади , перепады конечно же есть но минимальные - менее 5мм.

Поделиться сообщением

Syma

в принципе сегодня было решено клеить гипсокартон на перфилкс! встал вопрос в другом - в стене имеются углубления в которые вставлены деревянные (не знаю даже как их назвать) ну бруски что ли, так вот - думаю оставить их на прежнем месте и наклеить гипсокартон поверх них, в принципе держатся нормально. А вот кусок стены между туалетом и кухней (см.последнее фото) у меня вызывает сомнение, как на него клеить гипсокартон, (толщина стены примерно 10см.)

post-56332-1298567514_thumb.jpg

post-56332-1298567522_thumb.jpg

post-56332-1298567529_thumb.jpg

post-56332-1298567535_thumb.jpg

post-56332-1298567539_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mak$

Я бы заштукатурил...Стена вполне ровная, нет смысла лепить гипсокартон.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Syma, в эти деревяшки скорее всего крепятся дверные коробки.

Можешь в эти бруски гипсокартон дополнительно пришурупить. Только аккуратно, а то перетянешь и выгнешь гипсокртон

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации