Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

"Я б убил соседей что мешают спать" Шумоизоляция пола

Сообщений в теме: 26

#1   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:55

Случилось страшное - после окончания ремонта, мы поняли что внизу живет СВОЛОЧЬ!!! Бабка смотрит до поздна телевизор причем на почти максимальной громкости (что самое обидное не глухая!!!) Слышно только в одном углу где стоит кровать, поставить кровать в другой угол не представляется возможным.И такКирпичная хрущевка Пол доски на лагах - я добавил сверху фанеру 9мм + линолеум 4мм.Есть возможность частично в этом месте вскрыть пол (примыкает темная комната где еще не сделан ремонт - будет делаться летом) снять фарнеру вырезать в полу "люки" чем то забить туда на максимально возможное пространство шумопоглотилем (пока не знаю каким). Что делать незнаю, ищу мастера и технологию.Самое плохое что бабка на контакт не идет вообще (мы тут понаехали а она живет 20 лет и никому ее телевизор не мешал)Вчерась осенило над местом где бубнит ее телевизор идут руст на моем потолке, у нее наверное тоже и в этом русте может быть трещина или плохо прошпаклеванны стык панелей перекрытий - вероятность очень большая, у меня на кухне я только тронул этот руст из него высыпалось все и стало видно крышу (последний этаж)Ремонт ей потолка я готов сделать!!! Даже если захочет натяжной потолок (говорят он шум поглошает хорошо)Буду очень благодарен за все идеи - еще больше за реальное устранение проблемы (эстремальных способов не предлагать!!!)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:27

Я думаю, что изоляцией пола не отделаться. Нужно изолировать стены, а может и потолок тоже. На её стенах лежит плита (ваш пол), а на плите стоят ваши стены, которые тоже завязаны акустически с её стенами, а на них лежит плита (ваш потолок). Так что пока не изолируетесь вообще от всего будет мало толку.
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:34

скорей всего шели между плит перекрытия ,начните с пола .пол убрать заделать щели ,засыпать керамзитом и положить супер пол из ГВЛ.Или плавуюшую стяжку .
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:37

У меня такая же хрень была. Думал изоляцией пола обойдусь. Ни хрена, правда потише стало, но ровно настолько, на сколько это зависело от пола.
  • 0

#5   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:51

Нет возможности полностью вскрывать полы самое не понятное что если приложить ухо к полу и начать искать источник то например в центре комнаты ВООБЩЕ не слышно что твориться снизу, а в этом клятом углу все слышно даже очень хорошо. Самое интересное что над тем местом где у нее стоит телевизор так же ничего не слышно.ШУм воздушный никаких других вибраций не слышно. Сейчас подумываю все таки вытащить ее на переговоры и предложить за мой счет ей потолки натяжные сделать (типа пишут что поглошают хорошо)Высказывайтесь, высказывайтесь.А зачем мне шумку моего потолка делать? у меня последний этаж. источник шума известен и локализован!Не могу понять при чем тут стены - звук не настолько сильный и низкочастотный - вопрос один как попасть к ней в квартиру и увидеть что у нее идет трещина - дать ей 20тр на ремонт потолка и забыть про эту проблему.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:43

Приложите ухо к стене, а лучше стаканчик и узнаете зачем изолировать стены. Тоже проделайте с потолком.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:45

вопрос один как попасть к ней в квартиру и увидеть что у нее идет трещина - дать ей 20тр на ремонт потолка и забыть про эту проблему.

ilys блин в твоём вопросе весь ответ как на ладони ,ладно, сейчас буду давать диверсионный совет :) аккуратно залей её этот участок её потолка (ну типа скоро весна как то по стенам с крыши или ещё откуда протекло ,прояви фантазию:), у тебя же ничего не видно будет;) ну или явно залей всё от тебя зависит) ,а потом как добрый внимательный и сострадающий сосед или гадкий "понаехали тут" помоги пенсионерке с ремонтом ;)
ЗЫ я тут ничего не говорил :)
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:53

источник шума известен и локализован!

Вы себе льстите. Человеческое ухо вертикали не локализует. Только горизонтали.
  • 0

#9   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:06

я конечно не физик НО, если приложить ухо к стене то да слышно но на 6-7 порядков тише чем пол.Пожалуйста дайте совет по тому как сделать локально пол т.к. я пролазил по всему полу и максимальная слышимость имеенно в данном углу по полу. То что нужно делать полную шумку я согласен но в данном случае я уверен что локальное заделывание звукового канала от нее ко мне даст необходимый мне результат.
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:12

Что делать незнаю, ищу мастера и технологию.

Погуглите "Эковата".
  • 0

#11   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:52

Интересно, но не то слишком глобально - у меня цель 3-4 кв.м.
  • 0

#12   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:05

Не стоит тешить себя илюзиями... Сверх тишины не дебъётесь, только деньги и нервы расстратите... У меня мин вата, где только возможно и в полу и в стенах, всё было хорошо и тихо, до тех пор, пока моя соседка, бабуля божий одуванчик, не вселила сыночка, а сама свалила... Вообщем я не могу сказать на сколько былоб громче еслиб небыло шумки, но слышимость пипец какая, пару раз я его предупредил, а потом терпение лопнуло и я его сдал полицаям... вырубите бабке автомат если бесспокоит вечером :D
  • 0

#13   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:34

Я не тешу себя иллюзиями. мне достаточно незначительного снижения т.к. все это слышно на грани бубнения. малолетних отморозков - только с участковым (участкового проспонсировать сначала)
  • 0

#14   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2011 - 23:46

Попробуйте кинуть на пол что-то плотное (ковер например) и послушать тише стало или нет. Если тише, тогда стоит заморочится делать что-либо со своей стороны. Если изменений нет, тогда только уламывать бабулю на натяжной потолок. Там можно еще минвату на грибки к потолку предварительно подвесить. Сильно не поможет, но потише должно быть.
  • 0

#15   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:51

[quote name='ilys' date='18.2.2011, 16:50' post='158886']
Я не тешу себя иллюзиями. мне достаточно незначительного снижения т.к. все это слышно на грани бубнения. малолетних отморозков - только с участковым (участкового проспонсировать сначала)
[/quot
А и тут тоже не тешьте себя иллюзиями, участковому оно надо, да и не действенно это, чего там административка кого напугает. Тут нужны меры физ. воздействия, либо сам, либо подтянуть кого.
  • 0

#16   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:18

Да там божий одуванчик. ДЕнужку заслать для мотивации сотрудникам и поверьте будут ходить каждый день к ним здороваться в 23:00
  • 0

#17   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:30

Предлагаю с 21.30 до 22час. изучать степ. :rolleyes: Ежедневно! Бабульки рано ложатся спать... И, думаю, она с пониманием отнесется к просьбам: "потише"...
  • 0

#18   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:35

Изучаем! НО ЭТА БЫБУЛЬКА до часу и до двух телек смотрит бяда в том что мы спать раньше ожимся....
  • 0

#19   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:23

ilys
Автомат её выруби и спи спокойно...
  • 0

#20   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:34

Епонскиц городовой - я ж вроде писал автомат в квартире.... так что не подобраться.Дом блин кирпичный стены по 60 см и тут вот такое гуано
  • 0

#21   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:40

ilys
Сорь пропустил, тогда я теряюсь...
  • 0

#22   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:59

ilys да залей же ты её и потом потолок делай (со звучкой там помути чуток,это если в рустах всёж дело) дольше мучаешься ,вроде писал что готов потолочек ей сделать ,так делай :)
  • 0

#23   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:27

Кто зловешьнее план придумает...Предлогаю с малого, перекусить ТВ кабель, потом если чё можно переходник воткнуть...
  • 0

#24   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:18

ilys здраствуйте. Сделайте соседке снизу подарок, купите ей хорошие наушники для TV с кабелем 5м длины. И обьясните, что сейчас очень модно смотреть телевизор в наушниках. Только поищите мягкие что-бы ей не хотелось их снимать. Чем черт не шутит.
  • 0

#25   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:23

ischerbak молоток, можно даже наушники без кабеля взять, бабка вообще пищать будет... но топить не стоит, есть бабки до дикости ушлые, а то ещё и внучкИ наживиться захотят...
  • 0

#26   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:36

Без вскрытия пола полностью и глобальных работ, Вы ничего не сделаете. Чудес не бывает. Ну ослабите чуть-чуть звук ковром, а бабка через несколько лет оглохнет и будет еще громче смотреть.А в чем проблема с заявлением в милицию? Сначала заяву участковому, если не разберется, его начальнику в отделение.Бабульки обычно боятся милиции.Евгений
  • 0

#27   ilys

ilys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:59

да боятся- только это не тот случай- слышно то конечно слышно, но в пределах нормы! Но спать не комфортно. участковый, что скажет ну - что я могу сделать это же тихо..... Все надоело ищю бригаду, вскрываю часть пола где самая и есть слышимость - буду до капываться до сочленения плит ну и акустической ватой прокладывать. Ну и попутно буду изучать художественное забивание гвоздей с шагом 3мм
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru