Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите разобраться 2

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Уровень пола промерен.Перепад составляет 35 мм - 3,5 см, около входной двери самый высокий уровень, к окну опускается вниз. В дверном проеме возможно поднятие пола максимум на 3 см, чтобы не перевешивать дверь. Из них 8 мм ламинат, 2 мм подложка, на стяжку остается 2 см, значит надо будет лить наливной пол.Попытался очистить от песка дырки в полу.Результата прилагаю.Это центральная дырка, из нее вывалился кусок бетона,post-59296-1298919660_thumb.jpg , в дырке виден крючок соседской люстры post-59296-1298919688_thumb.jpgЭто дырка рядом, она забита чем-то типа песка.post-59296-1298919679_thumb.jpgpost-59296-1298919648_thumb.jpgpost-59296-1298919696_thumb.jpgДальше ковыряться в ней побоялся.Думаю, что это дефективная бетонная плита и при ее очистке от песка мы упадем к соседям.Посоветуйте, чем мне заделать все это хозяйство.В центральную думаю затолкать пенопласта и заподлицо заделать ротбандом, а в ту, которая с осыпающимся песком, что затолкать...? И еще вопрос - при таком дефектном монолите, как мне не затопить соседей, когда я буду лить мой наливной пол..?Монолит видимо имеет пористую структуру, типа пемзы. Мелкие углубления, заполненные сухой массой, я опасаюсь, что могут быть сквозными.., просто присыпаны это массой, когда на монолит польется наливной пол, как он себя поведет...Голова кругом..Хоть обратно линолеум стели на пол...Помогите советом!!!!

post-59296-1298919669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поры на плите это дефекты отливки они не сквозные не переживайте. заделать надо только круглые монтажные отверстия и и стыки между плитами -там возможны протечки вниз. Вы когда ковыряли эти дырки, у нижних соседей сверху песок сыпался наверное :) И смело приступайте к изготовлению маяков. Информации по ним на форуме много. Удачной охоты :rolleyes:ЗЫ Стяжка будет довольно толстая, т.ч. ровнитель подбирайте на соответствующую толщину. Это будет довольно густая,вязкая масса-соседи могут спать спокойно (в смысле протечки)ЗЗЫ Сейчас еще раз посмотрел общее фото - там где песочком присыпано это дыры от монтажных петель. там тоже нет сквозного хода, но лучше замазать Ротбандом.

Изменено пользователем volkodav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!Еще вопрос по поводу стяжки и материалов для нее. М-300 в моем случае не подойдет?У меня допустимая высота стяжки в дверном проеме 20 мм, чтобы не трогать дверь.Если в дверном проеме высота 20 мм, то в самом низком месте комнаты высота стяжки 5, 5 см -55 мм. ЦПС вроде используют свыше 30 мм, в дверном проеме у меня такая высота не пройдет.Что можно использовать в моем случае при допустимой высоте стяжке 2-5,5 см? Выбирать что-то из толстых наливных полов?Подскажите, мастера!!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать что-то из толстых наливных полов?

Лично взял бы грубый ровнитель пола.Вот пример из инструкции: Для создания и выравнивания бесшовных полов на бетонных,кирпичных, каменных, и других прочных основаниях при однократном нанесении слоем от10 до 50мм, а также для укладки полов с уклоном или на наклонных основаниях.Дешевле наливаек. Наливайки тоже как выровняешь так и нальются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще применить такую хитрость... В тонких местах заливать дешевым плиточным клеем, либо из того же плиточного клея делать контактный слой зубчатым шпателем, тщательно втирая его в основание, а поверх этого слоя сразу закидывать обычную смесь. Только нужно следить за тем, чтоб небыло резкого высыхания, постраться как можно подолше подержать смесь во влажном состоянии. Да и саму смесь не делать жидкой, как бы сложно не казалось, но смесь нужно делать очень густой, при укладке трамбовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в моем вопросе!Скажите, а что значит "поверх этого слоя сразу закидывать обычную смесь".Что значит "обычная смесь"? Это М-300 или М-150? Или что? И еще вопрос:какой грунтовкой лучше загрунтовать ямы с высыпающимся песком?Песок я весь убрать из них не смог...Я так понимаю, что мне лучше делать полусухую стяжку? После того, как я пройдусь по монолиту плиточным клеем, мне надо ждать его высыхания?До и после плиточного клея грунтовать поверхность надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦПС вроде используют свыше 30 мм, в дверном проеме у меня такая высота не пройдет.Что можно использовать в моем случае при допустимой высоте стяжке 2-5,5 см? Выбирать что-то из толстых наливных полов?Подскажите, мастера!!!! <_<

Мы делали стяжку из ЦПС на толщине до 5мм. Песок только в этом случае приходится просеивать до нужной фракции и для элластичности в смесь грунт латексный добавляем, или ПВА. На фото толщина будущей стяжки от 1,2см до 0,5 на кухне.

post-38964-1299355459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам МАСТЕРА!Поехал в магазин за ЦПС!Фото стяжки предоставлю позднее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я задумал менять пол в комнате.Ранее лежал линолеум. Когда его снял, то стяжки не было вообще. Думаю класть ламинат и надо что-то делать типа стяжки. Высота самой стяжки допустима от 1,5 до 4,5 см. Общий перепад высоты 3 см.Но у меня возникла проблема.Когда я стал очищать пол от мусора, то в полу обнаружил полости несквозные всего 11 штук.post-61392-1300359240_thumb.jpg post-61392-1300359232_thumb.jpgИз сообщений выше я понял, что это монтажные отверстия.А также у меня в местах примыкания пола к стенам тоже огромные полости, особенно под окном.Это протяженность ее под окном. post-61392-1300359151_thumb.jpgЭто ее глубина post-61392-1300359213_thumb.jpgУ меня такой вопрос:Чем это все заделать?Чем мне ее заполнить? Ее надо заполнять заранее или сразу во время стяжки? Туда надо помещать какой-то утеплитель?От строителей там лежала гнилая стекловата. post-61392-1300359206_thumb.jpg.И еще в местах примыкания пола к стене по всему периметру комнаты идет канавка там глубина около 3,5 см, плюс стена неплотно примыкает к полу. Там тоже дыры по всему периметру комнаты. post-61392-1300359224_thumb.jpgТо есть получается такая картина:самый маленький уровень стяжки 1,5 см (в углу комнаты, где открывается дверь), самая большая 8+3см ( в месте монтажного отверстия в другом углу комнаты с самым низким уровнем пола). ЦПС прокатит на такой перепад высоты? Армирование делать не надо? Помогите советом, кто сможет. Не решаюсь нанимать рабочих, пока сам не определился с технологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.