Лелька

Кухня

В теме 103 сообщения

olejonok и K!mm, объясняю. Не нравится верхний угол плитки на уровне глаз, а еще не нравится то, что при мытье посуды брызги будут попадать на стену, раковина-то в самом углу. Вот. :D
0

Поделиться сообщением

Если Вы хотите, чтобы брызги совсем не попадали на стену при мытье, то, думаю лучшие варианты - это пользоваться одноразовой посудой или купить посудомоечную машину :)Евгений

0

Поделиться сообщением

mol

Да тут всё, про тот кусок стены, справа, с которым так всё трудно... и так не этак и этак не так... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вариантов не много.Либо то, из чего сделан фартук, либо то, что на стене - обои наверное. Обои можно защитить стеклом.Если подвод воды и слив мойки еще не сделан, можно отнести раковину из угла ближе к центру.На стену всегда может что-то попасть, пролить что-то можно. Вы же кухню делаете, чтобы вам жить комфортно было, а не для того, чтобы в течении всей оставшейся жизни любоваться на девственность ваших стен.Евгений

0

Поделиться сообщением

А что именно красиво?

Фартук бордовый, стекло какое-то матовое, с рифлением...

Евгений

mol, если это про мой, то продолжить лучше вот тут , не будем эту тему засорять :)

Лелька, если так хочется закрыть торец плитки и зашпаклевать и заклеить обоями не подходит, есть ещё раскладка. Можно пластиковую, в цвет плитки подобрать, а можно металлическую. Латунную или алюминиевую. Есть ещё вариант для маньяков: верхнюю плитку запилить под 45*, отрезать тененькую полосочку плитки, запилить её тоже под 45* и уже полоской закрыть стык.

0

Поделиться сообщением

Bagis, есть ещё пара маньячных вариантов.

1. Утопить плитку в плоскость стены.

2. Сделать на стене уступ, от пола до потолка или квадратом и подвести к нему плитку. Типа так или ещё как то. Думаю мысль понятна.

post-40814-1298133316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

fomins, ща Лелька придёт и опять все варианты зарубит :D
0

Поделиться сообщением

fomins, ща Лелька придёт и опять все варианты зарубит :D

Фигасе!!!! Вот только не надо из меня монстра делать [hi] Я вам предложила свой вариант, а вы ни слова про него не сказали. Пришлось от ваших отбрехиваться [blabla] [biggrin]
0

Поделиться сообщением

Я вам предложила свой вариант, а вы ни слова про него не сказали.

Если что не понятно, спрашивайте.

post-40814-1298138121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так в этом варианте ни слова не сказано, про то чем планируется закрыть торец плитки.

fomins, это наверное полки для всяких банок.

0

Поделиться сообщением

Не нравится верхний угол плитки на уровне глаз

Я вот не только по себе знаю, сам когда делал ремонт, уделял много внимания мелочам, на чём тратил много времени, в конце не всегда получалось то что хотел, в итоге сейчас на это внимания уже не обращаю, как будто так и должно быть...Вариант с углом не так плох как кажется, вот вариант исполнения, стекло, плитка, ...., это уже дело вкуса...

Вариант чесслово слабоват, не нравится верхний ряд плитки, опять открыт и опять на уровне глаз...
0

Поделиться сообщением

fomins это шторка алюминевая, ну не художник я :D

K!mm мысль такая, под телевизор сделать какую-нибудь панель под цвет... фиг знает чего...., а уж стык плитки и панели соединить алюминевым профилем, как у fominsа. Да и полочка лишней не будет, опять же цветочки поставить, а вниз бутылки например. :D

0

Поделиться сообщением

fomins это шторка алюминевая, ну не художник я :D

K!mm мысль такая, под телевизор сделать какую-нибудь панель под цвет... фиг знает чего...., а уж стык плитки и панели соединить алюминевым профилем, как у fominsа. Да и полочка лишней не будет, опять же цветочки поставить, а вниз бутылки например. :D

Имхо отъест место на кухне и не понятно ради чего. Полочка - лишнее место сбора пыли и грязи, бутылки в холодильник нужно ставить или в кухонный гарнитур.

Телевизор имхо высоко - шея болеть будет, если целый футбольный матч посмотреть сидя, не стоя же его смотреть.

Евгений

0

Поделиться сообщением

Леля, если делать по Вашему рисунку, то надо будет учитывать стыковку кух.гарнитура и короба(скорее всего, из ГКЛ). + стык 2 столешниц( на основной мебели и на коробе). Вам это надо? Зазора между тумбой с мойкой и узкой полкой можно будет избежать, если только крепить тумбу на профиле полки. А нельзя ли сдвинуть мойку правее? Разводка труб уже сделана? Да, еще нюанс - возможное удорожание за счет того, что заплатите за 10-30(?)см столешницы короба как за полные 60см. :angry:

0

Поделиться сообщением

Леля, если делать по Вашему рисунку, то надо будет учитывать стыковку кух.гарнитура и короба(скорее всего, из ГКЛ). + стык 2 столешниц( на основной мебели и на коробе). Вам это надо? Зазора между тумбой с мойкой и узкой полкой можно будет избежать, если только крепить тумбу на профиле полки. А нельзя ли сдвинуть мойку правее? Разводка труб уже сделана? Да, еще нюанс - возможное удорожание за счет того, что заплатите за 10-30(?)см столешницы короба как за полные 60см. :angry:

Да можно конечно, и мойку сдвинуть, начать с посудомоечной машины, ну потеряю я см 20 рабочей поверхности. Покупать мойку с левым крылом, не хочется, не с руки готовить. Да и переплачивать неохота, и шкафчик в душу запал ( и вовсе он не из ГКЛ планировался :) ) Опять я возвращаюсь к этому углу <_< Будем думать.... [emoe]
0

Поделиться сообщением

ну потеряю я см 20 рабочей поверхности.

Почему 20?Евгений
0

Поделиться сообщением

Почему 20?Евгений

В моем варианте мойка отодвинута от стены на 20 см, ширина посудомойки 45, можно бортик мойки немного задвинуть на посудомойку, вот и получается. Сама офигела от своего объясненияю :blink::D
0

Поделиться сообщением

А зачем мойка, как овальное корыто? Прямоугольный вариант мойки, чем не хорош?Евгений

0

Поделиться сообщением

Да это так набросок :D Мойка вот такая, мне нравится.post-8604-1298301223_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Лелька

Прикольная мойка :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует