Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кухня

Сообщений в теме: 102

#31   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:11

Не нравится верхний угол плитки на уровне глаз

Я вот не только по себе знаю, сам когда делал ремонт, уделял много внимания мелочам, на чём тратил много времени, в конце не всегда получалось то что хотел, в итоге сейчас на это внимания уже не обращаю, как будто так и должно быть... Вариант с углом не так плох как кажется, вот вариант исполнения, стекло, плитка, ...., это уже дело вкуса...

Я вам предложила свой вариант, а вы ни слова про него не сказали.

Вариант чесслово слабоват, не нравится верхний ряд плитки, опять открыт и опять на уровне глаз...
  • 0

#32   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:26

fomins это шторка алюминевая, ну не художник я :D
K!mm мысль такая, под телевизор сделать какую-нибудь панель под цвет... фиг знает чего...., а уж стык плитки и панели соединить алюминевым профилем, как у fominsа. Да и полочка лишней не будет, опять же цветочки поставить, а вниз бутылки например. :D
  • 0

#33   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:58

fomins это шторка алюминевая, ну не художник я :D
K!mm мысль такая, под телевизор сделать какую-нибудь панель под цвет... фиг знает чего...., а уж стык плитки и панели соединить алюминевым профилем, как у fominsа. Да и полочка лишней не будет, опять же цветочки поставить, а вниз бутылки например. :D

Имхо отъест место на кухне и не понятно ради чего. Полочка - лишнее место сбора пыли и грязи, бутылки в холодильник нужно ставить или в кухонный гарнитур.
Телевизор имхо высоко - шея болеть будет, если целый футбольный матч посмотреть сидя, не стоя же его смотреть.

Евгений
  • 0

#34   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:12

Леля, если делать по Вашему рисунку, то надо будет учитывать стыковку кух.гарнитура и короба(скорее всего, из ГКЛ). + стык 2 столешниц( на основной мебели и на коробе). Вам это надо? Зазора между тумбой с мойкой и узкой полкой можно будет избежать, если только крепить тумбу на профиле полки. А нельзя ли сдвинуть мойку правее? Разводка труб уже сделана? Да, еще нюанс - возможное удорожание за счет того, что заплатите за 10-30(?)см столешницы короба как за полные 60см. :angry:
  • 0

#35   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:37

Леля, если делать по Вашему рисунку, то надо будет учитывать стыковку кух.гарнитура и короба(скорее всего, из ГКЛ). + стык 2 столешниц( на основной мебели и на коробе). Вам это надо? Зазора между тумбой с мойкой и узкой полкой можно будет избежать, если только крепить тумбу на профиле полки. А нельзя ли сдвинуть мойку правее? Разводка труб уже сделана? Да, еще нюанс - возможное удорожание за счет того, что заплатите за 10-30(?)см столешницы короба как за полные 60см. :angry:

Да можно конечно, и мойку сдвинуть, начать с посудомоечной машины, ну потеряю я см 20 рабочей поверхности. Покупать мойку с левым крылом, не хочется, не с руки готовить. Да и переплачивать неохота, и шкафчик в душу запал ( и вовсе он не из ГКЛ планировался :) ) Опять я возвращаюсь к этому углу <_< Будем думать.... [emoe]
  • 0

#36   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:52

ну потеряю я см 20 рабочей поверхности.

Почему 20? Евгений
  • 0

#37   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:02

Почему 20? Евгений

В моем варианте мойка отодвинута от стены на 20 см, ширина посудомойки 45, можно бортик мойки немного задвинуть на посудомойку, вот и получается. Сама офигела от своего объясненияю :blink: :D
  • 0

#38   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:11

А зачем мойка, как овальное корыто? Прямоугольный вариант мойки, чем не хорош?Евгений
  • 0

#39   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:14

Да это так набросок :D Мойка вот такая, мне нравится. granit_alveus_Futur40km_icon - Размер 28,11К, Загружен: 132
  • 0

#40   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:26

Лелька
Прикольная мойка :rolleyes:
  • 0

#41   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:29

Лелька
Прикольная мойка :rolleyes:

И это пока все, что есть для моей прикольной кухни, хотя нет, еще смеситель и обои :D
  • 0

#42   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:37

А какие ваши обои? Это может влиять на выбор решения для стены, где они наклеяны.Евгений
  • 0

#43   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:39

Не, не покажу. Это может еще все измениться :D и они не наклеены, а лежат на антресолях. Я сама уже плохо помню, какие они :D
  • 0

#44   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:49

Лелька, вот ещё вариантик :D

Прикрепленные изображения

• 080 - Размер 309,45К, Загружен: 244

• 0

#45   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:53

Живут же люди!!! :D
  • 0

#46   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:11

Я имел ввиду вариант, оформление боковой стены, чтобы водичка на неё не попадала, из-за чего собственно весь сыр-бор.А если точно так делать не хотите, то можно просто по аналогии, так сказать по мотивам... :D
  • 0

#47   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:27

Я имел ввиду вариант, оформление боковой стены, чтобы водичка на неё не попадала, из-за чего собственно весь сыр-бор. А если точно так делать не хотите, то можно просто по аналогии, так сказать по мотивам... :D

Я хоть и блондинка, но довольно сообразительная :D Спасибо! :D
  • 0

#48   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:36

IMG_kitchen_A - Размер 297,33К, Загружен: 403
  • 0

#49   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:06

IMG_kitchen_A - Размер 297,33К, Загружен: 403

Ух ты!!!! Алеф, благодарю сердечно! [flkiss] Теперь я точно знаю, чего не хочу :D За "кулинарный поединок" отдельный респект! :D
  • 0

#50   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:47

Теперь я точно знаю, чего не хочу

ну...развиваем мысль!А то прям загадочная вся такая....Может кому-то полезно будет,так что не стесняемся,делимся .........
  • 0

#51   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:16

Лелька здраствуйте! Не мучайте себя и других. Сделайте фартух до потолка, и все.

Прикрепленные изображения

• ____0753 - Размер 235,95К, Загружен: 236

• 0

#52   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:04

ну...развиваем мысль!А то прям загадочная вся такая....Может кому-то полезно будет,так что не стесняемся,делимся .........

Да, я такая :P Пришел сынок, и выгнал меня из-за компа, вот и вся моя загадка :D Начнем. У меня никогда не будет красного фартука. Не будет внизу больших горизонтальных ящиков, тем более из стекла. Красиво, но неудобно и опасно.(я очень ловкая, до первой кастрюли ).Хотя... это еще под вопросом ;) А самое главное, у меня не будет никогда такой кухни [cry]:D Потому что боковушка всего 1м40 <_< Это пока по первому впечатлению. И телевизор под угрозой.

Лелька здраствуйте! Не мучайте себя и других. Сделайте фартух до потолка, и все.

Не могу, бассейн напоминает :D _________ - Размер 201,7К, Загружен: 99
  • 0

#53   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Февраль 2011 - 02:26

Лелька, если не заморачиваться с дополнительным дизайном, который придётся применять, чтобы обыграть заходящую на боковую стену плитку, дабы закрыть торец её, то мне кажется, что альтернативы стеклу нет, разве что, если только не утопить её в плоскость стены. А торец стекла можно обработать (алмазная грань) и его практически видно не будет. Стекло то как раз и нужно, чтобы защитить то что под ним и при этом не мозолить глаз, поэтому не обязательно делать весь фартук стеклянным, как у Bagisа, достаточно закрыть им только боковушки. Можно отрезать стекло по дуге (выгнуто или вогнуто), можно по прямой (диагональ),
можно вообще буковками имя своё выложить (лазером).
Вообщем чего проще, возьмите стекло, если оно у вас есть и приложите к стене, там где оно должно быть. Сами посмотрите и определитесь подойдёт ли это вам. Если нет, то тогда либо плитку топить или дизайн у Alef заказывать.
  • 0

#54   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:04

Лелька, если не заморачиваться с дополнительным дизайном, который придётся применять, чтобы обыграть заходящую на боковую стену плитку, дабы закрыть торец её, то мне кажется, что альтернативы стеклу нет, разве что, если только не утопить её в плоскость стены. А торец стекла можно обработать (алмазная грань) и его практически видно не будет. Стекло то как раз и нужно, чтобы защитить то что под ним и при этом не мозолить глаз, поэтому не обязательно делать весь фартук стеклянным, как у Bagisа, достаточно закрыть им только боковушки. Можно отрезать стекло по дуге (выгнуто или вогнуто), можно по прямой (диагональ),
можно вообще буковками имя своё выложить (лазером).
Вообщем чего проще, возьмите стекло, если оно у вас есть и приложите к стене, там где оно должно быть. Сами посмотрите и определитесь подойдёт ли это вам. Если нет, то тогда либо плитку топить или дизайн у Alef заказывать.

Не представляю стекло, хоть убейте. Оно же бликует, и все пятна и подтеки на нем виднее всего.fomins а картинки нет? Если уж не заморачиваться, то вот этот вариант , что Алеф предложил, меня пока больше всего устраивает :D

f_01 - Размер 14,19К, Загружен: 146
  • 0

#55   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:58

IMG_kitchen_B - Размер 203К, Загружен: 373
  • 0

#56   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:16

IMG_kitchen_B - Размер 203К, Загружен: 373

А мне нравится!!!!! :up: Спасибо дорогой, один ты меня понимаешь [flkiss] Давай шкафчики попробуем по другому, охота посмотреть в живую!!!! :D Сейчас в личку напишу.
  • 0

#57   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:21

А как телек из-за стола смотреть? Шея устанет...Смысл городить такой огород, только для для того, чтобы вода на стену не попала и не испортила обои?На стекле - подтёки, а на плитке их нет?Евгений
  • 0

#58   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:22

Евгений. Неужели Вам не нравится, ведь симпатично получилось? :blink: Буду оправдываться. Телек на кухне в основном работает в режиме радио, смотреть его надо или лежа на диване, или в кресле развалясь. А когда готовишь ( а готовишь обычно стоя) очень даже удобно. На счет огорода, это нравится мне, а это главное. Хочу огород, буду его городить, может быть еще перехочу. Ну пустовала бы эта стена, неужели было бы лучше? А так и с фартуком проблема решается и место лишнее есть. :D
  • 0

#59   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:33

Телек на кухне работает всегда, когда кто-то другой смотрит по телеку в комнате какой-нибудь сериал, лежа на диване, или в кресле развалясь :)Вы когда готовите, что голову налево все время будете поворачивать? Мелкие шкафы слева не имеют никого функционала и из-за своего непонятного размера не вписываются в общий дизайн гарнитура, особенно самый крайний довесок.Евгений
  • 0

#60   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8