Евгений Вальчук

Покрасить кухонную вытяжку?

В теме 51 сообщение

Вобщем покрасил. На вид получилось хорошо, но возникло одно обстоятельство. Краска матавая и шершавая на ощупь. Думаю наверное жир потом от нее не омыть. Что делать? Вскрыть лаком?  

0

Поделиться сообщением

Такое происходит когда распыляешь с большого расстояния и не наподсохший слой, немножко подшкурь, чтобы поверхность была однородной, а делее выкрась ещё раз, между слоями давай просохнуть, см инструкцию на краске...

0

Поделиться сообщением

Евгений Вальчук а красил из баллона или пулвером? Если пульвером ,то скорее всего было сильное давление воздуха. А так согласен с

K!mmом перешкурить и сделать ещё слой , можно для эстэтов ещё и полирнуть если краска позволяет :)

0

Поделиться сообщением

Такое происходит когда распыляешь с большого расстояния и не наподсохший слой, немножко подшкурь, чтобы поверхность была однородной, а делее выкрась ещё раз, между слоями давай просохнуть, см инструкцию на краске...

Красил баллончиком с расстояния 30-40см, слои полностью просушивались. Поверхность однородная, но немножко шершавая на ощупь - нет глянца. Мне кажется это просто краска такая, матовая. Ну можно сравнить с рекламной пленкой. Та что глянцевая на ощупь как стекло, а та что матовая на ощупь шершавая, вот у меня так же с краской. Перекрашивать не буду, уже потратил 300р на краску. Готов потратиться еще на лак, если это поможет. Иначе так повешу, будет что будет.

0

Поделиться сообщением

Поверхность однородная, но немножко шершавая на ощупь - нет глянца.

так повешу, будет что будет.

и правильно

Готов потратиться еще на лак, если это поможет

запросто может не получится

Красил баллончиком с расстояния 30-40см,

далековато для баллона ,краска (баллонная) быстро застывает и возможно теряет скорость на большом расстоянии в 30-40см (не хватает мощи баллона донести нормальный факел) потому и баллоном редко кому удаётся хорошо покрасить , это не пульвер(хотяуже говорил ,что пульвером тоже можно нахреначить ... нюансов для хорошей покраски много.
0

Поделиться сообщением

я б купил новую :D я такую же когда то покрасил балончиком с краской +300 градусов выдерживает ( вроди для мангала или барбикю) получилось нормально. но моя вытяжка была черной

0

Поделиться сообщением

Вообще сложно сказать чем можно покрасить, чтобы краска держалась, и там уже ржавчина, наверное из-за того что неправильно ухаживали. 

0

Поделиться сообщением

А зачем вообще там красить? если сверху то можно, а внутри зачем?

0

Поделиться сообщением

Выкиньте эту вытяжку. Сэкономите потом.

0

Поделиться сообщением

жаростойкой эмалью можно

0

Поделиться сообщением

универсальное что-то взять может. Смотря конечно какая температура там. У меня на кухонной вытяжке лишь чуть выше комнатной. А вот над мангалом, там даа. Тем летом красили по дереву, по штукатурке и по оцинковке одной краской - по всему ложится. Декфарбе, как-то так. Вроде немецкая

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует