Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

выключатель с подсветкой

Сообщений в теме: 5

#1   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:10

Добрый день, ребят! Да подскажите, пожалуйста, такую вещь сделал себе скрытую подсветку дюралайтом на 220В, сегодня поставил на нее выключатель со светодиодом, и появилась такая вот проблема: выключатель включен - подсветка горит, выключатель выключен - подсветка горит, но еле-еле. Я так понял все дело именно в светодиоде, для того, чтобы он горел, нужен ток, поэтому для загорания лампочки его мало, а для дюралайта - он может немного гореть. Короче, как-то так. Что теперь делать: менять выключатель на обычный, или есть еще какие-то способы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:19

тут по выключателю смотреть надо. На некоторых моделях подсветка наглухо вшита в механизм. Можно, конечно раскурочить и выдрать лишнее, но при этом легко и повредить выключатель. На других светодиод отдельными проводами подключается, и его легко откинуть.
  • 0

#3   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:26

у меня как раз первый вариант - вмурован в механизм. Короче нечего изобретать велосипел, и надо меня на обычный. А если этот поставить на галогеновые лампы 220 В они будут мигать, а то я тут начитался в сети, чтобы энергосберегающие и люминисцентные мигают
  • 0

#4   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:35

У меня все выключатели дома с подсветкой и все типы ламп, которые есть для быта и сберегающие и галогенки и люминосцентные.Если выключатель и лампы качественные, то ничего не мигает.Не знаю, что у Вас за выключатель, но у Легранда например, есть два типа выключателей с подсветкой. Соотвественно диод горит либо когда свет включен, либо когда выключен.Евгений
  • 0

#5   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:53

у Легранда например, есть два типа выключателей с подсветкой. Соотвественно диод горит либо когда свет включен, либо когда выключен.

у меня тоже Легранд - тип свечения меняется разворотом треугольной штучки на выключателе (сменой положения контактов)
  • 0

#6   X-Drive

X-Drive
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Январь 11
  • 87 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тутаев
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:14

выключатель включен - подсветка горит, выключатель выключен - подсветка горит, но еле-еле

У меня то же самое, но меня это устраивает. Подсветка в выключателе горит за счет потребителя, к нему подключенного. Через подсветку проходит ток - вот светодиоды и горят.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru