Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andrei33

Как сделать такой потолок

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

на уголке есть через каждые 3см отгибульки которые прижимают (если надо) рейку

Это у тебя какой-то навороченный уголок :) Я таких отгибулек тоже не встречал.

Поделиться сообщением

dimp

блин как и положенно фотик забыл - фотал на телефонвот такие

post-4333-1298497034_thumb.jpg

post-4333-1298497044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

dimp , не парься. Мы тебе и так верим. :)

Похоже, производители реечных потолков учли недостатки и, наконец-то, внесли изменения в конструкцию.

Поделиться сообщением

dimp

да не, полезная вещь - собрал элементарно

Поделиться сообщением

Sanych67

Да, полезная штука. С таким уголком собирать одно удовольствие. Там ведь и боковые поджать можно? Если не секрет, чей потолок? В смысле производитель.

Поделиться сообщением

andrei33

Получается, такой потолок делается из целых панелей и последующей покраски. Через балкон 4-ех метровые рейки конечно можно поднять. 3-ий этаж – не так высоко. Но соседи - это пипец! Постоянно машины ставят прямо под балкон. Был инцидент когда я менял остекление на балконе. Один не хотел убирать свой Порш Каен . Отвечал « Вы как ни будь аккуратней». И все же, я сомневаюсь, что эта пластиковая полоса приклеена. Не очень то она прилегает к потолку

post-44755-1298585823_thumb.jpg

post-44755-1298585845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sanych67

Получается, такой потолок делается из целых панелей и последующей покраски. Через балкон 4-ех метровые рейки конечно можно поднять. 3-ий этаж – не так высоко. Но соседи - это пипец! Постоянно машины ставят прямо под балкон. Был инцидент когда я менял остекление на балконе. Один не хотел убирать свой Порш Каен . Отвечал « Вы как ни будь аккуратней». И все же, я сомневаюсь, что эта пластиковая полоса приклеена. Не очень то она прилегает к потолку

Скорее всего так и есть. А размеры потолка у Вас какие? Если позволяет размер (меньше 2 метров), можно нарезать прямо в магазине. Только ножницы по металлу нужны хорошие, чтобы кончиками тоже резали.Полоса и не будет плотно прилегать при наклейке, потолок же не гипсокартоновый, плоскость не идеально ровная, да и пластик - не бумага.А и идея такого потолка и правда хороша - просто море вариантов.

Поделиться сообщением

volkodav

Только ножницы по металлу нужны хорошие, чтобы кончиками тоже резали.

Панельки хорошо резать ножом. Внутрь кусок ДСП по ширине панели, ножом по угольнику провести разок, кромки с 2 сторон ножницами и 2 движения вверх-вниз по линии надреза. Идеальный срез получается.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Панельки хорошо резать ножом.

Мне тоже ножом больше понравилось. Ножницы заминают края.

Поделиться сообщением

Sanych67

Можно и ножом, кто ж против. Я как первую панельку ножницами отрезал, так и продолжал потом. Края надрезал, панель согнул под 45 градусов и отрезал. А на бруске дырки под светильники хорошо получаются.

Поделиться сообщением

dimp

а я болгаркой резал :)

Поделиться сообщением

andrei33

А краска на краях среза как себя чувствует?

Поделиться сообщением

andrei33

Скорее всего так и есть. А размеры потолка у Вас какие? Если позволяет размер (меньше 2 метров), можно нарезать прямо в магазине. Только ножницы по металлу нужны хорошие, чтобы кончиками тоже резали.Полоса и не будет плотно прилегать при наклейке, потолок же не гипсокартоновый, плоскость не идеально ровная, да и пластик - не бумага.А и идея такого потолка и правда хороша - просто море вариантов.

Потолок в прихожей. Плиты перекрытия имеют наклон 4 см на 3м( спасибо каменщикам). Под таким потолком шкаф-купе не очень.... Долго выбирал, чем выровнять. Оптимально - реечный. Геометрия помещения далека от идеала, потолок, плитка, ламинат - по диагонали. А вот по какой диагонали?

post-44755-1298706128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sanych67

А краска на краях среза как себя чувствует?

Можно и болгаркой, краске ничего не будет, правда для этого хоть какой-то опыт общения с болгаркой нужен. Я делал так: брусок по внутренней ширине панели, на лицевой стороне рисуем круг или квадрат в зависимости от вида и размера светильника. Подкладываем брусок, плотно прижимаем и небольшой стамеской делаем отверстие по разметке. Ни грязи, ни пыли, минимум шума. Брусок желательно твердых пород (береза, дуб). На этом же бруске можно и резаный край слегка простучать, подправить. Мелкие косячки (если будут) скроются светильником.Идея не моя, вычитал на форуме, не помню на каком, скорее всего здесь. Попробовал, понравилось, достаточно быстро и аккуратно.

Потолок в прихожей. Плиты перекрытия имеют наклон 4 см на 3м( спасибо каменщикам). Под таким потолком шкаф-купе не очень.... Долго выбирал, чем выровнять. Оптимально - реечный. Геометрия помещения далека от идеала, потолок, плитка, ламинат - по диагонали. А вот по какой диагонали?

Если диагональ, я бы начал с дальнего правого угла, там где шкаф-купе будет. То есть с ниболее видного от входной двери. Кстати, реечный потолок и шкаф-купе под самый потолок очень здорово смотрятся.

Поделиться сообщением

andrei33

Можно и болгаркой, краске ничего не будет, правда для этого хоть какой-то опыт общения с болгаркой нужен. Я делал так: брусок по внутренней ширине панели, на лицевой стороне рисуем круг или квадрат в зависимости от вида и размера светильника. Подкладываем брусок, плотно прижимаем и небольшой стамеской делаем отверстие по разметке. Ни грязи, ни пыли, минимум шума. Брусок желательно твердых пород (береза, дуб). На этом же бруске можно и резаный край слегка простучать, подправить. Мелкие косячки (если будут) скроются светильником.Идея не моя, вычитал на форуме, не помню на каком, скорее всего здесь. Попробовал, понравилось, достаточно быстро и аккуратно.Если диагональ, я бы начал с дальнего правого угла, там где шкаф-купе будет. То есть с ниболее видного от входной двери. Кстати, реечный потолок и шкаф-купе под самый потолок очень здорово смотрятся.

Т.е так, как на рисунке? но 4м панели.... я уже писал.

post-44755-1298715661_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sanych67

У Вас при при любом раскладе по диагонали получается больше 2 метров (основная часть панелей). Так что вопрос с доставкой панелей в квартиру придется как-то решать. Может попробовать вертикально по лестничным пролетам вдвоем, втроем, прямо в коробке (меньше шансов, что помнёте).А диагональ в принципе делайте как Вам больше нравится. Оно и так и так должно нормально смотреться. По месту лучше видно, может направление к ламинату привяжете. Если как на рисунке, я бы эту панель пустил вплотную к углу. Но это мое мнение, а решать Вам на месте.Видео это я смотрел, когда собирал информацию. Принцип показан неплохо, но все равно Вы по месту будете что-нибудь менять в конструкции. Я писал, у меня потолок Албес, с ним шли простые уголки и форма панелей немного другая.

Поделиться сообщением

dimp

чей потолок? В смысле производитель.

по накладной дословно :) S-система Французский дизайн

А краска на краях среза как ?

а не краска :) у меня цветные - плёнка наклеена, да я сильно не заморачивался она за уголком (чего с ней будет) :)хотя на уголке краска, после болгарки приходится чуть ножом шмурыгнуть, заусенец снять

Поделиться сообщением

volkodav

Кому интересно: видео по сборке реечного потолк. П-образный профиль не крепится к стене. http://video.yandex.ru/us...ova1/view/1/

К сожалению потолки не всегда доводится собирать на ровные стены, да и профиль мне нравится на "ус" зарезать.Лучше к стене крепить ИМХО.

Поделиться сообщением

andrei33

Был сегодня на строительном рынке. Сфоткал гибкий порог. Реально такой пристроить в реечный потолок? Может что нибудь посоветуйте.

У Вас при при любом раскладе по диагонали получается больше 2 метров (основная часть панелей). Так что вопрос с доставкой панелей в квартиру придется как-то решать. Может попробовать вертикально по лестничным пролетам вдвоем, втроем, прямо в коробке (меньше шансов, что помнёте).А диагональ в принципе делайте как Вам больше нравится. Оно и так и так должно нормально смотреться. По месту лучше видно, может направление к ламинату привяжете. Если как на рисунке, я бы эту панель пустил вплотную к углу. Но это мое мнение, а решать Вам на месте.

2 метра с копейками я смогу занести. Проблема не в лестничных маршах, там все ок. Вход в квартиу.Слева коридор,справа в притык дверь соседа

post-44755-1298809175_thumb.jpg

post-44755-1298809710_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei33

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации