Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать такой потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

на уголке есть через каждые 3см отгибульки которые прижимают (если надо) рейку

Это у тебя какой-то навороченный уголок :) Я таких отгибулек тоже не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как и положенно фотик забыл - фотал на телефонвот такие

post-4333-1298497034_thumb.jpg

post-4333-1298497044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp , не парься. Мы тебе и так верим. :)

Похоже, производители реечных потолков учли недостатки и, наконец-то, внесли изменения в конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, полезная вещь - собрал элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полезная штука. С таким уголком собирать одно удовольствие. Там ведь и боковые поджать можно? Если не секрет, чей потолок? В смысле производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, такой потолок делается из целых панелей и последующей покраски. Через балкон 4-ех метровые рейки конечно можно поднять. 3-ий этаж – не так высоко. Но соседи - это пипец! Постоянно машины ставят прямо под балкон. Был инцидент когда я менял остекление на балконе. Один не хотел убирать свой Порш Каен . Отвечал « Вы как ни будь аккуратней». И все же, я сомневаюсь, что эта пластиковая полоса приклеена. Не очень то она прилегает к потолку

post-44755-1298585823_thumb.jpg

post-44755-1298585845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, такой потолок делается из целых панелей и последующей покраски. Через балкон 4-ех метровые рейки конечно можно поднять. 3-ий этаж – не так высоко. Но соседи - это пипец! Постоянно машины ставят прямо под балкон. Был инцидент когда я менял остекление на балконе. Один не хотел убирать свой Порш Каен . Отвечал « Вы как ни будь аккуратней». И все же, я сомневаюсь, что эта пластиковая полоса приклеена. Не очень то она прилегает к потолку

Скорее всего так и есть. А размеры потолка у Вас какие? Если позволяет размер (меньше 2 метров), можно нарезать прямо в магазине. Только ножницы по металлу нужны хорошие, чтобы кончиками тоже резали.Полоса и не будет плотно прилегать при наклейке, потолок же не гипсокартоновый, плоскость не идеально ровная, да и пластик - не бумага.А и идея такого потолка и правда хороша - просто море вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ножницы по металлу нужны хорошие, чтобы кончиками тоже резали.

Панельки хорошо резать ножом. Внутрь кусок ДСП по ширине панели, ножом по угольнику провести разок, кромки с 2 сторон ножницами и 2 движения вверх-вниз по линии надреза. Идеальный срез получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельки хорошо резать ножом.

Мне тоже ножом больше понравилось. Ножницы заминают края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ножом, кто ж против. Я как первую панельку ножницами отрезал, так и продолжал потом. Края надрезал, панель согнул под 45 градусов и отрезал. А на бруске дырки под светильники хорошо получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я болгаркой резал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я болгаркой резал :)

А краска на краях среза как себя чувствует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть. А размеры потолка у Вас какие? Если позволяет размер (меньше 2 метров), можно нарезать прямо в магазине. Только ножницы по металлу нужны хорошие, чтобы кончиками тоже резали.Полоса и не будет плотно прилегать при наклейке, потолок же не гипсокартоновый, плоскость не идеально ровная, да и пластик - не бумага.А и идея такого потолка и правда хороша - просто море вариантов.

Потолок в прихожей. Плиты перекрытия имеют наклон 4 см на 3м( спасибо каменщикам). Под таким потолком шкаф-купе не очень.... Долго выбирал, чем выровнять. Оптимально - реечный. Геометрия помещения далека от идеала, потолок, плитка, ламинат - по диагонали. А вот по какой диагонали?

post-44755-1298706128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я болгаркой резал :)

А краска на краях среза как себя чувствует?

Можно и болгаркой, краске ничего не будет, правда для этого хоть какой-то опыт общения с болгаркой нужен. Я делал так: брусок по внутренней ширине панели, на лицевой стороне рисуем круг или квадрат в зависимости от вида и размера светильника. Подкладываем брусок, плотно прижимаем и небольшой стамеской делаем отверстие по разметке. Ни грязи, ни пыли, минимум шума. Брусок желательно твердых пород (береза, дуб). На этом же бруске можно и резаный край слегка простучать, подправить. Мелкие косячки (если будут) скроются светильником.Идея не моя, вычитал на форуме, не помню на каком, скорее всего здесь. Попробовал, понравилось, достаточно быстро и аккуратно.

Потолок в прихожей. Плиты перекрытия имеют наклон 4 см на 3м( спасибо каменщикам). Под таким потолком шкаф-купе не очень.... Долго выбирал, чем выровнять. Оптимально - реечный. Геометрия помещения далека от идеала, потолок, плитка, ламинат - по диагонали. А вот по какой диагонали?

Если диагональ, я бы начал с дальнего правого угла, там где шкаф-купе будет. То есть с ниболее видного от входной двери. Кстати, реечный потолок и шкаф-купе под самый потолок очень здорово смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и болгаркой, краске ничего не будет, правда для этого хоть какой-то опыт общения с болгаркой нужен. Я делал так: брусок по внутренней ширине панели, на лицевой стороне рисуем круг или квадрат в зависимости от вида и размера светильника. Подкладываем брусок, плотно прижимаем и небольшой стамеской делаем отверстие по разметке. Ни грязи, ни пыли, минимум шума. Брусок желательно твердых пород (береза, дуб). На этом же бруске можно и резаный край слегка простучать, подправить. Мелкие косячки (если будут) скроются светильником.Идея не моя, вычитал на форуме, не помню на каком, скорее всего здесь. Попробовал, понравилось, достаточно быстро и аккуратно.Если диагональ, я бы начал с дальнего правого угла, там где шкаф-купе будет. То есть с ниболее видного от входной двери. Кстати, реечный потолок и шкаф-купе под самый потолок очень здорово смотрятся.

Т.е так, как на рисунке? но 4м панели.... я уже писал.

post-44755-1298715661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно: видео по сборке реечного потолк. П-образный профиль не крепится к стене.

http://video.yandex.ru/us...ova1/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас при при любом раскладе по диагонали получается больше 2 метров (основная часть панелей). Так что вопрос с доставкой панелей в квартиру придется как-то решать. Может попробовать вертикально по лестничным пролетам вдвоем, втроем, прямо в коробке (меньше шансов, что помнёте).А диагональ в принципе делайте как Вам больше нравится. Оно и так и так должно нормально смотреться. По месту лучше видно, может направление к ламинату привяжете. Если как на рисунке, я бы эту панель пустил вплотную к углу. Но это мое мнение, а решать Вам на месте.Видео это я смотрел, когда собирал информацию. Принцип показан неплохо, но все равно Вы по месту будете что-нибудь менять в конструкции. Я писал, у меня потолок Албес, с ним шли простые уголки и форма панелей немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей потолок? В смысле производитель.

по накладной дословно :) S-система Французский дизайн

А краска на краях среза как ?

а не краска :) у меня цветные - плёнка наклеена, да я сильно не заморачивался она за уголком (чего с ней будет) :)хотя на уголке краска, после болгарки приходится чуть ножом шмурыгнуть, заусенец снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно: видео по сборке реечного потолк. П-образный профиль не крепится к стене. http://video.yandex.ru/us...ova1/view/1/

К сожалению потолки не всегда доводится собирать на ровные стены, да и профиль мне нравится на "ус" зарезать.Лучше к стене крепить ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Был сегодня на строительном рынке. Сфоткал гибкий порог. Реально такой пристроить в реечный потолок? Может что нибудь посоветуйте.

У Вас при при любом раскладе по диагонали получается больше 2 метров (основная часть панелей). Так что вопрос с доставкой панелей в квартиру придется как-то решать. Может попробовать вертикально по лестничным пролетам вдвоем, втроем, прямо в коробке (меньше шансов, что помнёте).А диагональ в принципе делайте как Вам больше нравится. Оно и так и так должно нормально смотреться. По месту лучше видно, может направление к ламинату привяжете. Если как на рисунке, я бы эту панель пустил вплотную к углу. Но это мое мнение, а решать Вам на месте.

2 метра с копейками я смогу занести. Проблема не в лестничных маршах, там все ок. Вход в квартиу.Слева коридор,справа в притык дверь соседа

post-44755-1298809175_thumb.jpg

post-44755-1298809710_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.