Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полы с нуля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Извини,я не научился еще выкладывать фотки.Как я понял-нужно вскрыть пол ,вырезать балку сделать новую вставку(т.к. эта выгнулась и ее не исправишь) с зарезкой под оставшийся фундамент по уровню остальных балок?можно ли другим материалом кроме кругляка пользоваться и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно из подпола поддомкратить чуток проблемную балку (вывесить), демонтировать 2-3 ряда кладки фундамента (если кирпичный), установить между балкой и фундаментом клин, с его помощью попытаться отрегулировать полы...Если проблема ещё и в искривлении балки, можно заменить дефектный участок вставками из бруса, скрепленного с двух сторон балки.... IOI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о проблеме что поздравительная телеграмма у скупого

Точно. Тоже толком ничего не понимаю. Леха отвечаем сначала прямо на конкретные вопросы:

1.

высота потолка разная-между 243 и 250.потолки

Эта информация мне не нужна была. Мне нужна информация о том, насколько минимум и максимум можно поднять пол? Например, минимум 2 см , максимум 5 см. С разъяснением причин, почему на столько.

2.

полы на балках

Что на балках? Фанера, ДСП, доски, ОСП, ЦСП, ГВЛ? Конкретнее надо. Какова толщина настила?

3.

пол дома отделал под гипс там полы были более менее,а осталное не думал пока делать

Что такое пол дома? Это половина дома или пол, по которому ходят? Что значит под гипс?

4.

скрывать полы не получается

подним.уровень нельзя

Чего-чего? Ремонтировать старый нельзя, но и новый поверх старого стелить нельзя. И какой совет нужен.

ЗЫ: повнимательнее со знаками препинания, а то смысл твоих фраз невсегда понятен. Без обид.

"Казнить, нельзя помиловать" или "Казнить нельзя, помиловать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Поднять полы хотелось бы не более чем на 5 см.2)На балках лежат доски толщиною 45мм.3)пол дома я имел ввиду половина помещения дома.Я разделил перегородкой из гкл отделал эту половину под гкл,а вторая половина с кривым полом.4)Я думал что на регулир.фанере выведу неровность,но как посмотрел и обалдел-перепад больше 10 см.Еще один момент-половые доски не хотелось бы вскрывать по причине того,что эта комната проходная и через нее ходят в готовую спальню родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, 10 см. незаметить... ранее? Дискуссия перешла на две темы, давай обстоятельно подай вводную информацию (желательно с фото) и обсуждаем в одной ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю:

1 вариант: нужно выровнять пол в соседнем с проходной комнатой помещении. Там черновой пол состоит из досок, толщиной 45 мм, на балках. Кривизна по отношению к полу проходной 10 см. Хочется выровнить в ноль с проходной комнатой. В проходной комнате, отделанной ГКЛ, пол не трогаем.

2 вариант: пол нужно выровнить везде, перепад пола - 10см, демонтировать нельзя, так как часть комнаты обшита ГКЛ. Поднять уровень не более, чем на 5 см. Сейчас там черновой пол состоит из досок, толщиной 45 мм, на балках.

Какой вариант правильный?

ЗЫ: FSN, рад слышать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс,мне нужно выровнить пол в проходной комнате просто в ноль и не по отношениям к каким либо комнатам и она еще не отделана гкл.В принципе демонтировать пол можно,просто я ищу разные варианты конкретно для этой комнаты и не зависимо от других.Я наверно вам уже порядком надоел,вы уж извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно вам уже порядком надоел,вы уж извините

Надоесть на форуме могут спамеры и пр. шелуха... Ждём... , готовы помочь..., но необходимо знать о проблеме ещё чуть более того что известно... потому как....

В принципе демонтировать пол можно

или

я ищу разные варианты конкретно

ни о чем конкретном не говорят, следовательно и ответов от форума ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай с фотками разбирайся и поможем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады с материалом проблем не будет. А вот монтаж можно было бы и самому. В районе 500 руб за квадрат сэкономишь по-любому. Неужели ты деревянный конструктив (который намного сложнее) хотел делать сам, а сухую стяжку будешь нанимать?

пол на лагах я изучил с вашей помощью, и полностью был уверен в своих силах.А стяжку не знаю, только примерно по видео и т.д. да и времени нет все это изучать, хотел было уже завтра начать все делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам,где-то через месяц(надеюсь тема не будет закрыта)приеду с отпуска и займусь вплотную этим делом.А то что-то не получается,и фотки много весят и не грузятся(2,3 МБ получаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой фотку в любом редакторе (хоть в пейтне) и пересохрани ее. Обычно программа спрашивает, в каком формате и в каком качестве сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол на лагах я изучил с вашей помощью, и полностью был уверен в своих силах.

А стяжку не знаю, только примерно по видео и т.д. да и времени нет все это изучать, хотел было уже завтра начать все делать.

Вот здесь достаточно подробная инструкция www.architector.dp.ua/catalog/study/5/103/Suhaya-styazhka-s-primeneniem-GVLV.htm

Будут вопросы - спросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу связываться с минватой(вы помните, что я помешан на экологии, вдруг будет эмиссия микроволокон в воздух+фенол — параноик я).

Есть ещё, Knauf Insulation, минеральная плита из экологически чистых компонентов. "новый материал не содержит фенолформальдегидные и акриловые смолы, потому является исключительно дружелюбным окружающей среде и человеку. Безопасный утеплитель — технология ECOSE® с безформальдегидной формулой производства. ECOSE® придала материалу приятную мягкость поверхности на ощупь и отсутствие характерного запаха. Безопасность материала подтверждена как российскими, так и западными сертификатами."Я наверное такую плиту буду использовать для устранения эффекта барабана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.