Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полы вместо 20 летнего паркета

Оценить эту тему:


topcin

Рекомендуемые сообщения

"Надо и постелить что-нибудь и оставить место для вентиляции подпольного пространства. Стелим для тепло-, звукоизоляции минвату. Грызуны ее не любят. Воздушное пространство написал для чего." - Phoenix. Он наверно знает как совместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение воздуха нужно чтобы лаги не гнили, утеплитель убёт это движение, а на бетон нужно пароизоляцию...post-26892-1298394578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бетоне перекрытия у меня лежит пароизоляция.Так вы предлагаете оставить воздушную прослойку под ОСП?А шо это такое на фото черное? там больше ничего не лежит между лаг - тока эта пароизоляция?

Изменено пользователем platoff-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное, это пароизоляция...Изовер :Dpost-26892-1298395115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял: 1.Изовер - это не мин.вата. 2. Изовер не мешает вентиляции подпольного пространства. 3. А едят ли долбанные грызуны этот Изовер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Изовер-это мин. вата

2.Изовер-так же препятствует воздуху

3.Мыши такие твари что с голодухи готовы жрать всё что хошь, про крыс даж говорить не хочу...

Я выбрал путь утеплять, по той причине что когда я вскрыл старый пол, никакой влаги там небыло, древесина лаг не гнилая, а хлама там было порядочно, но если дела обстоят иначе, то последствия будут плачевными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопсчем, я вообще не вкурил: на фотах - правильно всё сделано или нет с вашей точки зрения? как сделать так, чтоб была вентиляция подпольного пространства?? или хрен с ней уже, с этой вентиляцией, надо безоговорочно класть минвату и удивляцца как тепло и тихо в помещении?а пароизоляцию надо и сверху минваты, и снизу?У мну влаги не было, крайне редко на досках с обратной стороны встречалась плесень. Против мышей как застраховацца?З.Ы. Интернет медленный поэтому не успеваю за сообщениями)

Изменено пользователем platoff-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грамоте должна быть вентиляция! Но как сделать вентиляцию и утеплить одновременно... Можно, но трудоёмко. У меня этаж пятый, пол когда вскрыл был пересушен, всё ооочень сухо, хотя и хлама всякого строительного было много, посему я решил не парится с вентиляцией и класть утеплитель, но еслиб ситуация была иначе, например бетон влажный, следы гниения лаг, плесень, я бы не стал делать утепление!!! Пароизоляция нужна чтобы отделить бетон от утеплителя, не дать чтобы утеплитель брал влагу с бетона...Против мышей только одно... все дырки, щели отверстия и тп и тд, запенивать, а потом замазывать раствором, типа ЦПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показацца назойливым: а если не делать утеплитель - то просто оставлять воздушную прослойку?Вообще, как совместить теплоизоляцию и вентиляцию пола, и можно ли оставить воздух??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно притапливать саморезы, при креплении листов ГКЛ к каркасу.

Вообще не тоже самое. Как можно это сравнивать.

Во время эксплуатации от вибрации большая вероятность того, что голова самореза велезет и будет торчать над плоскостью пола

На сколько она вылезет? И что это за саморезы, которые при вкручивании в древесину вылезут со временем. Опыт эксплуатации саморезов и древесины есть? Саморез должен входить в деревянное основание на 1,5-2 толщины прикручиваемой заготовки. Тогда ничего не вылезет.

это будет прекрасно видно на линолеуме

Как это Вы, не видя линоля определили? Дурью не страдайте. Щас насоветуете. Сами-то вспомните, когда последний раз каждый из вас шпатлевал саморезы на деревянном основании.

Вообще, как совместить теплоизоляцию и вентиляцию пола, и можно ли оставить воздух??

Утеплитель должен быть по толщине меньше хотя бы на 1-2 см высоты подпольного пространства. Хотя это не везде возможно. Минвата и воздушный зазор - это в идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти понятно).А минвата: Изовер, Урса, Роквул или ещё что?

Изменено пользователем platoff-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укладываете теплоизоляцию в один слой, то её нужно укладывать не между лагами, а под ними. таким образом мы не прерываем теплоизоляционный слой и образуем воздушное пространство под полом для вентиляции.

Phoenix, вы меня уже начинаете доставать своей манерой разговаривать. Выбирайте выражение, мне достаточно одного Буки с такими манерами. Он хоть знает что говорит, в отличии от вас.

Про саморезы говорю то что знаю и вам советую делать как я сказал, иначе найдёте на свою жопу приключеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укладываете теплоизоляцию в один слой, то её нужно укладывать не между лагами, а под ними. таким образом мы не прерываем теплоизоляционный слой и образуем воздушное пространство под полом для вентиляции.

Вот это верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по минвате пжалста - какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не тоже самое. Как можно это сравнивать.На сколько она вылезет? И что это за сморезы, которые при вкручивании в древесину вылезут со временем. Опыт эксплуатации саморезов и древесины есть? Саморез должен входить в деревянное основание на 1,5-2 толщины прикручиваемой заготовки. Тогда ничего не вылезет. Как это Вы, не видя линоля определили? Дурью не страдайте. Щас насоветуете. Сами-то вспомните, когда последний раз каждый из вас шпатлевал саморезы на деревянном основании.Утеплитель должен быть по толщине меньше на 1-2 см высоты подпольного пространства. Хотя это не везде возможно. Минвата и воздушный зазор - это в идеале.

шпаклевать не надо это точно но герметиком нужно пройти касается тонкого мягкого линолиума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоминс, послушай, я на личности не переходил, в отличие от Вас

наче найдёте на свою жопу приключеня.

Потому сбавь обороты.

вам советую делать как я сказал

Делать, как ты сказал буду только тогда, когда сочту нужным. Шпатлюй полы дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конторе к деревянному полу прикручивали фанеру. Прикручивали через прокладку. Сейчас такой уже давно не видно, бумага покрытая битумом и на битум насыпана пробковая крошка. Причем крошка довольно далеко, что называется, друг от друга. К чему я это так подробно описываю? Всё дело в том что головки утоплены в фанеру и прошпаклёваны в плоскость, и всё равно, лет через 7-8 на линолеуме начали проявляться бугорки на месте саморезов. Толи подложка сплющилась (лично я за это), толь ещё что, но теперь головки видны. Не все конечно, но сам факт. При чём линоль дорогущий, названия я к сожалению не знаю, и очень крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вату катать какую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вату катать какую? :)

Любую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вату катать какую? :)

Да у любого производителя достаточно богатая линейка этой самой ваты. Вы сначала гляньте что у вас в магазинах продается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.