Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как проще и быстрее сделать потолки во всей квартире?

Сообщений в теме: 34

#31   Splinter

Splinter
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2011 - 15:13

У меня тоже новострой. Нужен быстрый ремонт, и хочу сдать пока. Потом под себя переделаю. Мне не принципиально, но думал плитку пластиковую. Затем увидел большие перепады в потолочных плитах. Теперь задумался. Как вариант думаю слегка выравнить штукотрукой и плиткой оклеить. Но с ГКЛ наверно связываться не буду, когда сам туда заеду буду двухярусный делать, поэтому пока мудрить не хочу. Так что самый простой вариант плитка, не дорого и возни меньше. Но я делаю не для себя, поэтому мне проще.
  • 0

#32   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 13 Март 2011 - 13:03

Плитка просто плоха тем, что раз сделаешь и захочешь ли потом делать нормально потолок - большой вопрос. Это ж всё из комнаты выносить и так далее. Так что я пока склоняюсь к шпатлёвке потолка.
  • 0

#33   karramba

karramba
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Октябрь 13
  • 0 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 25 Март 2011 - 22:28

А чем плитка плоха (качественная+красивая)? В 1997 все квартиру (без кухни и с/у) при предпоследнем ремонте все квартиру поклеили на потолок плиткой - и неплохо висела. Сейчас ремонт делаю - в кабинете её же и оставляю, в остальных помещениях разные варианты.Автору бы посоветовал (ИМХО) в комнаты гипсокартон, раз заказчик против натяжного. Металлокаркас - одноуровневый ГКЛ - зашпатлевать стыки с серпянкой (только стыки и головки саморезов. не пинайте меня, я знаю, что это неправильно) - матовая белая краска с хорошей укрывистостью - и замечательно.
  • 0

#34   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 30 Март 2011 - 17:20

karramba плохА или нет не рассуждаю, вроде не хочет. Думает между натяжным дешёвым, штукатуркой или чем-то ещё неопределённом...
  • 0

#35   ALEKS-444

ALEKS-444
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:10

Конечно,дешевле покрытия потолка извёсткой нет ничего, но... Это ещё надо суметь сделать. При наёме профессионала вопрос решается проще, только станет дороже. Да и придётся это проделывать каждый год. А вот при установке натяжных потолков, изготовленных из ткани раз потратился, может быть, чуть по-больше, зато в последующее время - без проблем! Нас по этому поводу проконсультировали в фирме "***". Потолки из ткани очень прочные и долговечные.

Не надо рекламы. С уважением, Bagis.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru