Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как проще и быстрее сделать потолки во всей квартире?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Sercam

Правильно сделанный ГКЛ не треснет. В том смысле, что ему пофиг на усадки и прочее. Плюс звукоизоляция и возможность расместить проводку под потолком.

K!mm

Модульные потолки со стеклом хорошо смотрятся на деревянном профиле. Актуально для прихожей или санузла, на кухне - так себе. В комнате - точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только гкл.Стандартный одноуровневый. Отшпаклевать впадины и ямки, сверху стеклохолст или стеклообои рогожка (мне показалось они прочнее на трещины), шпаклевка и покраска Дюфой маттлатекс. Будет красивый ровный матовый потолочек :D  У нас в кирпичном новострое ниодной трещины в таком потолке, а у тех кто просто штукатурил и шпаклевал - навалом :rolleyes: Только на звукоизоляцию не тратьте , максимум ваты 50мм, для смягчения голосов соседей. Итого потолок вниз уйдет на 4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет опыта и мало средств ,а жить то где то надо ,то лучшего ,хотя и временного варианта чем пенополистирольные плитки нет.Красиво ,быстро ,просто ,без подготовки поверхности .Тем более выбор огромен .Все остальное требует умения ,сил ,денег .По мере появления чего нибудь из этого списка можно потихоньку переделывать и совместить с очередным ремонтом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем думать...Спасибо всем кто не поленился написать свои мысли по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Отшпаклевать впадины и ямки, сверху стеклохолст или стеклообои рогожка

Не надо лепить всякую дрянь на потолок, надо руками делать.. Если паранойя - прикрутите второй слой гкл, он явно прочнее стеклоговна.А вообще, просто нужен нормальный каркас.Звукоизоляция имеет смысл как комплексное решение, со специальными подвесами (250р. за шт.), прокладками и прочим. От обычной ваты не стоит ждать чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво было бы в коридоре натяжной в форме волны сделать (если он у вас прямой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно по фотогалереям искать... Попробую, но всё же...Может кинетесь ссылками на фотки "что можно из пластика наваять" чтобы не тупо одним цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос по поводу плитки потолочной, которая из полистирола.

Говорят что у некоторых потом когда плитку отдирают возникает проблема с потолком в местах где был клей. Отодрать его практически невозможно, въедается глубоко, приходится штукатурить в несколько слоёв, т.к. в эти места даже штукатурка не пристаёт.

Имеет место быть такое явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает что за клей такой, не встречалось таких проблем. Плитку оторвал, заточенным обдирочным шпателем счистил и всё. Зачем штукатурить в несколько слоёв? По бетонному потолку Ротбанд само то, липнет ко всему, помоему Ротбанд наиболее крепко прилипает в сравнении с другими гипсовыми штукатурками. Немного сдирал Ротбанд и Старатели, Ротбанд держится крепче на бетоне. Да и когда мажешь на потолок Ротбанд липнет лучше. Так что штукатурь не боись, может тебе и не надо толстые слои делать, достаточно просто прАвилом визуально протянуть и отшпаклевать и холст или флизелин наклеить. В новострое конечно вероятней всего треснет, с рустов выковыривай всё что плохо держится. Дешевле наверно не получится, тут еще смотреть надо что желаешь уровень или визуально выровнять. Визуально можно минимально тонким слоем пройти, а в уровень может и слой толстым быть и соответственно расходы увеличатся, тогда может дешевле ГКЛ обойтись. Вымеряй, считай. А и пластика ваять при малом бюджете тоже накладно, для ваяния нужны дорогие панели. Да и то особо не поваяешь, проще купить красивые с рисунком. Всё ваяние будет стыковатся через соединители, что тоже не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А и пластика ваять при малом бюджете тоже накладно, для ваяния нужны дорогие панели. Да и то особо не поваяешь, проще купить красивые с рисунком. Всё ваяние будет стыковатся через соединители, что тоже не красиво.

Всё равно будущая хозяйка хочет весь белый потолок. Так что можно и с соединителями, хотя есть вариант сделать в середине белым, а "окантовку" около стен другим цветом пластика с переходом этого цвета на стену. В центре получатся целые полосы, а стык как бы в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новострой. Нужен быстрый ремонт, и хочу сдать пока. Потом под себя переделаю. Мне не принципиально, но думал плитку пластиковую. Затем увидел большие перепады в потолочных плитах. Теперь задумался. Как вариант думаю слегка выравнить штукотрукой и плиткой оклеить. Но с ГКЛ наверно связываться не буду, когда сам туда заеду буду двухярусный делать, поэтому пока мудрить не хочу. Так что самый простой вариант плитка, не дорого и возни меньше. Но я делаю не для себя, поэтому мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка просто плоха тем, что раз сделаешь и захочешь ли потом делать нормально потолок - большой вопрос. Это ж всё из комнаты выносить и так далее. Так что я пока склоняюсь к шпатлёвке потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем плитка плоха (качественная+красивая)? В 1997 все квартиру (без кухни и с/у) при предпоследнем ремонте все квартиру поклеили на потолок плиткой - и неплохо висела. Сейчас ремонт делаю - в кабинете её же и оставляю, в остальных помещениях разные варианты.Автору бы посоветовал (ИМХО) в комнаты гипсокартон, раз заказчик против натяжного. Металлокаркас - одноуровневый ГКЛ - зашпатлевать стыки с серпянкой (только стыки и головки саморезов. не пинайте меня, я знаю, что это неправильно) - матовая белая краска с хорошей укрывистостью - и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karramba плохА или нет не рассуждаю, вроде не хочет. Думает между натяжным дешёвым, штукатуркой или чем-то ещё неопределённом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Конечно,дешевле покрытия потолка извёсткой нет ничего, но... Это ещё надо суметь сделать. При наёме профессионала вопрос решается проще, только станет дороже. Да и придётся это проделывать каждый год. А вот при установке натяжных потолков, изготовленных из ткани раз потратился, может быть, чуть по-больше, зато в последующее время - без проблем! Нас по этому поводу проконсультировали в фирме "***". Потолки из ткани очень прочные и долговечные.

Не надо рекламы. С уважением, Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.