max_fox

Резка странной керамической плитки

В теме 28 сообщений

vasilich.l

Декор может стоить от 100р. за штучку. Их 140. 14000р. и более - вот цена вопроса. Когда я говорю "сэкономить лишнюю копейку", речь, конечно же, идет не о паре тысяч, это ж ремонт - дело не дешевое. Но 14к я за день работы редко зарабатываю.. Шлифовки где-то на день.

Поэтому на повестке дня два вопроса: эстетическая сторона и износостойкость. Не исключено, что глазурь с настенной плитки, уложенной на пол, сотрется вмиг и испортит всю картину. Вот над этим я и думаю. Как бы можно ее протестировать?

В общем, я к тому, что нелегко решится на покупку нового декора, вся напольная плитка вместе с этим говном обошлась около 15к. Напольная плитка останется, но будет другой декор, стоящий кругленькую сумму. Короче, дилемма.

0

Поделиться сообщением

Макс, нафиг декоры? Они совершенно негуманных денег стоят! ИМХО подобрать подходящую по цвету напольную плитку любого размера и попилить электроплиткорезом на нужные квадратики.

0

Поделиться сообщением

Настенные на полу точняк сотрутся быстрее, видел такие нелепые потёртости, правда не знаю за какое время образовались, но смотрятся жёстко...

0

Поделиться сообщением

max_fox

Может Вам проще купить вот такой декор post-54832-1298400029_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksei Vl.
0

Поделиться сообщением

Если подвести итог имеем - декор несовместим с плиткой по следуюшим причинам:фактура не смотрится , поверхность сотрется, углы завалены( что создаст явный крнтраст по шву в размерах... Я бы резал квадраты. Пусть даже не электроплиткорезом( на полу швы достаточно крупны чтобы спрятать от глаз мелкие неровности)

0

Поделиться сообщением

Прикол в том,что это не декор,это плитка такая,которая имитирует после затирания сплошняком,типа мелкоформатную плитку.Это дремельком надо мудохаться маленьким,если действительно необходимо применить её в качестве декора,потом ещё дорабатывать.

0

Поделиться сообщением

Короче, пообщался я на эту тему.. Принято решение поискать что-то подобное, если не найдется, то попробовать довести до ума то, что есть.Чесслово, у меня нет сил спорить, мне проще сделать как говорят. Вот если процесс шлифовки окажется более трудоемким, чем я предполагаю - это уже будет предметом для разговора.. А пока буду шлифовать и при удачном исходе - укладывать эту хрень.Я так решил, что в самом страшном случае можно будет нарезать любую напольную плитку в размер (как и советовали) и уложить вместо этой. Беда в том, что плиткорез стал сильно (для таких задач) колоть кромку на глазурованной плитке, то ли диск виноват, то ли сам плиткорез. Так что пока возможности осуществить это нету. Поэтому буду класть этот декор, который вовсе не декор.Потер эту плиточку об стяжку с песком (довольно сильно) - ничего криминального вроде..

0

Поделиться сообщением

Была похожая проблема, по поиску декорквадратиков.post-14318-1298404065_thumb.jpgРешилось все так плитка 15*60см пилилась электрическим плиткорезом на квадратики 5*5см края слегка подшлифовывал наждачкой.С плиткорезом тоже была проблема бил диск купил новый ДИСТАР толщина 1,2мм, а он тоже бьет (гуляет из стороны в сторону на 0,5-0,8мм у столяров это называется пьяный диск) из за этого сколы даже на новом диске. Поэтому стал регулировать диск (нудное занятие хочу я вам сказать) но результат превзошел все ожидания, после дня мучений пилит как по маслу ни единого скола (поэтому и фаску наждачкой подшлифовывал чтоб края не такие острые были). Регулировка заключается в следующем: когда притягиваешь диск шайбогайкой по диску смотреть нужно в какую сторону бьет помечаешь карандашом, откручиваешь гайку и между диском и шайбой прокладываеш кусочек фольги (один слой) затягиваешь пробуешь если мало то по вышесказанной схеме, а проверять легко к боку диска прислоняешь кусок плитки и в ручную крутишь диск он гуляет как восьмерка на колесе велосипеда.И квадратиков было раза в три больше количеством, плюсом всю лестницу попилил post-14318-1298405327_thumb.jpg( ни одной целой плитки на всей лестнице) вобщем сказка как пилит.Станок такой post-14318-1298405710_thumb.jpeg

Изменено пользователем СергейЗ
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует