Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Резка странной керамической плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

vasilich.l

Декор может стоить от 100р. за штучку. Их 140. 14000р. и более - вот цена вопроса. Когда я говорю "сэкономить лишнюю копейку", речь, конечно же, идет не о паре тысяч, это ж ремонт - дело не дешевое. Но 14к я за день работы редко зарабатываю.. Шлифовки где-то на день.

Поэтому на повестке дня два вопроса: эстетическая сторона и износостойкость. Не исключено, что глазурь с настенной плитки, уложенной на пол, сотрется вмиг и испортит всю картину. Вот над этим я и думаю. Как бы можно ее протестировать?

В общем, я к тому, что нелегко решится на покупку нового декора, вся напольная плитка вместе с этим говном обошлась около 15к. Напольная плитка останется, но будет другой декор, стоящий кругленькую сумму. Короче, дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, нафиг декоры? Они совершенно негуманных денег стоят! ИМХО подобрать подходящую по цвету напольную плитку любого размера и попилить электроплиткорезом на нужные квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенные на полу точняк сотрутся быстрее, видел такие нелепые потёртости, правда не знаю за какое время образовались, но смотрятся жёстко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Может Вам проще купить вот такой декор post-54832-1298400029_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksei Vl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвести итог имеем - декор несовместим с плиткой по следуюшим причинам:фактура не смотрится , поверхность сотрется, углы завалены( что создаст явный крнтраст по шву в размерах... Я бы резал квадраты. Пусть даже не электроплиткорезом( на полу швы достаточно крупны чтобы спрятать от глаз мелкие неровности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том,что это не декор,это плитка такая,которая имитирует после затирания сплошняком,типа мелкоформатную плитку.Это дремельком надо мудохаться маленьким,если действительно необходимо применить её в качестве декора,потом ещё дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пообщался я на эту тему.. Принято решение поискать что-то подобное, если не найдется, то попробовать довести до ума то, что есть.Чесслово, у меня нет сил спорить, мне проще сделать как говорят. Вот если процесс шлифовки окажется более трудоемким, чем я предполагаю - это уже будет предметом для разговора.. А пока буду шлифовать и при удачном исходе - укладывать эту хрень.Я так решил, что в самом страшном случае можно будет нарезать любую напольную плитку в размер (как и советовали) и уложить вместо этой. Беда в том, что плиткорез стал сильно (для таких задач) колоть кромку на глазурованной плитке, то ли диск виноват, то ли сам плиткорез. Так что пока возможности осуществить это нету. Поэтому буду класть этот декор, который вовсе не декор.Потер эту плиточку об стяжку с песком (довольно сильно) - ничего криминального вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Была похожая проблема, по поиску декорквадратиков.post-14318-1298404065_thumb.jpgРешилось все так плитка 15*60см пилилась электрическим плиткорезом на квадратики 5*5см края слегка подшлифовывал наждачкой.С плиткорезом тоже была проблема бил диск купил новый ДИСТАР толщина 1,2мм, а он тоже бьет (гуляет из стороны в сторону на 0,5-0,8мм у столяров это называется пьяный диск) из за этого сколы даже на новом диске. Поэтому стал регулировать диск (нудное занятие хочу я вам сказать) но результат превзошел все ожидания, после дня мучений пилит как по маслу ни единого скола (поэтому и фаску наждачкой подшлифовывал чтоб края не такие острые были). Регулировка заключается в следующем: когда притягиваешь диск шайбогайкой по диску смотреть нужно в какую сторону бьет помечаешь карандашом, откручиваешь гайку и между диском и шайбой прокладываеш кусочек фольги (один слой) затягиваешь пробуешь если мало то по вышесказанной схеме, а проверять легко к боку диска прислоняешь кусок плитки и в ручную крутишь диск он гуляет как восьмерка на колесе велосипеда.И квадратиков было раза в три больше количеством, плюсом всю лестницу попилил post-14318-1298405327_thumb.jpg( ни одной целой плитки на всей лестнице) вобщем сказка как пилит.Станок такой post-14318-1298405710_thumb.jpeg

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.