Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кирпичики из гипса на стене.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хотим часть стены оформить под белый кирпич.Варианты

1) купить готовый в виде плиточек отдельного кирпича около 5 мм толщиной. И ровно уложить (то же время и старания). Типа

2) поставить 2 маяка 5мм закидать гипсовой штукатуркой. минут 30-40 будет схватываться потом около 2 часов (как понял из опыта) есть на резку по правилу ножом, ну и фаску потом ножом снять. Пробовал на маленьком участке - всё ок. но вот успеть ли на площади 3мх2.5м?какие мнения и советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить готовый в виде плиточек отдельного кирпича около 5 мм толщиной. И ровно уложить (то же время и старания).

Можно купить лист ГВЛ, из него нарезать "кирпичики" и наклеить на стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно заштукатуривай всю стену, потом (НЕ через 2 часа, а потом, когда все высохнет - например, на след. день) спокойно рисуешь карандашом разметку, чтобы всё было ровно, симметрично и красиво - аккуратненько проделываешь все шовчики перфоратором или даже просто стамеской с молоточком.В спешке по сырому ничего хорошего не получится. Я пробовала оба способа.

post-24564-1298581658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно заштукатуривай всю стену, потом (НЕ через 2 часа, а потом, когда все высохнет - например, на след. день) спокойно рисуешь карандашом разметку, чтобы всё было ровно, симметрично и красиво - аккуратненько проделываешь все шовчики перфоратором или даже просто стамеской с молоточком.

А я как раз через 2 часа шлицевой отверткой сделал прелестную ровную гладкую штробу для витой пары. Самое оно - уже не тянутся сопли, но лишнее снимается очень легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз через 2 часа шлицевой отверткой сделал прелестную ровную гладкую штробу

Ну, если честно, то ровно через 2 часа я не делала. Я делала либо сразу, по совсем сырой штукатурке (швы получаются очень хорошие, но два недостатка: большой участок таким образом не охватишь и рисуешь не по строгой разметке, а стихийно), либо минут через 20-30 (это уже поздно, получаются противные рваные швы, и два указанных недостатка никуда не деваются), либо на след. день как в описанном мной выше варианте.Я думаю, если рисовать через два часа, то все-таки рискованно - можно напортачить, т.к. штукатурка еще слабо держится на стене, мало ли что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так тяжело работать ? Штукатурка, штробы...Делается все очень просто. Из серии, дешево и сердито.Берем лист гипсокартона, нарезаем кирпичики 7х20 см. Приклеиваем на силикон с размером шва в 1 см. После того, как засохнет силикон, разводим плиточный клей и забиваем все швы. Чем нибудь подходящим, полукруглым, расшейте швы. Я пользовался носиком от тюбика силикона, предварительно его обрезав. Тонким слоем клея, проходим лицевую поверхность кирпичей. Небольшие камешки в клее, дают эффект, как при использовании материала короед (так вроде он называется в России).Затем, высохшую поверхность, можно покрасить в нужный цвет. А можно оставить и так, клей как раз дает тот цвет нужный топикстартеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие камешки в клее, дают эффект, как при использовании материала короед (так вроде он называется в России).

а ведь верно, под кирпич им закосить можно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем лист гипсокартона, нарезаем кирпичики 7х20 см. Приклеиваем

Это если стена более-менее ровная.А если все равно штукатурить, так проще в штукатурке швы пробить, чем с наклеиванием каждого "кирпича" мучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал проще (стена в зале) , может кому пригодится: купил самый тонкий который только может существовать скотч. Предварительно прогрунтовав стену и разметив карандашом на стене рисунок ( в виде кирпичиков) принялся оклеивать контуры скотчем. Скотч клеил с запасом чтоб заходило на соседнюю стенку и потом удобней было снимать его. Далее поверх скотча начал наносить кельмой фуген, слой получился примерно 5мм. После этого все тойже кельмой придал немного фактуры ( по принципу нанесения короеда). После этого спустя минут 15-20 начал снимать скотч. По времени снять скотч заняло минут 10. После того как высокло зашкурил, прогрунтовал и покрасил. Всем нравится. Щас на работе, вечером фото скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится кажется Одессит кирпичики скотчем делал кажется, не помню где эта тема была. Мож модераторы найдут. Вобщем то просто клеится скотч, потом шпаклюется сплошняком и скотч снимается, получаются кирпичи. Но он шпаклевкой делал, думаю если доработать его вариант в виде наклеивания например толстого двусторонего скотча или чего то подобного недорогого расходного материала, то также оштукатурить и выдернуть расходник, будут кирпичики. Может даже просто в свежую штукатурку вдавить веревку, кабель и т.д., после высыхания выдернуть и швы будут гладкие. По принципу как на фасадах штукатурят разные впуклости:) деревянными рейками.Пока писал, Сима уже предложил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем не то, широкие швы остаются. пробовал даже изолентой узкой, не понравилось :-)А есть плиточный клей белый?А прорезать так думаю - снаружи разметка. 2-е держат правило по этой разметке, один режет, далее по линеечке ножом под углом фаску снять вокруг прорезей. если что то где то лишнее отломится не сильно - даже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем не то, широкие швы остаются. пробовал даже изолентой узкой, не понравилось :-)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так тяжело работать ? Штукатурка, штробы...Делается все очень просто. Из серии, дешево и сердито.Берем лист гипсокартона, нарезаем кирпичики 7х20 см. Приклеиваем на силикон с размером шва в 1 см. После того, как засохнет силикон, разводим плиточный клей и забиваем все швы. Чем нибудь подходящим, полукруглым, расшейте швы. Я пользовался носиком от тюбика силикона, предварительно его обрезав. Тонким слоем клея, проходим лицевую поверхность кирпичей. Небольшие камешки в клее, дают эффект, как при использовании материала короед (так вроде он называется в России).Затем, высохшую поверхность, можно покрасить в нужный цвет. А можно оставить и так, клей как раз дает тот цвет нужный топикстартеру

А есть плиточный клей белый? красить не хотелось бы. максимум чемто покрыть прозрачным, для износостойкости.или может крупнозернистая гипсовая белая смесь пойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится кажется Одессит кирпичики скотчем делал кажется, не помню где эта тема была. Мож модераторы найдут.

https://homemasters.ru/fo...ia-kirpicha/

Приклеиваем на силикон с размером шва в 1 см.

Почему на силикон? Я бы на фуген клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один в один получилось!По поводу скотча я приобретал не белый малярный. а автомобильный для аэрографии ширина 0,6мм.

post-56332-1298663503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на работе, вечером фото скину.

Ну и где? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скотчем всё таки не то :-(
Резать и клеить гипсокартонные то же не вариант. Результат хороший думаю будет, бюджетный, но больно гиморойный. Лучше уж тогда готовый купить.

Что гуру насчёт резки по подсыхающему гипсу думают? реально на большой площади сделать?

например разбить стену на части маяками а промежутки (с маяками) после доделывать прикрыв готовое малярным скотчем

Вот фото что получилось на образце.

Слева средний - зашкуренный, остальные "как есть"

бугорки - это грязь и мусор налеплянная после, т.к. валялся долго везде :-) а перефоткать лень.

normal_novyi-albom-kirpich.jpg

И чем можно покрыть бесцветным для износостойкости? видел водорастворимый лак Текс, - Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом низу - т.н. рустовки, инструмент для нарезки рустов по подсыхающей штукатурке. Принцип такой: нанес штукатурку, начала схватываться, прикладываешь (прибиваешь гвоздями) рейку и режешь, ведя рустовкой по этой рейке. Руст вырезается. Рустовку можно сделать самому из дощечки и полоски металла. Металл можно заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между кирпичами в реальной кладке швы больше, на толщину раствора. У тебя получилась скорее настенная плитка с минимальными крестиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все равно штукатурить, так проще в штукатурке швы пробить, чем с наклеиванием каждого "кирпича" мучиться.

Значит у нас разные понятия о трудности :)

Почему на силикон? Я бы на фуген клеил.

Я тоже начал клеить на аналог фугена, но он быстро схватывался и не давал возможности править сделаное, поэтому взял силикон

А есть плиточный клей белый?

Если честно, я не знаком с российскими аналогами. Может мастера подскажут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.