Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Большие щели на лоджии

Сообщений в теме: 40

#1   catce

catce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:20

Имеем - 8 этаж, панели, лоджия застекленная при постройке, с одной стороны соседи, с другой - улица. Щели между плитами от 5 и до.... см шириной и глубиной по вертикали и горизонтали (на потолке). В прошлом году наскоряк запенила, но по осени были серьезные протечки.Попасть к соседям сверху нет возможности, наружные работы отменяются по причине этажности.Вопрос: чем заделать такие щели ( каждая от 5см шириной, глубина примерна равна толщине бетонной панели, длина от 2м70см), чтобы полностью исключить протечки, причем сделать это ИЗНУТРИ! Утепление пока не планируется.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:22

catce
Изнутри - запенить, снаружи - заштукатурить.
За наружку придется заплатить промальпинистам, но это неизбежно. Рекомендовать делать это самостоятельно (даже со страховкой) не буду, зачем грех на душу брать. Хотя я лично делал это и без страховки. После 5 этажа высотность уже не имеет значения. :)
  • 0

#3   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:23

Пробивайтесь к соседям и делайте нормальную гидроизоляцию с их стороны. Можно конечно попробовать хорошо запенить, а потом заклеить элластичной лентой и в несколько слоев обмазать гидроизоляцией киилто с вашей стороны, но скорее всего не получится.
  • 0

#4   catce

catce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:54

Наружка нужна только по одному шву из 6 (лоджий две). Проблема в другом - большая глубина и ширина щели. Боюсь одна пена не вариант. Может чем-то заделать основную часть, а потом пенить. Предлагали заделать брусом, но проблемы с подгонкой - все щели разные и, похоже, ширина каждой не везде одинакова. Может есть другой способ?
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:01

catce
Сначала пенить, сверху штукутурить. Пена перед штукатуркой срезается, чтобы открылись поры.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 26 Февраль 2011 - 15:41

Альтернатива монтажной пене, лента для уплотнения швов "VITO" : http://www.sk-servis.com/part2_5.html
Может пригодится.
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:53

fomins
ПСУл - не альтернатива монтажной пене, а дополнение к ней. Кроме того, уплотнительные ленты используются при монтаже, а потом ее впихнуть маловероятно. Плюс к тому - ПСУЛы нельзя сверху штукатурить, по крайней мере большинство производителей не рекомендует этого делать.

ПСУЛ введен в ГОСТ по монтажу окон как обязаловка (косвенно). Хотите знать, почему большинство монтажников не используют его? да потому что он тупо неприменим в большинстве случаев. Ширина наружного шва может варьироваться от 0 до 2-3см, это и старая застройка и новострой, и панель и кирпич - ну строят у нас так, что поделаешь. И какой толк от ПСУЛа в такой ситуации? Но зато любой надзорный орган считает своим долгом указать на явное нарушение в виде отсутствия наружной герметизации, паро- и гидроизоляции. А за модульные откосы из пластика или алюминия никто не готов платить, поэтому у нас их никто в глаза не видел, только знают что такие бывают у бюргеров..
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:58

Если работать только изнутри то так: вырезать старую пену, зачеканить глубину смесью водостоп, или аналог (защита от протечек)Можно в половину глубины т.к. смесь не дешевая, остальное заделать ПЦС, пеной...
  • 0

#9   catce

catce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:55

А если ленту сначала, а пену сверху? Так можно?И насколько вязкие остальные смеси, мне ведь на потолке щели заделывать, а они не меньше остальных.
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:33

А если ленту сначала, а пену сверху? Так можно? И насколько вязкие остальные смеси, мне ведь на потолке щели заделывать, а они не меньше остальных.

Лента не удержит. А водостоп сухая смесь как замешаете, так и будет.
  • 0

#11   catce

catce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:31

Так на потолочную щель густота нужна как у гончарной глины, слой не меньше 5 см. Сколько это будет сохнуть?
  • 0

#12   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2011 - 12:10

Histolith Mineralin - заполняющее грунтовочное, промежуточное и заключительное покрытие на силикатной основе для наружных и внутренних поверхостей. С двойным окремнением. для заделки усадочных трещин, высокая атмосфероустойчивость, высокая степень защиты от дождя, водоотталкивающие свойства, максимальная пропускающая способность водяного пара, высокая пропускающая способность углекислого газа, с добавлением минеральных волокон (стекловолокон), содежит кварцевые добавки, способные к окремнению, соответственно двойное окремение, не горитПо-моему то, что вам нужно.
  • 0

#13   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Март 2011 - 19:41

А как бы мне поступить? Алюминиевый навесной фасад. Остекление буду менять на нормальное+термонакладки на профиль.

А вот что со щелями делать не ясно, в щели виднеются накладки синие соседей, как у меня и часть соседского стекла.
Глубина 10 см примерно.

• 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Март 2011 - 20:54

shogun
Интересно, как вы его будете менять? Есть соображения на эту тему?
  • 0

#15   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Март 2011 - 22:47

shogun
Интересно, как вы его будете менять? Есть соображения на эту тему?

А это альпинисты снаружи прижимы снимают, вставляют стеклопакеты и опять прижимают. У нас в доме уже были такие работы. Специализированная фирма делает по остеклению, все согласовано с ук. Вниз триплекс, верхний ряд однокамерные с энергосберегающим и створки меняют на нормальные с поворотно-откидной фурнитурой. Порядка 7-8 тысяч за метр выходит. У меня лоджия то огромная 8 метров..еще если утеплить, то можно обшивку стены снять, там примерно 20 см гкл+сетка+штукатурка+вата., а голый кирпич оштукатурить и покрасить.
Меня только шов волнует...сосед сверху просто стяжку залил, но от него все равно протекает, если у него створка открыта и дождь идет..
Мне думается это что-то типа герлена (викар) потом пена возможно, потом опять лента, потом зашивать пеноплексом, ну и с полом также.....потому что цемент никак.. фасад все таки двигается..ведь нагревается летом...
  • 0

#16   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Март 2011 - 23:46

shogun
Если с УК согласовано, то тогда нормально..
А щель можно запенить просто, не должно течь.
  • 0

#17   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 21 Март 2011 - 01:56

Можно попробывать между стяжкой соседа и рамой силикон задавить,чтобы протечки не было, а потом запенить или забить раствором
  • 0

#18   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Май 2011 - 10:36

Помогите советом как заделать на лоджии щель между полом и парапетом,а в одном месте дыру к соседу с низу и выровнять пол,перепад от кап.стены до парапета 4см,ширина лоджии 1.5м?

• 0

#19   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 19:21

А лоджия застекленная?
  • 0

#20   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Май 2011 - 20:35

Да,будет утеплятся и присоединяться к кухне
  • 0

#21   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 14:39

Не уж то нет никаких идей по моему вопросу?К соседям с низу попасть нет возможности,квартира ещё не продана,а так бы сделал опалубку.Весь моск себе вынес как решить эту проблему.Может кто поможет дельным советом и направит на путь истинный Заранее благодарен
  • 0

#22   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 16:49

Я подобную щелюгу один раз залил силиконом.Правда целый тюбик ушёл (а может и полтора-плохо уже помню).Такой же подобный балкон был -бетонный и тоже работать можно было только изнутри.Я взял пропылесосил щель ,затем промазал все края щели ,затем чуть подождал пока схватится силикон и тогда взял капроновую верёвку (их ещё для сушки белья используют ,они разных цветов есть-у нас их мотками на рынке продают)и прилепил один конец с одной стороны к стенке щели на силикон ,а другой к другой стороне щели (не внатяг ,а с провисанием ),далее я эту же процедуру проделал ещё пару раз ,пока у меня что то типа сетки не получилось,так называемая опалубка ,ну а потом залил в щелюгу силикон .Заливать надо с перерывами -послойно (чтоб слои высыхать успевали).Вобщем всё получилось и больше там не текло ничего.
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Май 2011 - 17:04

Возьми оргалит, в центре сделай дырочку, закрепи прочную нитку или леску, спусти оргалит в щель, потяни за нитку. Получится крышка щели, которая подвешена на нитке и закрывает щель снизу. Дальше - я бы запенил слегка или неслегка, смотря что дальше планируешь делать с полом. Оргалит потом сосед снизу сам оторвет, если захочет.
  • 0

#24   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Май 2011 - 18:27

К соседям с низу попасть нет возможности,квартира ещё не продана,а так бы сделал опалубку.

а чего невозможно договориться с человеком у которого есть ключи от неё? Кто то её показывает? Там делов то ...
А так пеной задуйте аккуратно потом как застынет ,творите что хотите.
Alice Tracy сказал так же простой способ :)
  • 0

#25   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Май 2011 - 14:52

а чего невозможно договориться с человеком у которого есть ключи от неё? Кто то её показывает? Там делов то ...
А так пеной задуйте аккуратно потом как застынет ,творите что хотите.
Alice Tracy сказал так же простой способ :)

Понятно,что делов то...
Только уже писал,что попасть в квартиру с низу нет возможности.

Думаю завести под плиту перекрытия лоджии(70мм) завести,там где дыра, крепежный уголок усиленный 105х90 и прикрепить его к парапету,будет и опалубкой и дополнительной опорой для будущей заливки пола.
Скажите,будет толк от этой затеи ?
  • 0

#26   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Май 2011 - 22:10

Думаю завести под плиту перекрытия лоджии(70мм) завести,там где дыра, крепежный уголок усиленный 105х90 и прикрепить его к парапету,будет и опалубкой и дополнительной опорой для будущей заливки пола.

может вечер... может подустал маленько , но не понял как без проникновения(способ описал ранее-договориться с показателем :) квартиры которая продаётся)завести уголок, закрепить его там и провести манипуляции связанные с устройством пола. Вы снасчала попробуйте завести тот самый уголок и поймёте выйдет что либо из этого или нет. А чем не устраивает способ который Элис и Ваш покорный слуга предложили?
  • 0

#27   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2011 - 08:33

Я для герметизации швов при утеплении лоджии использовал ленточный герметик Герлен. Клеится намертво, очень удобно. Пробовал также ПВХ-уголки, металлические уголки и силикон. Герлен лучше всего себя проявил
  • 0

#28   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Май 2011 - 13:26

дыра 50мм,туда не только уголок запихнуть можно!Зависти сверху,а крепить к парапету
  • 0

#29   sel

sel
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:44

По заделке щелей (маленьких и больших) попробуйте использовать Пенекрит, Пенетрон, Пенелаг и т.п. В яндексе выходите на сайт изготовителя. Там все подробно изложено. Сам при гидроизоляции балкона использовал.
  • 0

#30   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:35

Ширина лоджии 1500,перед пола 40-50мм в сторону парапета,чем выровнить пол для следующей укладки ЭППС+теплофол+тёплый пол+керам.плитка.Думаю керамзитом,что сильно не нагружать перекрытие.Правильно или нет?Или есть ещё какие нибудь лёгкие материалы?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru