Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

по поводу кухонного гарнитура

Оценить эту тему:


dizelvip

Рекомендуемые сообщения

Ремонт на кухне дошел до той точки, когда нужно покупать гарнитур. Решил заказать через интернет, т.к. вообще нет времени ездить по салонам. Я и сейчас то с рабочего места пишу)В общем думаю вот где лучше заказать.Остановился пока на трех компаниях.кухни Мария совсем эконом и кухни на заказ Первые - очень и очень дорогие. Но вроде как очень качественные.Второе самые дешевые - ну и правда, говорят, разваливаются быстро.И вот третий вариант - тоже эконом класс, но вроде как качественные. И цена средняя самая.Может быть вы еще что то посоветуете из интернет магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за последние годы ничего не изменилось, то надо иметь в виду, что Мария - контора не московская, а из Саратова или что-то около того. СГП в Москве был очень небольшой. Так что помимо цены надо еще смотреть и на сроки доставки и на сроки устранения рекламаций. Но это надо уточнить, так как прогресс не стоит на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verona-kuhni - это фабрика в Челябинске. Знакома с директором и на производстве была. Ничего плохого о качестве используемых комплектующих сказать не могу, и исполнение вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, вопрос к Вам наверное. А чем обусловлена такая высокая цена кухонь Мария? Это раскрученный брэнд или они действительно так хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница в стоимости лицевых покрытий и фурнитуры, у кого импортное, те подороже, у кого наши или китайские аналоги - дешевле. Мария - это бренд? Таких брендов в Москве много.За определенную сумму, у всех все примерно одинаковое.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что цена кухни складывается из стоимости комплектующих. Просто у Марии они ощутимо выше (цены), во всяком случае у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, вопрос к Вам наверное. А чем обусловлена такая высокая цена кухонь Мария? Это раскрученный брэнд или они действительно так хороши?

Ценообразование - это внутренняя политика любой компании. Не вдаваясь в подробности: за расскрученый брэнд платит конечный потребитель. Мария последние несколько лет очень агрессивно "окучивает" регионы, ее брэнд у всех на слуху, реклама по TV (участие в телепеределках) и т.п.. Наращивая диллерскую сеть, соответственно нужно наращивать производственные мощности, складские запасы, набрать и обучить персонал, много чего, а это деньги не малые. И кроме всего вышесказанного - компания дорожит репутацией и имиджем (во всяком случае стараются) и используют в своих изделиях качественную фурнитуру и комплектуху. Вообще мебель на заказ всегда дороже чем серийная. Или 1000 одинаковых шкафов сделать из одних и тех же материалов (купил партию ДСП, кромки и т.п.), один раз привез, дизайнер+конструктор+технолог полдня в программе нарисовали и на конвеер.А на заказ все сложнее. Замер помещения, эскиз дизайнера, согласование с заказчиком, потом технолог идет в отказ - так не сделать, опять согласование с заказчиком, потом выясняется, что, к примеру, столешку которую выбрал заказчик сняли с производства и пошло-поехало...Рынок производителей мебели очень большой - выбрать сложно, но можно. Не все же стремяться овладеть миром и делают свою работу в приемлемом соотношении цена качество.Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы сравнивали цены? Считали на интернет сайте?Объективно сравнить можно только, если посчитать цену на одну и туже конфигурацию и одно и тоже покрытие в разных фирмах.Может у марии Вы смотрели массив, а у вероны мдф с пленкой....В Москве мария в той же категории, что и множество других, например стильные кухни, форема, дриада, ликарион и т.д.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдв киснет быстро и разваливается =( хотя может он разный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шкафы всё равно сделаны из ДСП или МДФ или их разновидностей. Массив - только передние дверцы (фасад).Наверное данный материл разный у разных производителей, это тоже может влиять на цену.Как узнать у кого хороший? Нужно кухню лет 5 юзать, чтобы выводы о качестве делать.У меня знакомый горячую сковородку на столешницу из искусственного камня поставил и пошел по телефону говорить, она оплавилась (столешница), но это же не говорит о плохом качестве камня.У меня кухне 13 лет, раньше не было такого выбора, чья не помню, но думаю сейчас и конторы такой уже нет. Стоит, возле духовки шпон немного отклеился, кант на столешнице ламинатной возле мойки отошел. Вот в принципе и все.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдв киснет быстро и разваливается =( хотя может он разный есть

У меня была кухня с фасадами из МДФ с пленкой, простояла 15 лет, корпуса ЛДСПшные (ф-ка Линда Челябинск). В 2007 году поменяла эти фасады на фасады из ДСП с пластиком Brione (немецкий) глянцевый с кромкой ABS, наши российские. Ненарадуюсь: ни царапается, легко моется. А старые поменяла не потому что с ними что-то случилось, а просто надоели за это время. Корпуса еще лет 15 прослужат точно. Получилась как будто новая кухня. Добавила ручки, карусель в угол, освещение, полки ДСПэшные поменяла на выкатные сетки. Апгрэйд вообщим.Я к тому что, если не иметь цели испортить МДФный фасад - ничего ему не сделается. Нужно соблюдать определенные правила эксплуатации везде, а на кухне где среда агрессивная особенно. И скажу вам: с фасадами из массива гемороя в эксплуатации больше, это живое дерево, которое реагирует на климат помещения, влажность, температуру. Фасад может разойтись если сухо, или закрутиться вертолетом если влажно, но это при длительном воздействии. И в договоре купли-продаже продавец обычно прописывает условия эксплуатации, что к примеру, горячие кастлюли ставить на подставки, не направлять долговремменно струю пара от кипящего чайника напрямую на фасад, быстро вытирать пролитые жидкости, следы от соков (свеклы например, которую хрен выведешь из натурального камня светлого оттенка) и т.п..

Так шкафы всё равно сделаны из ДСП или МДФ или их разновидностей. Массив - только передние дверцы (фасад).Наверное данный материл разный у разных производителей, это тоже может влиять на цену.

Конечно влияет. Цена сырья завист от вида древесины используемого в фасадах: сосна это, или вишня, дуб, или красное дерево. Просто шпон или целостный. ДСП и МДФ дороже импортный, чем наш, обычно польский или немецкий используют. Китайский самый дешевый, но вредных формальдегидных смол там столько, что можно подводную мебель делать. С китайским товаром работают в основном "наколенники", котрым лишь бы деньги получить с клиента.

У меня кухне 13 лет, раньше не было такого выбора, чья не помню, но думаю сейчас и конторы такой уже нет. Стоит, возле духовки шпон немного отклеился, кант на столешнице ламинатной возле мойки отошел. Вот в принципе и все.

За 13 лет понятно где-нить что-нить отклеится. Шпон приклеить можно обратно, кант тоже или заменить его на торцевой профиль алюминевый, 100 рублей стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда не конкретно о фирме говорить, о вообще об оптимальном варианте.Т.е. рассматриваем МДФ и ДСП, на мой взгляд МДФ лучше. Еще варианты есть?А Вы что думаете?...Далее.Отделка фасада бывает:Пленка, пластик, шпон, массив. Кто еще что знает?Что на ваш взгляд оптимально?Массив - капризен, пластик на мой взгляд оптимален, также как и пленка. А Ваше мнение?Также важна еще отделка кромок.Бывает, я так понимаю гладкая, бывает кантом из алюминия. Я прав? Еще варианты есть?С кантом из алюминия, мне кажется не практично, грязь забивается, зубочисткой чистить нужно.Кто еще что-нибудь важное припишет?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столешницу из гранита чтоб не разбухала и не царапалась,так сказать на всю жизнь.

Изменено пользователем SILAEV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. рассматриваем МДФ и ДСП, на мой взгляд МДФ лучше. Еще варианты есть?

А Вы что думаете?...

Евгений

Мне кажется разговор не в ту сторону ушел...

Дизельвип спрашивал о трех конкретных производителях. А пластик или массив - это ему решать, вдруг человек "дворцовый стиль" хочет, а мы ему пластик навязываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто спрашивал про фирму и интернет магазин, где купить. Обычно таких рекомендаций не дают, будет реклама.Я хотел развить тему в целом, чтобы полезно было иметь знания при заказе кухни.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кухни из МДФ с пленкой ПВХ, говорят, боятся высокой температуры, пленка отслаивается от фасада. Кухни из массива натурального дерева слишком дорогие и быстро теряют товарный вид - засаливаются, выцветают на солнечном свету, рассыхаются от пара готовки. Кухни с крашеными фасадами капризны - царапаются и скалываются фасады, они очень ударонестойки, правда, красивы. Кухни из пластика в алюминиевом профиле, кажется, практичнее всего - и бока защищены, и насчет ковыряния зубочисткой, мне кажется, преувеличено. А вообще я делал кухню под заказ в интернет-магазине www.***. Мне все нормально и недорого сделали, вышло где-то на 70000 со сборкой. И брал МДФ + ПВХ. Все кухни со своими плюсами и минусами, но эти хоть дешевле. :D

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.