Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подключение двух ламп к проходным выключателям

Сообщений в теме: 12

#1   berserk9999

berserk9999
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:55

есть две лампы одна в тамбуре вторая в коридоре, надо их подключить таким образом что бы тамбурная лампа включалась и выключалась как из тамбура так и из коридора, а коридовная только из коридора. Подрозетников по одномы в тамбуре и в коридоре. т.е. может быть можно подключить 1- клавишный проходной в тамбуре с одной клавишей 2-х клавишного проходного в коридоре, а вторую клавишу коридорного пустить на включение лампы в коридоре? Подскажите схему подключения, пожалуйста.Заранее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   globus

globus
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Май 06
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 01:11

Схему нарисовать не могу,т.к. у меня нет компа,но могу поздравить-в Вашем коридоре будет халявный свет.В коридорном подрозетнике придется заглушить фазный провод,он там лишний.
  • 0

#3   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:15

есть две лампы одна в тамбуре вторая в коридоре, надо их подключить таким образом что бы тамбурная лампа включалась и выключалась как из тамбура так и из коридора, а коридовная только из коридора. Подрозетников по одномы в тамбуре и в коридоре. т.е. может быть можно подключить 1- клавишный проходной в тамбуре с одной клавишей 2-х клавишного проходного в коридоре, а вторую клавишу коридорного пустить на включение лампы в коридоре? Подскажите схему подключения, пожалуйста. Заранее спасибо!

напиши свой маил, скину по почте схемку
  • 0

#4   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:38

http://itsgroup.ru/auto/faq.html
  • 0

#5   berserk9999

berserk9999
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:08

http://itsgroup.ru/auto/faq.html

к сожалению приведенные там схемы мне не подходят.
у меня 2 лампы , но надо только для одной из них включение и выключение из 2-х мест, а для второй как обычный выключатель (только на второй клавише проходного)
  • 0

#6   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:33

Может я чего-то не понял... Ставь в корридор 2-клавишный выключатель, хотя бы одна из клавишь которого перекидывает цепь. Через эту клавишу подключаешь лампу в тамбуре. Через остальную клавишу - лампу в корридоре. Т.е., в точности, как и было задумано в твоём первом посте :-) Я думал просто схемка нужна...
  • 0

#7   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:15

Схема готова. Если вышлете майл, то сфоткаю и отправлю. И еще просьба,поскольку это форум, то отредактируйте и опубликуйте её, т.к. я не могу это сделать. Смысл этой схемы в том, что нужно меж подрозетниками уложить 3х жильный провод. Один подключить к фазе в тамбуре и одновременно на обе центральные клеммы в двойном проходном выкл. в коридоре.А два других провода соединяются стандартно. Фазу в коридоре глушим,а провод с лампы кидаем на любой...
  • 0

#8   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:24

to 'berserk9999' схему выслал по маилу. Здесь не умею картинки приатачиватьУспехов :-)
  • 0

#9   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:28

...свободный контакт второй клавиши корид.выключателя. Получается как я сказал ранее-в вашем коридоре халявный свет с небольшими 2 минусами. Это визит дотошного электрика из энергосбыта и отсутствие защиты от КЗ(незнаю стоит она в подъездном освещении или нет).Но если вам денег не жалко, то можете взять фазу из квартирного подрозетника и обойдетесь 2х жильным проводом.
  • 0

#10   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:40

попробую файлик со схемой для всех выложить.[attachment=1156:attachment] подойдут переключатели фирмы Lexel (серия Trend, например). Я себе и другим такие ставил и сколько лет - без нареканий.Для такого света надо один двухклавишный переключатель (схема 6+6) и один одноклавишный переключатель (схема 6). Сзади на переключателях эти схемы написаны.
  • 0

#11   globus

globus
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Май 06
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:50

Я только что отправил фото схемы админу форума. Надеюсь скоро его увидеть в моем посте с описанием.
  • 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:11

https://homemasters....i-iz-treh-mest/

https://homemasters....neskolkih-mest/

• 0

#13   berserk9999

berserk9999
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 08:44

Огромное спасибо всем откликнувшимся :) У меня все получилось.Отдельное спасибо ous
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru