bagayama

Безопасен ли мобильный телефон?

В теме 54 сообщения

телефон у меня 5 лет прожил, кпк чуть больше двух, планшет поменяю через полтора))

0

Поделиться сообщением

А ч я все же попробую пленку.На примере телефона моей дамы у меня сложилось ощущение, что по ней легче скользят пальцы, сам пленка чуть меньше пачкается. Да и протирать стекло телефона (которое, по разным данным, то ли стекло, то ли не стекло) как-то неприятно... Как будто пыльную машину сухой тряпкой пидарасишь (или, как в рекламах, порошком чистишь поверхность плиты - "сухое средство царапает поверхность").

Макс, да ты эстет, блин! Впрочем, с такой дамой любой почувствует себя эстетом! (извини, что спалил!))))))))))))))))P.S. Я это к чему?.. В феврале в Тай собираюсь, с подругой, через Домодедово... зимнюю одёжу возьмешь на хранение? А за мной - лапша...
0

Поделиться сообщением

Созвонимся ближе к часу Ч, если получится распараллелиться с работой - то почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением

Заметано!

0

Поделиться сообщением

Ну мужи насмешили..... Берите емкостные сенсоры с горила глас стеклом и носите сам девайс в кармане и не парьте мозг.как варик sgs 2 и n9.я как пользователь сугубо моб. техники отдал предпочтение ведройду 4 и s galaxy s2 как альтернатива еще ноут но в кармане как книга неудобен....... комп за эти денежки тоже мона взять не плохой.

0

Поделиться сообщением

Спрошу тут, так как отдаленно предмет вопроса тот же.Откопал старую радиотрубку (обычного городского телефона), разобрал ее почистить, посмотреть. Внутри куча грязи, пыли и ископаемых насекомых.Отмыл все, что можно мочить, а вот с резиновой панелью с кнопками и печатной платой завис. В районе контактов кнопок на резиновой панели и на печатной плате - какие-то масляные пятна. Я вот не пойму, это грязь и ее надо отмывать или это какой-то специальный состав, улучшающий проводимость или что-то еще и эти пятна надо отмывать не нужно?

0

Поделиться сообщением

это жир - смывай его к хренамтокопроводящая резина замыкает голые контакты на пп вот и вся суть работыа ваааще Макс - это флуд, модератора на тебя нет :closesubj: [lick]

0

Поделиться сообщением

Уже смыл. На всех ПДУ смывал, но они визуально попроще смотрятся

0

Поделиться сообщением

В районе контактов кнопок на резиновой панели и на печатной плате - какие-то масляные пятна

На всех ПДУ смывал, но они визуально попроще смотрятся

Одна хрень. Видимо резина разлагается, причём у любого производителя, больше или меньше.А плату протри тряпочкой со спиртом, водой у телефона не стОит.
0

Поделиться сообщением

резина разлагается

Это точно.Поэтому предложу более радикальный вариант - трубку в утиль,спирт внутрь. :D
0

Поделиться сообщением

ну какая нафиг резина???телефон прикладывают к уху именно той стороной где кнопки, и именно там же щели в которые в этот же телефон попадает всё что угодно при попадании брызг и прочей жидкой фигнидальше в резинке есть направляющие отверстия через которые эта фигня попадает на плату - вот и результат, сама резинка там огонь :) вот токопроводящие пятачки иногда можно и переклеить

0

Поделиться сообщением

попадает всё что угодно при попадании брызг и прочей жидкой фигни

- нереально, там этой бяки порой столько бывет - как из шланга поливали, да и ладно б на кухне пользовали.Короче, я для себя определился.А пятачки можно даже из фольги подклеивать, выдирать нереально - когда на Морионе работал (под Вегу мафоны делали), если попадалась бракованная проводящая резина, так для себя делали.
0

Поделиться сообщением

потеть меньше надо - когда по телефону трендишь :D

0

Поделиться сообщением

Тебе легко говорить... А знаешь как мне страшно было говорить по телефону в офисе гробовщиков на глухой окраине кладбища в окружении угрюмых мужиков с лопатами, зная, что я должен им сейчас сказать, что желаемую двадцатку я им платить не буду, ибо не за что? Я там не то что потел, у меня практически дефекация через кожу пошла :)

0

Поделиться сообщением

потеть меньше надо - когда по телефону трендишь

Это к разработчикам телефонов и пультов ДУ - пото/жирозащитное испольнение реализовать, а мы же следуем призыву "не надо боятся человека с лопатой"! :)
0

Поделиться сообщением

потеть меньше надо - когда по телефону трендишь

А лучше вапще долго не трындеть по телефону,тем более что "секс по телефону" это уже моветон. :lol:
0

Поделиться сообщением

"моветон" это смотря с какой стороны провода находишься? "входящий" или "исходящий" звонок :)

0

Поделиться сообщением

уже моветон

Ух, а я и не в курсе. [flkiss]:call::bobruisk:
0

Поделиться сообщением

а я и не в курсе.

Ты всё по-старинке...,да деньги тратишь... Пора Скайп осваивать. [biggi]
0

Поделиться сообщением

Скайп дети осваивают, а я умеренный консерватор, и обновления терпеть не могу делать на софт!ДА!!! :)

0

Поделиться сообщением

Ну если "умеренный",то надежда остается... :)

0

Поделиться сообщением

Это к разработчикам телефонов и пультов ДУ - пото/жирозащитное испольнение реализовать,

Элементарно. :) Из полиэтиленового чехольчика, в котором он по умолчанию продаётся, не надо вынимать пульт. Вот и вся потожировая защита. :DХотя я обычно спиртом щедро промываю потроха. Если после этой процедуры дивайс не начинает адекватно работать, покупаю взамен новый.
0

Поделиться сообщением

и нахрена 200 р выкидывать?3 основные неисправности пультов - грязь и износ токопроводящей резинки (проверяется любой железкой, без фанатизма замыкаем площадки)при падении пульта перестаёт работать - кварц разбился (5р всё удовольствие)ну и 3я -банальный непропай деталейну на всякий у старых пультов если быстро садится батарейка - замените конденсатор электролитический

0

Поделиться сообщением

Скайп дети осваивают, а я умеренный консерватор, и обновления терпеть не могу делать на софт!

Я тоже такой консерватор. Для моих обычных потребностей общения е-мейла и мобильного телефона вполне хватало. А вот в нынешней ситуации потрындел с супругой несколько минут, и сто рублей со счёта как корова языком слизала.... Не-е. Надо осваивать более гуманные средства связи.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует