Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Безопасен ли мобильный телефон?


bagayama

Рекомендуемые сообщения

Завтра стартуют продажи этого самого гнусмаса галактического второго, по цене 31900... наши как всегда жгут, время осваивать импортные магазины наступило)) Хотя я еще, долго сомневаться буду, или полностью на гугл перейду, посмотрим. Или же htc hd2 взять и не парить мозг? тут тебе и wm 6.5 и android и даже wp7, вроде.

Я когда изучал интернетовскую литературу на свое приобретение (а оно водится исключительно за пределами РФ и потому сюда доставляется разными окольными путями), так вот, начитался увлекательных и занятных (для меня, в такую ситуацию не попавшего) историй о том, как вместо айфона люди получали завернутый кирпич, а сам айфон растворялся на этапе таможни. Было это очень актуально, так как мой телефон по размерам очень похож на айфон, что и вызывало волнения среди народных масс. По их словам, таможенники - очень любознательные зверушки, обладающие к тому же полным иммунитетом к подозрениям в нечестности. На фоне историй о том, как сложно в таких ситуациях выйти из положения (а что, продавец отправил товар (вот уведомление), трекинг скинул, почта ихняя переслала, наша почта не получила, а с таможенниками сам разбирайся) я искренне порадовался тому, что у меня есть свой нарко (зачеркнуто) курьер, который катается по заморским странам и привозит оттуда недорого потешные ништяки.Застращал?Сам знаю, что такие истории - единичны на фоне общего количества покупок за рубежом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За штуку - конечно HTC, к гнусмасу и лыжам устойчивая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

htc hd2 серенький можно и за 13 взять, ему бы экран еще получше и вообще классная вещь была бы, ну а айфон в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Походил я с телефоном в чехле, но все-таки на всякий случай решил наклеить пленку. Фирменной, как я уже упоминал, на мой телефон в России не продается (по крайней мере, я пока что не видел, хотя моя трубка выкуплена одним из операторов и продается под их именем). Купил пленку ZAGG для гнусмаса гэлэкси, она чуть больше, зато готовые дырки не попадают на мой экран, срежутся. Раньше я клеил лист и потом лезвием по периметру (по стык экрана и корпуса) отрезал лишнее. Но со временем по периметру она начинала отклеиваться на 1-2 мм. Может, дело и в пленке (монтажная пленка для пескоструя и рекламных щитов B) ).Все советуют сразу вырезать пленку строго по форме экрана, с вырезами для динамика. Но этот способ хорош для квадратно-прямоугольных экранов эпохи дикого капитализма. А у меня сейчас, как и у большинства других, экран с плавными линиями. Такую форму двумя чиками ножниц не вырежешь.Что посоветуете? Заранее сделать шаблон, по нему долго и муторно аппрокисимровать пленку до шаблона? Или клеить так, как делал я - вырезать по месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла в пленке, особенно на емкостных экранах, ну да, царапаеццо чутка, да и фиг с ним, через год-два менять один фиг. А по сабжу - я бы наклеил пленку, взял бы нормальный ножичек типа exacto или скальпель и отрезал. Или старую использовал как шаблон для новой.Зы. Вроде на моем эриксоне штатно какая-то пленка наклена, это чтоб я "сони" стереть не мог видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за шаблон. :) Если наклеить сразу,пленка будет висеть на бортиках корпуса (экран обычно чуть глубже бортов)и упираться на всякие выступающие части,короче,резать не удобно.И ещё она довольно твердая,придется паритьсяс силой нажатия,чтобы тело заодно не прорезать.В общем,геморный метод при всей кажущейся простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против пленки вообще)) пленка актуальна для обычных не емкостных тачскринов, ибо от стилуса и зубочисток остаются следы и экран мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баба-Яга против!© :D Это ты девайсы меняешь как перчатки,а кому то хочется по наследству передать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ч я все же попробую пленку.На примере телефона моей дамы у меня сложилось ощущение, что по ней легче скользят пальцы, сам пленка чуть меньше пачкается. Да и протирать стекло телефона (которое, по разным данным, то ли стекло, то ли не стекло) как-то неприятно... Как будто пыльную машину сухой тряпкой пидарасишь (или, как в рекламах, порошком чистишь поверхность плиты - "сухое средство царапает поверхность").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон у меня 5 лет прожил, кпк чуть больше двух, планшет поменяю через полтора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ч я все же попробую пленку.На примере телефона моей дамы у меня сложилось ощущение, что по ней легче скользят пальцы, сам пленка чуть меньше пачкается. Да и протирать стекло телефона (которое, по разным данным, то ли стекло, то ли не стекло) как-то неприятно... Как будто пыльную машину сухой тряпкой пидарасишь (или, как в рекламах, порошком чистишь поверхность плиты - "сухое средство царапает поверхность").

Макс, да ты эстет, блин! Впрочем, с такой дамой любой почувствует себя эстетом! (извини, что спалил!))))))))))))))))P.S. Я это к чему?.. В феврале в Тай собираюсь, с подругой, через Домодедово... зимнюю одёжу возьмешь на хранение? А за мной - лапша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонимся ближе к часу Ч, если получится распараллелиться с работой - то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну мужи насмешили..... Берите емкостные сенсоры с горила глас стеклом и носите сам девайс в кармане и не парьте мозг.как варик sgs 2 и n9.я как пользователь сугубо моб. техники отдал предпочтение ведройду 4 и s galaxy s2 как альтернатива еще ноут но в кармане как книга неудобен....... комп за эти денежки тоже мона взять не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрошу тут, так как отдаленно предмет вопроса тот же.Откопал старую радиотрубку (обычного городского телефона), разобрал ее почистить, посмотреть. Внутри куча грязи, пыли и ископаемых насекомых.Отмыл все, что можно мочить, а вот с резиновой панелью с кнопками и печатной платой завис. В районе контактов кнопок на резиновой панели и на печатной плате - какие-то масляные пятна. Я вот не пойму, это грязь и ее надо отмывать или это какой-то специальный состав, улучшающий проводимость или что-то еще и эти пятна надо отмывать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жир - смывай его к хренамтокопроводящая резина замыкает голые контакты на пп вот и вся суть работыа ваааще Макс - это флуд, модератора на тебя нет :closesubj: [lick]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смыл. На всех ПДУ смывал, но они визуально попроще смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе контактов кнопок на резиновой панели и на печатной плате - какие-то масляные пятна

На всех ПДУ смывал, но они визуально попроще смотрятся

Одна хрень. Видимо резина разлагается, причём у любого производителя, больше или меньше.А плату протри тряпочкой со спиртом, водой у телефона не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина разлагается

Это точно.Поэтому предложу более радикальный вариант - трубку в утиль,спирт внутрь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.