Alex_v

Как правильно шпатлевать ГКЛ конструкцию?

В теме 45 сообщений

какую готовую посоветуйте? Какой объем брать? Потолок примерно 8 кв.м. И еще вопрос: каким шпателем лучше делать финишный слой?

0

Поделиться сообщением

X-Drive

Semin. Если найдете.

Если не найдете - то выбирайте из того что есть.

Килограмма 3 хватит (вроде есть такая фасовка).

Шпатель - широкий (т.н. фасадный), 300-350 мм. Желательно жесткий, но они стоят по 700-800 рублей.

0

Поделиться сообщением

Если не найду ту, которую советуйте, на что обращать внимание при выборе? Слышал, что готовые шпатлевки на основе пва. Это все готовые на основе пва, или есть какие-то другие? Если не сложно, напишите еще несколько предпочитаемых готовых шпатлевок.

0

Поделиться сообщением

И напишите еще пожалуйста, если все-таки брать сухую смесь, то какой шпатлевке отдать предпочтение?

0

Поделиться сообщением

Видимо в своих постах я нарушаю правила "О рекламе", поэтому и не получаю ответа... Буду спрашивать в магазине :)

0

Поделиться сообщением

X-Drive, с твоей стороны никаких нарушений. Даже наоборот. Пришёл человек с конкретным чётко сформулированным вопросом, а ответ не получил...

Дело в том, что вопросы о шпаклёвке десятки раз обсуждались на форуме. Большинству участников уже просто скучно пересказывать одно и то же. К тому же у каждого мастера своя линейка материалов для определённых работ. Ну и в разных регионах разные материалы разных производителей доступны.

Ты назови, что имеется в продаже в ваших местах, что продавцы посоветуют. А мы подскажем, что из указанного набора можно рекомендовать, а что лучше не использовать.

0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ок, поезжу по магазинам, отпишусь о результатах наверное в понедельник.

0

Поделиться сообщением

Вот что есть в нашем маленьком городе:Готовые шпатлевки:Шитрок финишнаяСтаратели на основе ПВАКакая то акриловая шпатлевка в ведрах по 1,5 кг по 47 руб. - думаю это точно мне не нужноСухие смеси:Старатели КРСтаратели финишнаяСтаратели финишная +ЕК Кемикал К500Юнис слайдВ понедельник поеду в область, там выбор должен быть больше.

0

Поделиться сообщением

Из приведённого списка я только шитрок пользовал. Приличная шпаклёвка для финишного тонкослойного выглаживания. За остальные ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

Сегодня съездил в область. Честно говоря, был огорчен отсутствием выбора шпатлевок :( Объездил магазинов 10 или 15, везде только Старатели сухие смеси, готовые нашел только в двух магазинах.Итак, вот что добавилось к списку:Готовые:КНАУФ Ротбанд-ПастаКНАУФ Мульти-финишFinishpatТекс финишная для г/кСухие смеси:КНАУФ HP финиш

0

Поделиться сообщением

Сухие смеси:КНАУФ HP финиш

Категорически не советую.

Текс финишная для г/к

Небольшой лоскуток можно помазать. На больших площадях умаешься с ней, не очень хороша в работе.Остальные из списка в наших местах не водятся.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Буду брать тогда шитрок. Спасибо большое за советы!

0

Поделиться сообщением

Мне КНАУФ Мульти-финиш, понравилась, ну и конечно Шитрок.Только есть просто мульти-финиш, она на основе цемента (сухая смесь) и есть Финиш паста (готовая к применению. Я говорю про вторую.

0

Поделиться сообщением

На шероховатой поверхности наоборот будет держаться лучше.

Я только не понял, зачем было сначала штукатурить, а потом заклеивать гипсокартоном?

Мне КНАУФ Мульти-финиш, понравилась, ну и конечно Шитрок.

Только есть просто мульти-финиш, она на основе цемента (сухая смесь) и есть Финиш паста (готовая к применению. Я говорю про вторую.

я использую кнауф мультифиниш(синий мешок сухая смесь)только где там цемент????во всяком случае не в нашем регионе.http://magazin-remont.com...--25kg-.html
0

Поделиться сообщением

Есть цементный мультифиниш для фасадов.И гипсовый для внутрянки....У них ребрендинг продукции идет.

0

Поделиться сообщением

Все привет! Чтоб не плодить темы решил задать вопрос тут! В прихожей когда делал потолок из гипсокартона сделал пару лишних ( НЕ СМЕЙТЕСЬ-СТУПИЛ) отверстий под точечные светильники. Вопрос в том- чем можно заделать их. Вставить кусок гипсокартона и и пришурупить его вряд ли получится из за размера отверстия 63мм. Ну если только полоску шириной меньшую диаметра отверстия! Кто что посоветует?

0

Поделиться сообщением

Все привет! Чтоб не плодить темы решил задать вопрос тут! В прихожей когда делал потолок из гипсокартона сделал пару лишних ( НЕ СМЕЙТЕСЬ-СТУПИЛ) отверстий под точечные светильники. Вопрос в том- чем можно заделать их. Вставить кусок гипсокартона и и пришурупить его вряд ли получится из за размера отверстия 63мм. Ну если только полоску шириной меньшую диаметра отверстия! Кто что посоветует?

0

Поделиться сообщением

"Довольно таки содержательный ответ" СПАСИБО тебе litande
0

Поделиться сообщением

Получится ведь выступ на толщину бумаги.ИМХО этот вариант лучше - https://homemasters.ru/fo...%E4%FB%F0%F3
0

Поделиться сообщением

а разницы то...все равно по периметру выреза будешь картонную ленту клеить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует