Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хлебопечка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А поздно - сестра забраковала идею :)

А ты возьми, да и купи! А ежели чего, на меня с shatl'ом сошлись: дескать, такие крутые "пацанчеги" зря не посоветуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Иваныч ,потом ещё спасибо скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще аэрогриль хочу купить, кто че скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аэрогриль дома тож был разговор, пока не поняли нужен он или нет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще аэрогриль хочу купить, кто че скажет?

Хочешь, покупай :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в "Пятерочке" продается АГ за 999 руб. Но сдается мне - одноразовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще аэрогриль хочу купить, кто че скажет?

Аэрогриль, это такая штука... Жужжит горячим воздухом.. Аэрогрилит, в общем. У друга есть такая хреновина. НУ что сказать... Я пока не дорос до состояния, когда жутко печешься о здоровье (хотя этим заниматься никогда не рано). Когда к ним в гости прихожу потчуют мясом и гречкой, сделанными в нем. Как-то... Не аллё.... Ничего особенного, суховато только. Готовит сам. Но, по моим ощущениям, долго. Мы успели разобрать остекление балкона, сообразить, как и чего с ним сделать, выправить и собрать обратно, а тока-тока мясо и сготовилось.  UPD Позвонил щас ему - он говорит, что доволен, готовят в нем много и часто, от буженины из куска свинины и котлет до горячих бутербродов и тостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аэрогриль с 1999 года. Не скажу, что готовим в нем часто, есть газовая печка с духовкой. У него есть один, на мой взгляд, существенный недостаток - очень неудобно мыть стеклянную посудину, все время боишься стукнуть. Но зато, некоторые блюда получаются в нем - пальчики оближешь. Всякие маринованные ребрышки и т.п. На каждый день может и нет, но на праздники приготовить вкусненькое - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но не могу сдержать эмоций: только что купил АГ, и не просто купил, а уже запек в нем карпа! Сейчас сижу, ем (с пивком!) и вам строчу, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, держите меня: у меня восторг неофита - карпа сожрал, сейчас крылышки жарю... благо, пива полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением :beer: а у меня валяется с августа даже не открыл ещё ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня валяется с августа даже не открыл ещё ни разу

Напрасно - надо себя заставлять! И вообще - чтой-то ты взял моду пОститься тут в 3 часа ночи? Ночью надо спать! Побереги себя, ты нам еще пригодишься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не видел тему раньше. Но раз уж нашел, выскажусь.

Сначала цитаты:

выслушал восторженную лекцию о преимуществах хлебопечки (ХП, почти как винда )

Насторожился.

Всегда опасался фанатиков.

Не, ХП она как Линукс: прыгаешь около нее, прыгаешь, и не известно еще, чем это все закончится. Но в то же время сказать, что это плохо уже не сможешь - типа, илита же. А Винда - хлеб из магазина. Пошел, купил быстренько, порезал, попробовал, обматерил, выкинул.

Важен ли список дополнительных примочек типа джемов и теста для пиццы?

Тесто для пиццы для меня лично важно, режим джема так и не опробован за 2 года, но его время придет еще. Лишняя функция - она не лишняя.

Че там по себестоимости конечного продукта с учетом ингредиентов и электроэнергии (счетчик - однотарифный)?

А что, был бы двухтарифный - вы бы по ночам стирали/пылесосили(а ХП тоже весьма шумная)? Говорят, бывают такие индивиды, но, наверное, живут потом недолго. Или долго, но это уже не жизнь ;)

По затратам - трудно сказать, но это все же еще один электроприбор; мысль ясна, я думаю.

Относительно дорогую брать не рекомендую- не вижу смысла

Дорогую относительно чего? Вроде, самая дорогая тыщь восемь-девять стоит, у которой багеты и все дела. Или Панасоник 255 - лучшая по набору функций на сегодняшний день(ну, если не 255-я, то какая там следующая - я за ними не слежу). Моя(ну, как моя - мамина, только почему-то мне приходится ею заниматься; так что - моя)стоила 7к, как перфоратор ;) И мотор такой же - 780Вт(Kenwood BM450). Видел ХП Электролюкс, а значит, может быть и ХП АЕГ. Вот та, наверное, хорошая: двускоростная и с планетарным редуктором :)

Блин, к чему я это. Ах да, у более дорогих больше полезных функций, управление удобнее и надежнее(сенсорную панельку, в отличие от кнопок, засорить мукой будет трудно), некоторые, напр. Кенвуд, Электролюкс, экологичнее(ну, это я себя успокаиваю): корпус металлический, сверху стекло; в основном же корпуса и крышки ХП пластмассовые.

печь хлеб дешевле чем его покупать...

А вот хренушки. Прикидывали ради смеха, дороже получается. Особенно сейчас, когда мука приличная стала стоить под полтинник за 2кг. Плюс дрожжи, масло, бла-бла, электричество. Правда, если учесть, что магазинный хлеб откровенное гoвно, из супермаркетов вообще с привкусом шампуня какого-то бывает, и сожрать его надо неотходя от кассы, а то сгниет - то, может быть, и дешевле. Выгоднее - однозначно, дешевле - хз.

Но самое главное - он полезней.

Надо думать. Но я бы по-другому сформулировал: покупной хлеб слишком вреден, на его фоне что угодно будет полезным.

По мне лучше бетономешалка

Так ХП вполне может справится с этой функцией ;) Берите ту, у которой две лопатки-мешалки(не помню, как она там по науке зовется. А то понаписали "форма для выпечки", понимаешь. Ведро это!)

У меня жена прекрасно печёт хлеб в духовке.

В духовке лучше, ничего не скажешь. Но ХП может вымесить тесто, если у вас, конечно, нет этого самого радиально-консольного комбайна. У нас пока духовка паршива, без конвекции; печь в ней не доставляет удовольствия. Готовим в основном в микроволновке, как-то уже и не представляю, что можно иначе. Придется, наверное, и духовку с СВЧ покупать. Но они дорогие, сволочи, да и нет пока уверенности, что это не лишний наворот.

Что за фигня, не могу отправить последнюю часть сообщения...

Лет 15 назад мне подарили такую штуковину!

Японская?!

А поздно - сестра забраковала идею

Зря, зря. Не правильная у вас сестра. Поди, говорит "какая, нах, хлебопечка, я уже второй год с одним и тем же отбойником, подруги смеются";)

про аэрогриль дома тож был разговор, пока не поняли нужен он или нет

АГ очень нужен в виде функции в духовке, настольный же - дрянь и разводилово, если это Хоттер; если какой дешевый - хоть выкинуть не жалко. У меня нет, не было и не будет - но вопрос я изучил от и до. Он полезен только если нужна мобильность/компактность: дача там, съемная квартира и тп.

Вот. Извините, что не расставил от кого какие высказывания, набирал в редакторе. Так что сами вспоминайте, кто что.

Собственно, что сказать про ХП. Вещь хорошая, нужная. Как уже говорил, являюсь счастливым совладельцем Kenwood BM 450. Места занимает немного, выглядит красиво, функционал приличный, не очень шумная, за счет мощности некоторые режимы быстрее, чем у других печек.

Куплена была спонтанно: мама где-то то ли попробовала хлеб, то ли ей расписали красочно - в общем, нужна она ей была до зарезу. Еле успел по инету пошарить, чтоб хоть немного представлять, что это такое вообще. Но выбрали все равно по внешнему виду, в основном. Ну и сенсоры, диспенсер(валяется где-то), все дела. После покупки простояла в коробке почти ровно год, решили включить, чтоб хоть проверить работоспособность в течение гарантийного срока. Теперь постоянно гудит. Кстати, прикол: чек был напечатан шпионскими чернилами, так что после года лежания в сухом темном месте осталась почти что девственно чистая бумажка. Только логотип Медиамаркта более-менее просматривается ;)

Мое мнение - ХП рулит. Если что, почитайте профильный форум hlebopechka.ru(если не правильно написал, Гугл вам этот форум найдет за секунду, ибо он единственный практически), там про все модели разжевано, разве что фотки внутренностей не выкладывают(хотя, что-то там попадалось про модификацию и доработку напильником - все как полагается ;))

ПС: Элис, что за дрель на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Элис, что за дрель на балконе?

Эм... Если ты про картинки в сообщении, где я описывал скорость готовки в аэрогриле - то там нету дрели. Домкраты есть, ломы есть, парашютные стропы есть, <s>Шпака.... не брал</s> дрели нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон же на сером чемоданчике, какого-то сиреневого цвета, с металлическим редуктором и китайской копией Джекобса DIY-серии;) Даже сверло вставлено. Нету, говорит, дрели.О, там еще такие смешные грабельки и лопатка. Помню, был такой наборчик, растерялся почти весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Тебя в машине трос есть? -А бог его знает, что в ней есть. То есть я сейчас посмотрю (с) В смысле, мало ли чего у друга на балконе валяется. Я и зашел-то к нему (3 года назад!) за роутером, слово за слово - ну и попутно разобрали и собрали балкон :) И как я припоминаю - действительно че-то высверливали. Однако болгарка красивей :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, был бы двухтарифный - вы бы по ночам стирали/пылесосили(а ХП тоже весьма шумная)? Говорят, бывают такие индивиды, но, наверное, живут потом недолго. Или долго, но это уже не жизнь;)

Ну, у меня 2-х тарифный счетчик, и чего? Пылесосить, конечно, по ночам не собираюсь (я и днем-то не очень уважаю это занятие), а стиралка и посудомойка у меня только по ночам и работают - мне нажать еще одну кнопочку (таймера) нетрудно, а "ночной режим" и закрытая дверь на кухню гарантируют полный звуковой комфорт. И еще - хочется хоть немного, но "прищучить" этих падлов из "Энергосбыта", которые сократили ночную тарифную зону сразу на 3 часа, сучары! Думаю, что экономия, конечно, копеечная, но удовлетворенное чувство мести... Короче, сейчас отпишусь сюда и пойду загружать ПММ (и откуда только такая прорва грязной посуды за день накапливается?!)

Лет 15 назад мне подарили такую штуковину![/quоte]Японская?!

Уже не помню. Корейская, кажется...

"АГ очень нужен в виде функции в духовке, настольный же - дрянь и разводилово, если это Хоттер; если какой дешевый - хоть выкинуть не жалко. У меня нет, не было и не будет - но вопрос я изучил от и до. Он полезен только если нужна мобильность/компактность: дача там, съемная квартира и тп."

А вот этого позвольте Вам не позволить! "Изучить вопрос", даже "от и до" - это еще не все! Не мешало бы еще попробовать какую-нито вкусняшку, приготовленную в АГ, карпа запеченного, например. Такое ощущение, что он прямо сам в рот прыгает, как галушки у Н.В.Гоголя! Я уже тут выше писАл, что приобрел сей девайс, так вот - 5-й день от него не отхожу! Сегодня, например, зубатку запекал: из 2-х кило осталось грамм 400 (остальное - вытекло), но то, что осталось!..

P.S. А ХП я, конечно, куплю! Век воли не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал: аэрогриль нужен, но. В духовке, в отличие от этой кастрюли, дует сбоку, а нагревательный элемент и сверху, и снизу. Плюс, воздух свободно циркулирует вокруг жрачки(если только вы не решите разом устроить геноцид в отдельно взятом курятнике), а в АГ ничего больно-то не положишь: пирог какой-нибудь перекроет всю площадь, и песец ему(пирогу). Про "мозги" я вообще лучше промолчу. Вот и думайте сами, что в итоге круче. Без учета цены и мобильности, конечно - чисто в плане готовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал: аэрогриль нужен, но. В духовке, в отличие от этой кастрюли, дует сбоку, а нагревательный элемент и сверху, и снизу. Плюс, воздух свободно циркулирует вокруг жрачки(если только вы не решите разом устроить геноцид в отдельно взятом курятнике), а в АГ ничего больно-то не положишь: пирог какой-нибудь перекроет всю площадь, и песец ему(пирогу). Про "мозги" я вообще лучше промолчу. Вот и думайте сами, что в итоге круче. Без учета цены и мобильности, конечно - чисто в плане готовки.

Ну, если "чисто в плане готовки", то могу сказать, основываясь на личном, хоть и небольшом пока опыте - для маленькой семьи, в 1-2 чел., АГ НЕЗАМЕНИМ! Даже в моем маленьком и сверхдешевом АГ (7л и 1000 руб. всего!) никакой пирог на двоих не "перекроет всю площадь". Конечно, если вместе живут 3 поколения... Делаю это заявление вполне ответственно: имею в своем хозяйстве электрический духовой шкаф с конвекцией и вертелом (!), а также СВЧ-печку, которая не только имеет гриль и конвекцию, но и умеет жарить блины и яичницу с колбасой на спец. сковородке! (Bagis, подтверди!). Но это не значит, что у меня не будет обычных сковородок, для газовой плиты. Так что, твою формулу: "лишняя функция не бывает лишней", уважаемый Hamster, я бы расширил до: "лишний эл.бытовой прибор не бывает лишним" (если, конечно, к его выбору подойти ответственно).

P.S. Я тут провел среди дам своей конторы маленькое социологическое исследованиею Так вот, не претендуя на глобальность, результаты такие: те, у кого нет АГ, относятся к его приобретению без энтузиазма, дескать, зачем, у меня и так все эти функции в духовке/микроволновке есть. Владельцы же - визжат от восторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, подтверди!

Не могу :) Я в эту тему готовки не лезу. У меня жена всем этим хозяйством заведует и я, Слава Богу, духовку ещё ни разу не включал :rolleyes: Максимум что приходилось - на сковороде что-нить разогреть и [aetcake] :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.