Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Не работает датчик движения в подъезде

Сообщений в теме: 11

#1   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Март 2011 - 08:14

Пытался установить датчик движения в подъезде , первый не заработал хотя в квартире проверял работает.Поменял на другой , опять тоже самое в квартире работает в подъезеде нет.Присмотрелся к лампочкам во всем подъезде а они все как будто мерчают. Похоже в подъезде стоят какието диоды от перегорания лампочек и от этого не срабатывает датчик.Где искать эти диоды или как исправить ситуацию (Проводка из квартиры не подходит)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Март 2011 - 10:36

Схему подключения в студию...
  • 0

#3   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2011 - 09:11

вот сам датчик и схема подключения

Прикрепленные изображения

• 5 - Размер 23,69К, Загружен: 198

• 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Март 2011 - 09:32

Похоже в подъезде стоят какието диоды от перегорания лампочек и от этого не срабатывает датчик.

Померяй напряжение на лампочке тестером (лучше бы конечно осциллографом посмотреть :)), если заметно меньше 220В - возможно стоит диод.

Где искать эти диоды

В первой распред коробке сети освещения МОП (мест общего пользования), туда же должен заходить общий выключатель света на подъезд (может стоять в внутри самого выключателя).
  • 0

#5   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2011 - 09:36

у нас на каждом этаже по три выключателя, боковые тамбура и лестница.В самих выключателях нет диодов проверял И все лампочки мерцают даже энеергосберегающиеСпасибо проверю
  • 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Март 2011 - 09:44

как исправить ситуацию

Посоветоваться с местными электриками из УК. Диод-то ставят не просто так, ты его снимешь - сэконимшь на своём этаже, а на других этажах свет будет потреблять в два раза больше. Можно уговорить поставить на все этажи датчики, но думаю их могут поснимать любители чужого. Если по-дешевле и менее манкие, можно поискать такого плана https://homemasters....-doma/?p=155336

у нас на каждом этаже по три выключателя, боковые тамбура и лестница.В самих выключателях нет диодов проверял И все лампочки мерцают даже энеергосберегающие

Значит стоит в домовом распред щите сразу на всю линию МОП.

• 0

#7   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2011 - 10:14

а может какая схема существует для чтобы обратно в нормальный переменный ток преобразовать?
  • 0

#8   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Март 2011 - 10:24

Конечно существует. Но не нужно усложнять жизь без необходимости.Скажи, какая цель в работе датчика, экономить эл.энергию?Реально для себя с МОП ты не наэкономишь, тут надо решать проблему вцелом по дому.Если удобства ради - заведи (если не получиться с подъездом) на квартирную проводку эту лампочку + датчик и не майся (посчитай для интереса сколько она с датчиком будет накручивать - киловатт не нагорит, это порядка 2.6 рубля ;), стоит столько удобство в месяц?).
  • 0

#9   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2011 - 11:03

Да только для удобства, выключатель находится далеко от входной двери и неудобно прыгать по подъезду.Я не думал что диоды ставят для экономии думал для того чтобы лампочки не пергорали.В таком случае снять их конечно не получится.У меня соседка такая попалась, ей пофиг что я поставил дверь тамбурную пофиг что датчиками вожусь ,потому как выключатель около ее двери, а платить за нее по 2,60 совесть не позваляет
  • 0

#10   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Март 2011 - 11:39

а платить за нее по 2,60 совесть не позваляет

Так я не понял, ты для своего комфорта это делаешь или для неё? Если для своего (а ей это пофиг), так в чем проблема заплатить? Ложные комплексы мешают - "пусть мне будет плохо, но врагу ничего не достанется"? :)
  • 0

#11   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2011 - 11:59

"Ложные комплексы мешают - "пусть мне будет плохо, но врагу ничего не достанется"? " - я что на форум по психологии попал ? :)Я планировал поставить еще два таких датчика , у меня первый этаж и пока проходишь по путанному коридору можно ноги поломать а еще с ребенком. Поэтому для меня принципиально решить проблему на уровне этажаКак диод может экономить энергию?А звуковые датчики с патроном будут работать в подъезде?
  • 0

#12   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Март 2011 - 12:40

Как диод может экономить энергию?

Он вырезает одну полу-волну с синусоиды 220В, естественно мощность в нагрузке падает, а лампа начинает еле светиться и моргать, что для подъездного освещения не критично.

А звуковые датчики с патроном будут работать в подъезде?

Работать-то будут, но вся штука в том что в их схеме нет регуляторов, т.е. может начинать срабатывать от дальнего шума, напр. лифта проходящего и подстроить их не получится. Но смотреть надо в конкретной ситуации, м/быть это и не важно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru