Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Появится ли плесень если положить подложку между доской и ДСП ?

Сообщений в теме: 15

#1   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 00:11

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!Появится ли плесень или что-то типа этого, если положить подложку (как под ламинат пенофол 2-3 мм) между половой доской-"40" и ДСП на пол в мансарде?Не будет ли собираться влага конденсата и из-за подложки дерево не будет дышать- соответственно гнить?Сверху ДСП будет лежать спортивный линолиум прорезиненный.(Подложку хотим положить для лучшей звуко-виброизоляции).Будет ли вообще толк от подложки т.к. она скорей всего слежится со временем?Может посоветуете еще какой-нибудь материал? Знаем еще про пробку, но она намного дороже...а лучше ли она?Заранее большое спасибо всем кто поможет!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Март 2011 - 00:29

С подложкой, думаю, будет гнить. Пробка лучше. Но без вентиляции и с пробкой будет лажа. Если будет вентиляция, можно будет попробовать Изоспан. У них в линейке материалов есть плёнки, не требующие воздушных зазоров...
  • 0

#3   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 01:20

Вентиляции не будет , может вообще ничего между не ложить ??? так может плесень появится и без всяких проложек, так как на доску плотно ляжет ДСП, а потом прорезиненое покрытие толщиной в 1см. ???Может посоветуете ещё какие материалы в качестве проложки для поглащения звуковиброизоляции, если такие существуют, которые не будут давать образовываться плесени и гниению древесины ???
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Март 2011 - 04:00

Обработайте всё антисептиком для защиты древесины и кладите подложку какую хотите.
  • 0

#5   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 09:34

Доска сороковка обработана антисептиком.Так и не получил ответа на вопрос, а время поджимает.....Вентиляции не будет , может вообще ничего между не ложить ??? так может плесень появится и без всяких проложек, так как на доску плотно ляжет ДСП, а потом прорезиненое покрытие толщиной в 1см. ???Может посоветуете ещё какие материалы в качестве проложки для поглащения звуковиброизоляции, если такие существуют, которые не будут давать образовываться плесени и гниению древесины ???
  • 0

#6   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 21:22

Спасибо конечно, но может кто нибудь дать более квалифицированный и проверенный ответ по теме.
  • 0

#7   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 21:27

Плесень живет только во влажной среде. Зальете пол - будет вам плесень, будет сухо - не будет и плесени.
  • 0

#8   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 21:33

Ну если взять реально, то откуда может взяться влага в полу в отаплеваемом помещении, где не может быть не сверху не сбоку пролив воды когда нибудь, которое время от времени будет проветриваться !А вопрос был какую лучше использовать в моём случае проложку и использовать ли вообще!
  • 0

#9   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 21:43

Я бы использовал изолон толщиной 3-4мм. Какая-никакая, а звукоизоляция, да и пароизоляция тоже. Плюс ко всему будет предотвращать скрип от возможного трения доски о ДСП.
  • 0

#10   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 21:54

Плюс ко всему будет предотвращать скрип от возможного трения доски о ДСП.

Вот этот предпологаемый скрип или другой звук мне и хотелось бы предусмотрительно попытаться предотвротить, но многие говорят про возможность появиться плесени и прочему, так может если эта плесень может появиться и без проложки? Вот это как раз я и не могу понять................... Дмитрий 78, вы имели ввиду изолон не фольгированный наверно ?
  • 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 22:54

Именно его я и имею в виду. А откуда ей взятся-то, плесени, в отапливаемом помещении. Мы ведь предполагаем, что мансарда отапливается?
  • 0

#12   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 23:07

Предпологаемая сырость, конденсат или как там его, говорят что может взяться от того что половая доска сороковка после покрытия её изолоном, а после ДСП и сверху прорезиненым в 1см. конечным покрытием не будут дышать, проветриваться или что-то типо этого половой доске и лагам внутри этого бутерброда.Может ли такое быть ? и что мне предпринять ?У меня 3 варианта :rolleyes: 1) Положить между, как писал изолон.2) Не ложить изолон и никакой другой материал.3) Положить другой материал который вы мне посоветуете, который справится с перечислеными проблемами.
  • 0

#13   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 23:14

Предпологаемая сырость, конденсат или как там его, говорят что может взяться от того что половая доска сороковка после покрытия её изолоном, а после ДСП и сверху прорезиненым в 1см. конечным покрытием не будут дышать, проветриваться или что-то типо этого половой доске и лагам внутри этого бутерброда.

Просто доска, которая будет использоваться должна быть хорошо просушена. А конденсату на полу между двумя отапливаемыми помещениями неоткуда взяться.
  • 0

#14   Чапаев

Чапаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 23:54

А что значит хорошо просушена или по чём и как это можно понять, что сушка достаточна ?Ну если лежала год или около в тёплом помещении это понятно, (думаю так не у всех получается, а платить в два раза больше за уже высушеную тоже большинство не будет) а если нет, то как понять что для моих целей доска высохла достаточно ?Большое вам спасибо, что помогаете в решении вопроса.
  • 0

#15   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 23:58

Точных данных не имею - не биолог. Но, если клиент не хочет платить за доску, пускай ждет месяца три отопительного сезона, при условии, что топят хорошо, после укладки доски, а затем сверху уложить дсп и резину.
  • 0

#16   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Март 2011 - 06:27

Вентиляцию подпольного пространства сделай, и спать будешь спокойно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru