Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Перегородка для гардеробной

Сообщений в теме: 7

#1   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 07 Март 2011 - 13:59

Хочу перегородить часть комнаты под гардеробную. На перегородке, внутри гардеробной, будут только два ряда полок по всему периметру - для коробок с обувью. С другой стороны (внутри комнаты) планировала плазму в 15 кг. Дверь будет на роликах ездить внутри этой гипсокартоной перегородки. Будет меняться пол во всей квартире на клеевую пробку. Дверные проемы и двери также будут меняться, но, как сейчас - без наличников.

Вопросы
- в какой последовательности возводить перегородку с раздвижной дверью, выравнивать стены, делать стяжку и класть пробку?

- хотела снести фанерную стенку между коридором и гардеробной и построить полностью гипсокартонную. На картинке, там где разломанный пол с лагами видна часть этой стены. Так же на этой стене не нравится выступ рядом коробкой (дверным проемом), - он выступает на 5 см и получается ступенька плюс кривизна. - возможно еще попробовать отодрать фанеру, гипсокартон, деревяшки (раньше это был встроенный шкаф) и, не возводить новую, а увеличить толщину этой гипсокартоном, поставить новую коробку и распашную дверь. Как бы вы поступили?

-как лучше сделать раздвижную дверь в гардеробную: на одном верхнем ролике или на нижних полозьях? планировала дверь между двух стен из гипсокартона. Какой механизм порекомендуете http://www.mfurnitur...mehrazdv_it.htm . Важно, что бы дверь открывалась/закрывалась безшумно!

- как повесить 15 кг тв на гипсокартон - чем услилить, чтобы не рухнула?

- под тв будет розетка, которая скроет ее - как ее делают на гипсокартоне. У меня часть розеток на обычных стенах, если их не придерживать через какое-то время вываливаются из стакана - на гипсокартон в этом случае как грамотно поставить?

Прикрепленные изображения

• koridor - Размер 38,26К, Загружен: 341
  • stena - Размер 22,86К, Загружен: 324
  • plan_garder - Размер 63,3К, Загружен: 268

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2011 - 19:14

При возведении стены из г/к заложить в профили деревянные бруски(под размер настенного крепежа для плазмы.)Розетки в г/к сложности не представляют - вырезается отверстие, под подрозетник для гипсокартона и устанавливается
  • 0

#3   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 22:57

- под тв будет розетка, которая скроет ее - как ее делают на гипсокартоне. У меня часть розеток на обычных стенах, если их не придерживать через какое-то время вываливаются из стакана - на гипсокартон в этом случае как грамотно поставить?

tov6162_sm - Размер 32,77К, Загружен: 123 вот такого плана подрозетники для ГКЛ ,в магазине электротоваров спрсите вам их покажут
  • 0

#4   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:22

Cломали стенку между коридором и комнатой, нужно прибить ПН-профиль. Мы делаем из 75*50. Ширина проема 8 см: видна часть доски между бетоной плитой и кирпичной кладкой; за доской пустое место и стена соседей. Перегородка из гкл получается 2.40 (внутри распашная дверь 0.8 м) длиной и высотой 2.5 м.Хотели запенить и в доску вбить дюбель-гвоздем профиль или лучше заделать щель ротбандом?

Прикрепленные изображения

• Untitled_1 - Размер 77,61К, Загружен: 173
  • Untitled_2 - Размер 16,96К, Загружен: 126

• 0

#5   toshmot

toshmot
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Февраль 11
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 06:52

Хотели запенить и в доску вбить дюбель-гвоздем профиль или лучше заделать щель ротбандом?

я конечно не спец и могу ошибаться, но направляющий не стоит я думаю крепить к доске которая заштукатурена, вибрация од двери может расшатать шов и родбант начнет вываливаться. Щели вокруг Доски глубокие может попробовать запенить на глубину а потом заштукатурить с армированием?!
  • 0

#6   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:15

Дверь будет находиться с другой стороны (с краю) от этого безобразия. Глубина щели 4-5 см, длиной 66 см. Советуете запенить, подождать 24 часа, потом ротбанд с сеткой. Сетку какую лучше (стеклоткань с ячейкой 5х5 мм)? Может тогда вертикальный профиль к этой стене не прибивать вообще? Будут два профиля на потолке и на полу, между ними поставим вертикальные через 30 см, и пару профилей с брусом для двери.
  • 0

#7   toshmot

toshmot
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Февраль 11
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:35

Глубина щели 4-5 см, длиной 66 см.

думаю нет смысла пенить при такой глубине, мне так кажется, думаю просто родмантом и укрепить..... подожди пока спецы скажут слово свое.... и Саму-то перегородку подвинуть в сторону от этого чуда нельзя?!
  • 0

#8   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:00

передвинуть не возможно, банально: шкаф не поместится - коридор маленький, все впритык.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru